Предложения со словосочетанием «питаться плодами»

Некоторые полагают, что если регулярно питаться плодами томата, то можно сохранить потенцию до глубокой старости.
Целых четыре дня и четыре ночи провёл я, путешествуя туда и обратно, питаясь плодами благодетельных деревьев.
Высокая степень вероятности содержится в предположении, что разные народы севера, населяющие местности, покрытые густыми лесами, долгое время жили, питаясь плодами различных видов дуба, которые росли там в изобилии.
Вообще, нет ошибочнее утверждения, будто наше поколение ещё полноценно питается плодами христианской культуры.
Этого нельзя сказать о рукокрылых, сосущих кровь, которые иногда могут быть очень вредными, а также о тех видах, которые, питаясь плодами, уничтожают целые фруктовые плантации, напр. виноградники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шурфование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Питается плодами, особенно смоквами и манго, не отказываясь, однако, от насекомых, а при случае – и от мелких позвоночных, напр. рыбёшек.
Она питалась плодами с дерева и постоянно молилась.
Просто в природе сложились такие взаимовыгодные отношения: птицы питаются плодами растений, растения за их счёт увеличивают ареал обитания.
Наши предки-приматы жили на деревьях, питались плодами и листьями, однако в этом уголке мира, на нашей родине, произошло катастрофическое событие, которое превратило окружающую среду из роскошного леса в безводную саванну, а это, в свою очередь, искривило нашу эволюционную траекторию, и мы из приматов, скачущих с дерева на дерево, превратились в прямоходящих гоминин, охотившихся на просторах, поросших золотой травой.
На пари он должен был перевалить какой-то хребет, пройти по тайге без дороги и проводника, проехать на одной лошади вёрст 400, имея при себе только винтовку, питаясь плодами охоты, и, наконец, переплыть на коне большую реку.
Было открыто, что на языке дитяти выросло виноградное дерево, которое так, наконец, разрослось, что ветвями своими покрыло всю землю, и было так плодоносно, что чем более птицы питались плодами его, тем более умножались плоды.
Ни одного шага не делает наука без воображения; она постоянно питается плодами фантазии, но фантазии научной, рисующей воображаемые образы со всею возможною отчётливостью.
Птицы начинают питаться плодами задолго до их созревания.
Среднестатистический рок-музыкант может записать в молодости два или три удачных альбома, а потом гастролировать до седых волос, питаясь плодами былых приливов вдохновения.
Они дышат определённым воздухом, питаются плодами своей земли, любуются неповторимыми пейзажами.
Поэтому необходимо отслеживать уровень витаминов B12, D и йода в организме; и, вероятно, благоразумно будет ежедневно принимать хорошие мультиминеральные добавки (если только вы не выращиваете собственные продукты на почве, насчёт которой вы уверены, что она богата питательными веществами, и питаетесь плодами, выросшими в дикой природе).
Дабы они (люди) питались плодами всего этого и тем, что получают в результате своего труда. Почему бы им не быть благодарными [за столь широкий ассортимент]?!
Живёт таракан в лесной подстилке, питаясь плодами и листьями растений.
Животные питались плодами планеты, и борьба за существование тут отсутствовала.
Питаясь плодами древа жизни, она цвела здоровьем, свежестью, не знала утомления, не страдала ни от холода, ни от зноя.
Это называется нарушением пищевой цепи, Иисус однажды сказал своим ученикам надо питается плодами своей земли, несчастлива та земля что не кормит свой народ.
А хищников здесь не водится, все питаются плодами.
Строение подремонтировали, оснастив удобствами первой и, даже, второй необходимости и многодетная семья переехала из тесной городской квартиры «дышать свежим воздухом и питаться плодами земли – не слишком плодородной, но отзывчивой на уход и заботу».
Её первоначальная решимость «жить на земле» и питаться плодами трудов своих тоже пошла на убыль.
Поскольку в этих краях основное время в году было холодным, выращиванием каких бы то ни было культур заниматься здесь было достаточно сложно, и поэтому за неимением выхода местные жители часто не брезговали питаться плодами и растениями, найденными в желудках убитых оленей.
Питайтесь плодами райскими, приумножайте убранство сада райского.
Голодные птицы подкарауливают меня в листьях, почёсывая когти о кору деревьев, ибо кто однажды попробовал моей крови, не может питаться плодами и соком шелковицы.
Зачем же ещё более сужать их, питаясь плодами земных фантазий других людей?
Целый вечер она питалась плодами с дивного дерева.
Они вегетарианцы, предпочитают питаться плодами водорослей.
Эти относительно небольшие по размеру приматы питались плодами и молодыми листьями и передвигались на четырёх конечностях.
Птицы питаются плодами ягод и мелкими насекомыми, порой вредными для растительного мира.
Древние китайцы считали, что, занимаясь земледелием, то есть физическим трудом, и питаясь плодами земли, человек будет жить долго.
Техника в свою очередь не только питается плодами науки, но и сама ставит перед ней новые задачи и вооружает её средствами, которые в трудновообразимой степени расширяют границы нашего познания.
Питаются плодами, мелкими животными.
Это было жильё небольшого зверька, похожего на кролика, который питался плодами растения, предоставившего ему надёжное убежище и защиту от хищников, а также пищу.
Добро и зло являются отличными инструментами для бесконечных манипуляций с энергиями, осуществляемых разумом, он и есть тот создатель, что питается плодами, эмоциями, чем шире амплитуда колебаний которых, тем вкуснее запретный плод.
Питаясь плодами древа жизни, человек получал бессмертие.
Другие же животные – например, те, кто добывает пищу охотой и не питается плодами деревьев, – не так зависимы от умения различать цвета и потому полагаются на него в меньшей степени: для них куда важнее умение выявлять даже малейшее движение.
Повсюду росло пальмовое дерево, совсем незначительная часть фруктовых деревьев и небольшие кусты плодовитого растения, питаться плодами которого было очень плохо, так как они вызывали потом необычайную жажду и к тому же, придавали горечь её молоку.
Но поэзия свойственна всему человечеству: там, где человек дышит воздухом, питается плодами земли, – там, где он существует, – там же он наслаждается и чувствует добро или зло, любит и ненавидит, укоряет и ласкает, веселится и страдает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «питаться плодами»

