Предложения со словосочетанием «писательская работа»

Вообще о писательской работе существует много предвзятых мнений и предрассудков. Некоторые из них могут привести в отчаяние своей пошлостью.
Выяснив, что именно в писательской работе представляется наиболее трудным, необходимо наметить план по преодолению собственных слабых мест.
В ней системно обобщён мой более, чем двадцатилетний опыт писательской работы, пятнадцатилетний опыт работы редактора и куда более короткий, но весьма полезный опыт преподавания литературного мастерства на наших курсах «Мастер текста».
Он как бы и не стремился к большой писательской работе.
Найти способы и методы, как овладеть навыком писательской работы, и призвана воля, а вернее волевые усилия, которые придётся прикладывать определённое время, ровно до тех пор, пока умение писать (писательская техника) не войдёт в привычку, или, в терминах психологии, не перейдёт в сознании на уровень операций и будет автоматически включаться всякий раз, когда человек садится за компьютер или берёт ручку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распечататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я писатель, который всё время занимается писательской работой.
Кто погиб в ополчении, кто приобрёл авторитет и известность, проходя тяготы войны, те же, кто оказался в эвакуации, почувствовали вдали от власти раскрепощение, вернулись к своей подлинной писательской работе.
Безопасная обстановка для писательской работы обращается к нашим чувствам иначе, чем окружение, связанное с повседневной жизнью.
Так рассказ об эпизоде писательской работы сам превращается в историю, в отдельное повествование, – и от этого становится ещё интереснее.
Целью моей писательской работы всегда был сбор опыта, усвоение нового, обучение, творчество и создание более прочной и понятной основы для общего успеха.
Основная идея писательской работы в особом чувстве, что вы обладаете чем-то всеподавляюще удивительным, и вам просто не терпится поделиться этим с остальными.
Для меня это был первый опыт такой серьёзной писательской работы, и я хочу сказать огромное спасибо всем, кто прочитал мою книгу, всем, кто писал посты в соцсетях, отправлял письма и делился своими впечатлениями!
Связь с духом была частью её регулярных медитаций, поэтому она решила обратиться к дедушке и попросить его о помощи в получении писательской работы.
За долгие годы писательской работы мне довелось услышать множество удивительных историй.
Если он не собирается закопать свой талант в землю, ему необходимо овладевать основами писательской работы.
Подчёркивая необязательность незаданий, имеет смысл одновременно напоминать про необходимость писательской работы вообще.
О тяжкой, порою непосильной писательской работе и о счастье, которое эта работа даёт.
Ведь, если подумать, с одной стороны, странно, что у него за плечами уже четверть века упорной писательской работы, а с другой стороны, и этот срок слишком короток, чтобы, столько наделать.
В плане учебной писательской работы вопрос о значении запаса слов для писателя поднят вполне своевременно.
Если замерить, сколько раз за час писательской работы я проверяю электронную почту или залезаю в холодильник, то вполне можно заключить, что я не хочу заниматься писательской деятельностью и что мне необходимо больше самоконтроля.
О хлебе я, человек, не видавшей нужды, не думал. Хлеб являлся для меня как-то сам собой, нечто вроде побочного продукта писательской работы. [34, 322].
Конечно, в процессе писательской работы тема эта углублялась и расширялась.
Когда я только начинала свой блог, я соглашалась на любую оплачиваемую писательскую работу (сценариста, журналиста и т. д.).
Этот же приём годится на начальных этапах написания книги, но теперь уже время распространяется на сеанс писательской работы, а именно, на написание текста: если за полчаса не удалось написать тысячу символов, и дело не идёт, то сегодняшний сеанс засчитывается как есть.
Никогда не воспринимал писательскую работу всерьёз, вот и пускай помучается, негодяй!
Пропуск важных этапов писательской работы.
Заниматься писательской работой там, разумеется, не было никакой возможности, однако он умудрялся вести дневники, и эти дневники он сумел сохранить.
Всё шло своим чередом: писательские работы поступали на конкурс, жюри читало поданные работы, приглашённые светила литературы письменно выражали своё мнение – приближалось время подведения итогов.
Суета, дела какие-то, спешка – все это каждый день на потом откладывало писательскую работу.
Речь идёт даже не об арифметическом количестве, а о разных видах текстов – с точки зрения писательской работы.
Кроме того, далеко не всегда она непосредственно связана с качеством писательской работы.
У меня никак не получается систематизировать писательскую работу, все времени нет.
Она всегда ходила его послушать, но уже наступило время, когда за писательскую работу перестали платить.
Второе издание создано для того, чтобы повторить успех своего предшественника, сделав инструменты и методики писательской работы более доступными для многих сфер: полнометражного кино, сериалов и других телевизионных проектов.
Это моя первая писательская работа, получилась она хорошо или плохо, судить именно тебе, мой читатель.
Юмор и внешняя простота, за которой скрывается напряжённая писательская работа, доброта и человечность – вот качества его как писателя и как человека.
В писательской работе слишком много… мусора.
Вылез он из-под чешуйки, вскарабкался на макушку и стал на писательскую работу смотреть, да диву даваться – как много слов можно вытянуть из маленькой шишки.
Что в общем-то на руку зрителям, которым интереснее наблюдать за любовными эпизодами, чем за сценами писательской работы, скроенными по одной мерке.
Сравнивал писательскую работу с чисткой обезьянника, отдавая предпочтение последнему.
Следующие полтора десятка лет он малярным ремеслом добывал себе пропитание и, даже начав писательскую работу, не оставлял занятия, которое его кормило.
Всё это было написано давным давно, но оказалось весьма злободневным в моей сегодняшней писательской работе.
Потом следовал день, наполненный писательской работой.
Каждая рецензия, даже отзыв на никому не известное сочинение студента – огромный труд, блестящая писательская работа, а значит, время, отнятое от своих книг, своей семьи, своей жизни.
После двух неудачных «пилотов» твоя писательская работа застопорилась.
Если вы сами не имеете богатого опыта писательской работы, то также имеет смысл заказать лингвистическую правку у специалиста.
Вообще говоря, деятельность по публикации и по изданию написанного является нормальной составной частью писательской работы.
Если писатель продолжает находить оправдания почему он не пишет, нам приходится разбираться – а хочет ли он вообще заниматься писательской работой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писательская работа»

  • Помню и более житейский мотив такой усиленной писательской работы. Я решил бесповоротно быть профессиональным литератором. О службе я не думал, а хотел приобрести в Петербурге кандидатскую степень и устроить свою жизнь — на первых же порах не надеясь ни на что, кроме своих сил. Это было довольно-таки самонадеянно; но я верил в то, что напечатаю и поставлю на сцену все пьесы, какие напишу в Дерпте, до переезда в Петербург.
  • За последние 10–12 лет своей жизни Тургенев говорил о собственной писательской работе изредка, как бы нехотя, постоянно оговариваясь, что он пишет мало и редко и смотрит на то, что пишет, как на вещи, к которым совсем не следует относиться с такими требованиями, какие раздавались тогда.
  • Художественность его писательской работы являлась естественным продуктом его объективного реализма, знания русского быта, души русского бытового человека и любви к характерным чертам русского ума, юмора, комизма и трагизма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писательский»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «писательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писательский»

ПИСА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к писатель. Писательский талант. Писательский опыт. Писательская среда.

Все значения слова «писательский»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «писательская работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я