Предложения со словосочетанием «питаться листьями»

Молодые блошки появляются в середине лета и начинают питаться листьями взрослых растений.
Они питаются листьями деревьев, используя мощные щупальца, чтобы чувствовать обстановку вокруг себя.
– Это – диплодок, – пояснила фея. – Они травоядные и питались листьями растений. Ну а мы угостили нашего диплодока дыней. Тебе ведь не жалко?
Вышедшие из них гусеницы до осени питаются листьями.
Всеядное насекомое питается листьями дуба, берёзы, липы, осины, а так же хвоей лиственницы и сосны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шкурничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До этого доисторическая лошадь питалась листьями.
– Многие предполагают, что балерины должны питаться листьями салата.
Большинство гусениц питаются листьями, цветками и плодами различных растений.
Картиоги в основном питались листьями и корнями кустарников и деревьев, а также ликолиями – крупными коричневыми слизнями, которые обитали в горных пещерах.
В заморных заколоченных домах живые, не смея выйти на улицу, помирали голодной смертью, а бежавшие в леса питались листьями и мхом.
Никто не мог понять последнего, ведь ревуны питаются листьями, цветами и плодами деревьев.
Жуки питаются листьями деревьев, предпочитая берёзу; активно летают в сумерках.
Это сумчатое млекопитающее питается листьями эвкалипта и способно к парению.
Например, мои крылья – светлые, потому что я, когда была гусеницей, питалась листьями капусты.
Происходило это, когда самки собирались откладывать яйца, для чего им требовались животные белки, – всё остальное время птички питались листьями, насекомыми и плодами и были абсолютно безопасны.
Вылупившиеся личинки питаются листьями деревьев, кустарников и наносят им немалый вред, хотя все остальные сверчки вполне безобидны.
Это таинственное место охраняет зверь, что питается листьями белокровицы.
Большую часть жизни проводят на деревьях, в основном питаются листьями калипов, но если подвернётся какая -либо живность у подножия дерева, то нападают.
А всё потому, что по пути в это безопасное местечко люди питались листьями и кореньями, росшими в пропитанной химикатами земле.
Вы сами питаетесь листьями салата, семенами чиа, сырой капустой брокколи, взвешиваете каждую порцию, шарахаетесь от пирожного, как от больного чумой, обливаетесь по утрам ледяной водой, за день делаете семь тысяч шагов, два раза в неделю посещаете фитнес-зал.
Определён примерный оптимальный диапазон расстояния для наблюдения; если кратко, о физиологии вида пока удалось узнать лишь следующее: взрослые особи, ориентировочно – всеядные; питаются листьями растений папоротниковых, точнее, их определёнными частями; точно установить гендерные функции не удалось; откладывание личинок происходит под характерными для занимаемого ареала обтекаемыми конусовидными породами, в количествах до 3-4х коконов в виде капелек алого цвета; судя по всему, на первичных этапах существования после выхода из кокона, личинки поглощают береговой планктон.
Но она обладает бесценным даром пробиваться копытами через снег к траве и лишайникам и питаться листьями деревьев; её не надо кормить бобами, овсом и иным фуражом.
– Я не кролик, чтобы питаться листьями салата и кабачками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «питаться листьями»

Значение слова «питаться»

  • ПИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Употреблять что-л. в пищу, удовлетворять свою потребность в пище; кормиться. Питаться растительной пищей. Олень питается мхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАТЬСЯ

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «питаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питаться»

ПИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Употреблять что-л. в пищу, удовлетворять свою потребность в пище; кормиться. Питаться растительной пищей. Олень питается мхом.

Все значения слова «питаться»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «питаться листьями»

Ассоциации к слову «питаться»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я