Предложения со словосочетанием «обычное состояние»

Может быть, это медитация, а вовсе не обычное состояние сознания, уводит в выдуманный мир?
Частота альфа-волн составляет от 8 до 15 циклов в секунду – это ниже, чем при обычном состоянии бодрствования, но выше, чем в состоянии сна.
Возможно ли преодолеть трудности, связанные с неопределённостью и многосмысленностью языковых выражений, которые стали обычным состоянием сферы социального мышления и говорения?
Потери воды через кожу, лёгкие и желудочно-кишечный тракт даже в обычном состоянии могут достигать 500–1000 мл, а при интенсивной физической нагрузке или повышении температуры окружающей среды возрастать в несколько раз.
Вернулось обычное состояние приниженности, сомнения в себе, безысходного одиночества и уныния, и оно загасило во мне тлевшие угольки гнева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрокультурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своём обычном состоянии человек обречён на страдание.
В обычном состоянии тела электрически нейтральны, то есть не проявляют признаков наличия электрических зарядов.
Помимо этого при современном темпе технологических и прочих изменений так называемое состояние «турбулентности» в экономике или отдельной организации перестало быть признаком кризиса, а превратилось в обычное состояние дел практически в любой сфере деятельности.
Поскольку мы живём в преимущественно свободном обществе, то мы склонны забывать, насколько краток был промежуток времени и мала та часть земного шара, где и когда существовала хоть какая-то форма политической свободы: обычное состояние человечества – это тирания, рабство и страдания.
Заблуждение, которое является обычным состоянием ума, предшествует созерцанию, поэтому начинающий практикующий не обладает ясным прозрением в ум и материю.
Для него совершенно обычным состоянием является поиск чего-то лучшего и нового.
Бесчисленное количество раз я воспринимал всё так же точно и ясно, как я воспринимаю мир повседневности в обычном состоянии осознания.
В обычном состоянии сна вы не контролируете происходящее и не осознаёте, что видите сон.
Состояние замотанности и загнанности – по-моему, это вообще давно уже обычное состояние, с которым, если не срослись, то смиряемся.
Практикующие пытаются выйти за пределы обычных состояний сознания, выполняя практику медитации в естественной манере – избегая чрезмерного напряжения и излишних усилий.
Хотя в обычном состоянии глаза у меня карие. Ну, может, совсем немного с багрянцем. Но если магия прорывается… редко кто способен выдержать мой взгляд.
Это и есть обычное состояние существа двойственной природы – ангела в человеческом облике, каковым вы являетесь.
То есть обычное состояние жизни при начальных природных условиях – это конфликт.
Начинает работать аутоиммунная система каждого органа, которая в обычном состоянии находится в спящем состоянии.
Благодушие и ярость – вот обычные состояния владыки богов и людей, предпочитавшего крайности.
Наш ум в своём обычном состоянии постоянно занят мыслями, связанными с пятью ядами.
Эти феномены содержат в себе изменения сознания и памяти, повышение восприимчивости к внушению и появлению у субъекта реакций и идей, которые ему не свойственны в его обычном состоянии духа.
Смута кажется ему обычным состоянием души; болезнь – это норма.
Часто при прочтении работ по психотерапии может складываться иллюзия, что в ходе внутреннего диалога с собой «всё рефлектируемо», что объекты становятся ярче, конкретнее, многомернее, меняются взаимоотношения между ними, и эти новые взаимоотношения, в свою очередь, могут быть отрефлектированы и т. д. – своего рода гимн кларификации, прояснению измененных состояний сознания, продвижения к тому, что я вслед за старыми психиатрами предпочитаю называть ясным, а не просто обычным состоянием сознания.
Итак, «бомбардировка» малыми стрессами – это обычное состояние организма, привыкшего к постоянной реакции на воздействие окружающей среды.
В обычном состоянии имеют шесть рук и тёмно-серую кожу.
Я ведь и раньше испытывал не совсем обычные состояния.
– Ну да! Это вроде бы и для твоего времени весьма обычное состояние человеческого тела! – спокойно отреагировала гостья.
Сопротивления изменениям – вполне обычное состояние.
В обычном состоянии хватило бы и пяти минут, но сейчас, он периодически видел предупреждение о переутомлении, да и без системы, прекрасно чувствовал своё состояние.
Ритмичный глухой звук постепенно успокаивал, возвращая обычное состояние.
Тогда как обычное состояние энергии современного мира скорее бледно-золотистое, почти бесцветное.
Целенаправленная познавательная деятельность ведёт к развитию зон мозга, которые в обычном состоянии остаются недоразвитыми.
Всё-таки эмоциям удалось сбить с божества обычное состояние невозмутимости.
Как вышло так, что естественное обычное состояние восприятия стало искусственным, ограниченным и мешающим жизни, заставляющим деградировать вместо эволюции?
А ведь это обычное состояние большинства людей прежних времён!
В обычном состоянии живого человека эта просветлённая природа заблокирована материальными «оболочками» омрачённых ума, речи и тела, которые являются продуктами негативной кармы и фундаментального неведения.
Переход из волшебного мира мечтаний в обычное состояние всегда болезнен…
Риск обостряет наши чувства, мы быстрее принимаем решения и действуем активнее там, где в обычном состоянии предпочли бы отложить дела на потом.
В обычном состоянии молекула белка в зерне находится в закрученном виде.
Ходили слухи, что компания, которая кстати на лени людей сколотила приличное состояние в несколько миллиардов долларов, готовила к выпуску ещё одну модель, позволявшую реагировать не только на физические параметры человека, но и постоянно контролировать их: в программу забиваются такие физические параметры, которые в обычном состоянии считаются для человека нормой, и программа в течение каждого часа проводит их замер на предмет отклонения от нормы.
Вот в эти самые моменты и происходит получение такой информации, которую при обычном состоянии получить невозможно.
Да, то, в какой традиции, в какой парадигме воспитан человек, накладывает существенный отпечаток на то, как именно он воспринимает эти невоспринимаемые в обычном состоянии силы, поэтому, скажем, два сибирских шамана, скорее всего, воспримут одну и ту же сущность очень похоже.
Возвращалось обычное состояние удовлетворения от работы.
Нам и в обычном состоянии вряд ли бы обойтись без потерь, а в теперешнем – потерь будет как минимум три.
То есть это гравитация увязанная в пучки и уложенная по прямой в дорожку, когда как в обычном состоянии излучение гравитонов – чварков от любого не намагниченного тела идёт во все стороны практически одинаково.
Да такие, что в обычном состоянии никогда не посетят человека системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычное состояние»

  • Но все же в нем была заметна какая-то омраченность, и минуты обычного состояния духа казались вспышками на общем все более темнеющем фоне.
  • Шишкин. Это обычное состояние его духа…
  • — Право собственности прирожденно человеку. Без права собственности не будет никакого интереса в обработке земли. Уничтожьте право собственности, и мы вернемся к дикому состоянию, — авторитетно произнес Игнатий Никифорович, повторяя тот обычный аргумент в пользу права земельной собственности, который считается неопровержимым и состоит в том, что жадность к земельной собственности есть признак ее необходимости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «обычное состояние»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я