Предложения со словосочетанием «проблема питания»

Учитывая такую важную роль пищи в жизни человека, проблемам питания нужно уделять самое пристальное внимание, ведь от этого зависят жизнь и здоровье.
Чтобы достичь положительных результатов на международных и региональных соревнованиях и уберечь спортсменов от истощения, в научных лабораториях проводятся исследования проблем питания.
После бренди я был голоден, как никогда в жизни, но разрешить проблему питания оказалось не так-то легко.
Проблема питания здорового и больного человека интересовала учёных и врачей во все времена.
С помощью продразвёрстки проблему питания нередко удавалось решить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроузел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые дети с множественными нарушениями имеют проблемы питания, могут есть только протёртую пищу, крайне избирательны, также ребёнку просто может не понравиться данная еда.
Она помогает выявлять резервы в подготовке высококвалифицированных спортсменов и грамотно решать проблемы питания и восстановления, оценивать эффективность применения восстановительных процедур (выбор оптимальных средств и дозировок), медицинские рекомендации, оптимизация питания и вопросы сохранения здоровья.
Он сожалеет о том, что мало людей осознают огромную важность понимания проблемы питания ради прогресса человечества.
Но если бы проблема питания спортсменов ограничивалась только набором потраченных калорий, это было бы не такой уж сложной задачей.
В этой книге я затронул лишь часть ключевых проблем питания и образа жизни и надеюсь продолжить этот анализ в ближайшем будущем.
Оценив вопрос с проблемой питания муунта, она сказала, что дельфины слишком умны, чтобы долго на них рассчитывать.
Книга предназначена для домашних хозяек, а также для работающих женщин, готовящих для всей семьи и столкнувшихся с проблемой питания близких людей, которые вынуждены следовать особым правилам в еде.
Решение проблемы питания пришло спонтанно, когда она наблюдала за отловленными серыми грызунами.
Изучалось влияние космического полёта на организмы мужчины и женщины, в частности, в этом полёте была окончательно решена проблема питания космонавтов.
Следовательно, в ближайшем будущем проблема питания человека будет навсегда решена.
В 2013 году я становлюсь солнцеедом и с этого момента проблема питания перестала меня интересовать и волновать.
То есть, для решения своей второй основной проблемы питания, все представители «растительного мира» используют «растительный» способ «стоять и ждать, когда пища (в виде воздуха. воды, перегноя, минералов, и т.д.) сама придёт, «прилетит», к ним в рот» (придёт – через дождь, через ветер, или, в конце концов, придёт через внесение различных удобрений в почву человеком).
Предположим, тебя не мучает в данный момент проблема питания, пусть у тебя есть много денег, пусть тебя не заботит загрязнение окружающей среды, приближающаяся сессия, но одно заставляет замирать твоё сердце время от времени – это страх смерти, ужас небытия.
Тогда проблема питания его не беспокоит.
Прошёл слух, что проблему питания вампиров он собирается решить, создав местную и высокорентабельную лабораторию искусственной крови и плазмы.
Годами специалисты по проблемам питания убеждали нас в том, что формула потери веса проста: получайте меньше калорий, чем расходуете.
Если бы мы смогли производить точно такой же состав, то мировая проблема питания была бы решена!
Поэтому было решено провести исследование пищевых предпочтений участников тех общественных организаций, в идеологии которых проблемы питания играют важную роль.
Нужно иметь недюжинный талант организатора и титаническую работоспособность, чтобы организовать весь коллектив института и в кратчайший срок, в течение месяца, наладить материальную базу, решить кадровые проблемы теоретических и клинических кафедр и начать учебный процесс, создать более или менее сносные условия в общежитиях, почти удовлетворительно решить многотрудную проблему питания студентов и преподавателей.
Основное место в книге отведено проблемам питания.
Отрицательное воздействие мясомолочной продукции на организм человека в последнее время подтверждён ни единожды целым рядом учёных с мировыми именами, занимающимися проблемами питания человека.
Мне интересно как решена проблема питания антенны? – пожал плечами полковник, – Или вы ограничитесь батарейками этого, с позволения сказать, недодрона?
Важное место занимает проблема питания в пожилом возрасте.
– Вот я, например, в последнее время занимаюсь проблемой питания.
Уже позже поинтересовавшись историей вопроса, узнали, что и на знаменитом броненосце «Потёмкин» были проблемы питания команды, приведшие к бунту.
Когда слепяще-яркие сияния и грибообразные чёрные столбы, видимые сквозь завесу смертельно ядовитых газов, вошли в привычку, начальники штабов и министры удивились, как на фоне таких грандиозных катаклизмов население, сидящее в убежищах и порядком поредевшее, всё ещё продолжает волновать проблема питания.
Не зря одной из глобальных проблем человечества является проблема питания.
Служитель маяка имел две коровы, что облегчало проблему питания.
Проблема питания канула в небытие, экологическая обстановка резко улучшилась.
Кроме того, нельзя упускать из виду и крайне актуальную проблему питания
Она была очень озабочена проблемой питания своих малышей.
– Однако, в этом случае, возникнет проблема питания.
Несколько обглоданных скелетов валяющихся на грязной земле показывали, как решали «черепа» проблему питания твари.
Её пример побудил меня заняться йогой, чтобы справляться со стрессами в медицинской школе; и я начала задаваться вопросом, почему за всё время моего обучения проблеме питания посвятили лишь тридцать минут.
Не буду глубоко вникать и в главную современную проблему питания – обжорство и ожирение, в корне которой лежат три элемента: неиссякаемое стремление человека к получению чувственных удовольствий (в данном случае самым лёгким и доступным путём – вкусно поесть), крайне низкий уровень физической активности, и, самое главное, критически низкий уровень метаболизма у подавляющего большинства наших современников.
Примерно через неделю после переселения в лётную школу решилась, наконец, и проблема питания бывших гладиаторов.
Обсуждая с людьми разных возрастных групп проблемы питания выяснила, что немалая часть потребительского общества отходит от навязанного образа питания.
Тогда проблема питания считалась решённой на целый год.
Последние пятьдесят лет проблема питания вообще отсутствовала, как таковая: можно было хоть каждый день объедаться устрицами и упиваться шампанским.
Проблема питания питомцев-пылесосов для дитя сейчас важна, и подвергается эмпирическому анализу.
Я не договариваюсь с женой, когда и что есть, а «согласовываю с домохозяйкой проблему питания».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проблема питания»

  • Острота проблемы, перед которой мы стоим, совсем не в том, должна или не должна философия быть автономной и свободной (конечно, должна быть автономной и свободной); острота проблемы в том, должна ли автономная и свободная философия сознать свободно необходимость религиозного питания, религиозной полноты опыта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «проблема питания»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я