Карта словосочетания «питание солдат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «питание солдат»

Что касается питания солдат, корпорация готова взять решение этого вопроса и связанные с ним расходы на себя.
В смену снабжения будет входить и смена питания солдат и офицеров.
Первоначально рядом исследователей предполагалось, что диспепсия представляет собой особую патологическую форму сродни контузии, в то время как другие считали, что это было связано с острым типом язвенной болезни («стресс-язвой») и объясняли причину её возникновения особенностями режима и характера питания солдат.
Когда сегодня его навестил командир дивизии в сопровождении офицеров штаба, он жаловался на плохое питание солдат на перевязочном пункте.
Ведь объёмы закупок были далеко не маленькие, питание солдат ведь тоже ложилось на плечи господина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уезженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это необходимо, чтобы улучшить питание солдат на фронте.
Если такой связи нет или она косвенная, «через посредника» (работа крестьянина и пекаря – питание солдат вермахта – гибель советского воина), то нет и вины человека в причинении ущерба.
Из этого стоит говорить что это не «мало кормят», а умеренное питания солдат для их правильного несения службы и чтобы не было какого-либо дискомфорта или ослабления организма.
Их выкармливали, сдавали на мясокомбинат, на счёт воинской части поступали деньги, а уже за эти деньги закупались необходимые продукты для усиления питания солдат дополнительно к норме их довольствия.
Наслышанные о пагубном состоянии снабжении армии в 90-е годы, а также воочию видя саму столовую в период 2000-х годов, с её супом «из одной картофелины», основным блюдом «бигусом», и котлетами «из туалетной бумаги» (перекрученные в фарш части рыбы) возникает много вопросов и споров о правильности рациона питания солдат.

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «питание солдат»

Ассоциации к слову «питание»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я