Предложения со словосочетанием «писать печатными буквами»

Часто родители под готовностью к школе понимают развитие умений считать, писать и читать, для них важно, чтобы ребёнок писал печатными буквами.
Я сижу сейчас в тесной каморке, пишу печатными буквами большущим карандашом, и мне кажется, что вся моя жизнь – не что иное, как печальная пьеса, поставленная для чужого развлечения, и что драматург, сочинивший этот жестокий поворот судьбы, находится где-то высоко надо мной и покатывается со смеху, глядя на своё творение.
И я была непосредственной свидетельницей – когда ему было около 4-х лет, то в моём присутствии, едва научившись писать печатными буквами, – первое, что он написал – “Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром”.
Потом директор определил меня во второй класс, заявив, что хотя я умел быстро писать печатными буквами, не был в состоянии писать прописью и не имел никаких знаний арифметики.
Пропись подходит для детей дошкольного возраста, которые умеют писать печатные буквы и хотят научиться писать «по-взрослому».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намасливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В школе юный художник ещё не учился, но писать печатными буквами уже мог.
Я взял листок бумаги, и начал писать печатными буквами все слова, которые он мне до этого исправно читал в букваре.
Секретер с передней откидной частью, где я ставил эксперименты – брал бумагу и, сильно нажимая шариковой ручкой, писал печатными буквами какое-нибудь слово, а когда листок убирал – наслаждался тем, как написанное мною вдавилось в лакировку красного дерева.
Впоследствии девочка часто сидела за этим столом и писала печатными буквами письма отцу на фронт.
Около каждого изображения он писал печатными буквами название, чтобы мальчик учился читать.
Педагоги начальной школы считают, что учить ребёнка писать печатные буквы нужно тогда, когда ему исполнится пять-шесть лет, но если ребёнок проявляет интерес к чистописанию раньше, то ничего страшного в этом нет.
Мартышку, которая вряд ли пользуется губной помадой и уж точно не умеет писать печатными буквами телефонные номера.
– Да, мы решили, что тот, кто это сделал, нарочно писал печатными буквами, чтобы невозможно было определить, чья рука…
Чтобы не вычислили по почерку, буду писать печатными буквами.
Хотя он специально писал печатными буквами.
Вскрыл лёгкий шифр, ничего сложного, пять вопросов, причём на старорусском, что до революции ходил, пришлось ответы палочкой писать печатными буквами – на планшете такого языка не было, – и мне стала доступна информация из письма.
К ошибкам, связанным с проблемами зрительного восприятия, относят и так называемое зеркальное письмо, когда ребёнок пишет печатные буквы «не в ту сторону», смешивая право и лево.
А как только я научилась писать печатными буквами, у всех моих рисунков стали появляться надписи, часто в стихотворной форме.
Это потому, что я ещё до школы научилась писать печатными буквами.
Ещё раньше, года в три-четыре, он научился быстро писать печатными буквами – намного раньше, чем читать, вот чудеса!
Складывать я тоже мог и умел писать печатными буквами.

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «печатный»

  • ПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к печатанию, к печати (в 3 знач.). Печатное дело. Печатный цех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТНЫЙ

Значение слова «буква»

  • БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУКВА

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «печатный»

ПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к печатанию, к печати (в 3 знач.). Печатное дело. Печатный цех.

Все значения слова «печатный»

Значение слова «буква»

БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква.

Все значения слова «буква»

Синонимы к словосочетанию «писать печатными буквами»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «печатный»

Ассоциации к слову «буква»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я