Предложения со словосочетанием «писать с большой буквы»

Слово "Любят" в этом случае следует писать с большой буквы.
Слово «деньги» он всегда пишет с большой буквы – дань особого уважения к его значению!
Это был человек, о котором нужно писать с большой буквы.
Вдобавок её отец, король (его я не буду писать с большой буквы, потому что он был обычный король, а не какой-нибудь ещё), боясь, что дочка как-нибудь нечаянно устроит пожар, поселил её на самой верхушке самой высокой дворцовой башни.
Их даже не хочется писать с большой буквы, поскольку со странами у меня эти, с позволения сказать, слова, никак не ассоциируются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронологизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо искать «владык» (желательно писать с большой буквы).
А иногда объединяющую людей общность правильнее писать с большой буквы, настолько она для них фундаментальна.
Я намерено пишу с большой буквы.
Я всегда вкладываюсь в это слово и всегда хочу писать с большой буквы.
Все слова писать с большой буквы, – я девушки ещё и не такое могу.
Казалось – защищать родину (это слово полагалось писать с большой буквы) – мой единственный долг.
Sokolovv – Не нуди и выполняй задания. Штраф – сердечко. И хотя бы потрудись имя писать с большой буквы.
Только у аграфов эти дома насчитывали тысячи лет существования, прежде чем их начинали писать с большой буквы.
Я говорю не о дешёвой поножовщине и не о случайных перестрелках, не о разборках между мелкими наркоторговцами, а о жестокости, которая выходит за пределы мелких обид и мелкой мести обычных людей, о жестокости, которую творят те, чьи имена принято писать с большой буквы: Государство, Картель, Армия, Национальный фронт.
Если за одиннадцать лет человека не научили писать с большой буквы название страны, где он живёт, при чём здесь милиция?
И это смело можно писать с большой буквы.
И мы бы уличили их в чрезмерной жадности, скаредности и корыстолюбии (а также в поклонении золотому тельцу), если бы не одно смягчающее обстоятельство: они все существительные пишут с большой буквы.
Иди и послушай, если сможешь услышать через крик своего эго, которое ты до сих пор так и продолжаешь писать с большой буквы (улыбается) …
Слово это стоит писать с большой буквы, потому что это не просто порядок, упорядоченность, дисциплина, подчинение правилам – это основа основ немецкой культуры, воспетая поэтами и высмеянная в анекдотах.
Специально пишу с большой буквы – он того стоит.
Описательный текс изобиловал вычурными фразами из разных журналов о кино вроде «атличный филм», «нэвероятное наприжение» и тому подобное, а при любом упоминании терминатора его везде писали с большой буквы, видимо из уважения («Тэрминатор»).
Третий аргумент против лошадки оказался самым веским: если название улицы или проспекта следует писать с большой буквы, то получается, что какая-то лошадь – невзрачная и паршивая, наверное, на вид – будет ассоциироваться с главным проспектом замечательного города!
Так много слов нужно писать с большой буквы, и я это ненавижу.
О людях, нашедших в себе силы взрастить определённые качества, я буду писать с большой буквы.
Это слово всегда писали с большой буквы и держали в тайне, Бодал утверждался в умах с помощью гхуфрана и кхеля.
Мама припаслаотрезы ткани с названиями, которые хотелось писать с большой буквы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать с большой буквы»

  • В Уклееве все три ситцевые фабрики и квартиры фабрикантов Хрыминых Старших, Хрыминых Младших и Костюкова были соединены телефоном. Провели телефон и в волостное правление, но там он скоро перестал действовать, так как в нем завелись клопы и прусаки. Волостной старшина был малограмотен и в бумагах каждое слово писал с большой буквы, но когда испортился телефон, то он сказал:
  • В противоположном углу горела лампадка перед большим темным образом Николая чудотворца; крошечное фарфоровое яичко на красной ленте висело на груди святого, прицепленное к сиянию; на окнах банки с прошлогодним вареньем, тщательно завязанные, сквозили зеленым светом; на бумажных их крышках сама Фенечка написала крупными буквами «кружовник»; Николай Петрович любил особенно это варенье.
  • Они ударили по рукам, и я тут же на листке, вырванном из записной книжки, наскоро написал условие, буквы которого расплывались от снега. Фрол тщательно свернул мокрую бумажку и сунул в голенище. С этой минуты он становился обладателем хорошей лодки, единственного достояния Микеши, которому в собственность переходила старая тяжелая лодка Фрола. В глазах старого ямщика светилась радость, тонкие губы складывались в усмешку. Очевидно, теперь он имел еще больше оснований считать Микешу полоумным…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с большой буквы»

  • С большой буквы кто-что — о ком-, чем-л., достойном такого названия, характеристики. Поэтом с большой буквы его [Блока] сделали нравственное возмужание, раздумья над судьбой народа, изучение истории родной земли. Ф. Овчаренко, В сантиметре от сердца. См. также буква. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

Значение словосочетания «большая буква»

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «больше»

Значение слова «буква»

  • БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУКВА

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с большой буквы»

С большой буквы кто-что — о ком-, чем-л., достойном такого названия, характеристики. Поэтом с большой буквы его [Блока] сделали нравственное возмужание, раздумья над судьбой народа, изучение истории родной земли. Ф. Овчаренко, В сантиметре от сердца. См. также буква.

Все значения словосочетания «с большой буквы»

Значение словосочетания «большая буква»

Большая буква — прописная буква. См. также большой.

Все значения словосочетания «большая буква»

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «буква»

БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква.

Все значения слова «буква»

Синонимы к словосочетанию «писать с большой буквы»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «буква»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я