Карта словосочетания «пиковый момент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пиковый момент»

И это не обязательно пиковые моменты эмоций.
Зная его намерения, она в самый пиковый момент встала на его место, и все лавры победителя достались ей одной.
Он умудрялся в самые пиковые моменты комментировать происходящее.
На такие пиковые моменты нужно приобретать билеты, как только они появляются в продаже – за 44 суток до момента отправления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полутом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но именно в пиковый момент попадания в зону непредсказуемости ты можешь не просто что-то сделать, а совершить квантовый скачок.
За ночь боль усилилась, но самый пиковый момент пришёлся на пересменок, и ему даже не дали обезболивающего.
Удастся удержать, переждать пиковый момент, затем медленно отпустить напряжение – страна останется в прежней конфигурации, как минимум в тех формальных границах.
В дополнение к личному году существуют четыре пиковых момента жизни и четыре проблемы, заложенные в девятилетних циклах.
Почему в самый пиковый момент парни вдруг отступают от неё?
Если же брать всех, кто так или иначе был задействован в проекте «Замок», начиная от внешней охраны и заканчивая магами и контактёрами, то в пиковые моменты число людей доходило до 500 исполнителей.
Твиттер достаточно эффективен с точки зрения оперативности поданной информации (в пиковый момент просмотр одного твита может добегать до 200 в минуту), но сомнителен с точки зрения, собственно, сайта (личный рекорд – 30 переходов с сообщения в 500+просмотров, грубо говоря, 7%).
Волна указывает пиковые моменты, когда идёт перелом и особое напряжение.
И подавал голос только в самые пиковые моменты истерики родни.
Коммуникативная методика, которую предлагаем попробовать в пиковый момент конфликта, решает сразу 2 задачи: доносит информацию + купирует продолжение столкновения.
– Что это: Пиковый момент истории, который решает основной конфликт.
Понятно, что в большие морозы никакие процессы не протекают в таком вот слоёном пироге, но вот рано весной при наступлении относительно тёплых дней активизируются биологические процессы – навоз начинает буквально гореть, его температура в пиковый момент достигает 60—70 градусов, затем опускается до 30 и держится такой до 2-х месяцев.
Он знал, что главное пережить пиковый момент, а потом он что-то придумает.
Летела в небо уверенным огнём, оставляя после себя искрящуюся дорожку, и в пиковый момент взрывалась фейерверком!
Я знала, что так будет каких-то пару дней, потом наступит пиковый момент, а потом тело привыкнет, и я перестану замечать.
За последние три месяца мы пережили два штурма и один налёт омоновцев, которым кто-то из наших дворцовых интриганов в пиковый момент сообщил, что в телекомпании захвачены заложники.
Вот только что, в самый пиковый момент освобождения заложников вы умудрялись прикидывать «княжна или не княжна?» и на всякий случай изобразили сцену из рыцарского романа.
Хотя в самые пиковые моменты отчаяния, я всё-таки ощущала поддержку тех, ради кого пришла в этот мир.
Филёвская ветвь метро – утешение клаустрофоба: в пиковый момент приступа, когда ты прижимаешься носом к стеклу в поисках хотя бы иллюзии пространства, милосердная электричка вдруг выныривает из узкого, тесного, тёмного тоннеля на простор, на свободу… и вот оно: измученный, вспотевший путешественник, не смея верить своему счастью, благодарно созерцает разворачивающуюся за окном панораму, с наслаждением впивая ноздрями горьковатый окраинный ветерок.
Только здесь мы поняли, что сейчас идёт пиковый момент отлива.
– Тебя последние несколько дней переполняют эмоции, возможно на паре наступил какой-то пиковый момент и… – я перебила её.
Она легко читает эмоции безо всяких приспособлений, а в пиковые моменты формы – мысли.
То есть, во время пиковых моментов потребления электроэнергии разгоняли реакторы до 107% от паспортной мощности, а при уменьшении нагрузки – замедляли работу.
И в пиковый момент потери сознания шептала: «Ты, ты, ты понимаешь, что ты это я, ты это я!» – «Да, – закричал он, дойдя до полуобморочного состояния, – ты, это я, ты, это я!» Обратно возвращались, крепко держась за руки, как будто боялись потерять друг друга.
– Приятно познакомиться, – в пиковый момент неловкости всё же выдала я.
В самый пиковый момент команда на омоложение в мозг не подаётся, и процесс превращения прекращается.
Писатели и с нас, и с себя кожу сдирают, особенно когда пиковые моменты описывают.
Небольшая пауза повисла в моих словах. Всё напоминало пиковый момент в психологическом фильме. Не хватало только нагнетающей музыки, для пущей кульминации.
Стоит ли говорить, что в пиковые моменты недуга я совершенно не мог работать.
Как же приятно всё-таки смотреть счастливые мелодрамы и в те секунды, когда в кадре происходят пиковые моменты нежности, осознавать, что такие же моменты у тебя были.
Случались пиковые моменты, когда она сомневалась в своём предназначении, когда казалось, что она плохо понимает людей, не смыслит в клинической диагностике и мало уделяет внимания пациентам.
Проморгавшись, она обнаружила на них заставку со смутно знакомой фигурой, застывшей в самый постыдный, пиковый момент недавней экзекуции – и с ужасом догадалась, что несколько минут назад здесь показывали видео с её участием.
Пиковый момент подчёркивает судовая тишина.
Любил настолько, что в пиковые моменты непогоды мог ухнуть, как ухают парящиеся в бане мужики при ударах горячим мокрым веником!
Всё тело пронзило резкой вспышкой боли, как от удара хлыстом, и в этот пиковый момент напряжения парню стоило по-настоящему титанических усилий удержать контроль над той атрой, что всё ещё бесновалась в сосуде.
Некое подобие едва различимого стона на выдохе в самый пиковый момент возбуждения от асфиксии и резкого спада, в момент разрядки…
То был очевидный пиковый момент.
В такие пиковые моменты жизни она закрывала глаза и уговаривала себя потерпеть.
Такие люди копят эмоции, раздуваются, как воздушный шарик, и в пиковый момент взрываются.

Ассоциации к слову «пиковый»

Все ассоциации к слову ПИКОВЫЙ

Значение слова «пиковый»

  • ПИ́КОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к пики. Пиковая масть.

    ПИ́КОВЫЙ2, -ая, -ое. Спец. Прил. к пик (во 2 знач.); являющийся пиком. Пиковый расход энергии. Пиковая нагрузка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИКОВЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «пиковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пиковый»

ПИ́КОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к пики. Пиковая масть.

ПИ́КОВЫЙ2, -ая, -ое. Спец. Прил. к пик (во 2 знач.); являющийся пиком. Пиковый расход энергии. Пиковая нагрузка.

Все значения слова «пиковый»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «пиковый момент»

Ассоциации к слову «пиковый»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я