  • Жила она в собственном ветхом домике на краю города, одиноко, и питалась плодами своей профессии. Был у нее и муж, но в то время, как я зазнал ее, он уж лет десять как пропадал без вести. Впрочем, кажется, она знала, что он куда-то услан, и по этому случаю в каждый большой праздник возила в тюрьму калачи.
  • Мы удивляемся на то, что были, да и теперь есть, люди, которые убивают людей, чтобы есть их мясо. Но придет время, и наши внуки будут удивляться тому, что их деды убивали каждый день миллионы животных для того, чтобы съедать их, хотя можно было вкусно и здорово, без убийства, питаться плодами земными.
  • Но тотчас же после них опять худшие, грубейшие, менее христианские элементы общества поднимаются вверх, подвергаются вновь тому же процессу, как и их предшественники, и опять через одно или несколько поколений, изведав тщету плодов насилия и пропитавшись христианством, спускаются в среду насилуемых и опять заменяются новыми, менее грубыми, чем прежние, насильниками, но более грубыми, чем те, которых они насилуют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «питаться»

  • ПИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Употреблять что-л. в пищу, удовлетворять свою потребность в пище; кормиться. Питаться растительной пищей. Олень питается мхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАТЬСЯ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «питаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питаться»

ПИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Употреблять что-л. в пищу, удовлетворять свою потребность в пище; кормиться. Питаться растительной пищей. Олень питается мхом.

Все значения слова «питаться»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «питаться плодами»

Ассоциации к слову «питаться»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я