Предложения со словосочетанием «пешеходный мост»

Подвесной пешеходный мост над горной речкой оборвался, когда отец и мать подошли к середине.
Над тесниной на стальных тросах висел пешеходный мост с дубовыми перилами.
Обыкновенный путь через эту полосу препятствий пролегал по высоченному, в пять лестничных пролётов, и длиннющему пешеходному мосту, но рабочие с ремонтного завода издавна ходили по путям и через горку, сразу сокращая маршрут вдвое.
Входом туда служил пешеходный мост через реку.
Чтобы попасть в родную деревню, надо пройти по деревянному пешеходному мосту через реку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тайнобрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До пассажирской платформы надо идти по длинному пешеходному мосту через многочисленные пути, сплошь заставленные товарными составами.
Через озеро, продолжая улицу, вёл пешеходный мост, уставленный фонарями, которые опрокидывались в воду золотыми веретёнами.
– Тогда твоя остановка во-он там, – мужчина коротко махнул рукой в сторону арки пешеходного моста. – На той стороне.
Там пешеходный мост над дорогой, весь граффити расписанный, помнишь?
Поэтому сейчас девушка присоединилась к рабочему классу, тянущемуся нестройной вереницей через узкий пешеходный мост на станцию фуникулёра, устроенную на возвышенности в виде каменных ступеней.
Улица закончилась небольшим пешеходным мостом.
Я перехожу через новый пешеходный мост, весь в стекле, и попадаю в парк.
Через речку перекинут пешеходный мост.
Это такой остеклённый со всех сторон пешеходный мост длиной 200 метров, вознесённый над землёй метров на 15.
Фотографирование при помощи коммуникатора опор пешеходного моста, в просветах между которыми видны круглые колёса проезжающих мимо цистерн, очень удачный снимок, какая-то завораживающая геометрия в тревожном мертвенном свете станционных прожекторов, одна из лучших фотографий, которые когда-либо удавалось сделать.
Это остров посреди моего города, на него можно попасть по большому пешеходному мосту и оказаться среди леса и озёр.
Я стояла на старом пешеходном мосту и представляла картины своего падения вниз.
Построим пешеходный мост – продажи поднимем.
Масштабы бедствия были поистине впечатляющие, даже у нас в селе, маленькая горная речка, которую обычно можно перейти пешком, не замочив брюк, вылилась из берегов, смыв несколько пешеходных мостов и затопив дороги.
Тоненькая фигурка в светлом платье, с красным украшением в волосах стояла задумчиво, положив кисти рук на перила пешеходного моста, переброшенного через небольшую реку.
Лошади понеслись по пешеходному мосту впритирку с железным ограждением и таща за собой остатки кареты, над которой всё ещё развевался край свадебного платья.
Примерно через 5 км от трассы слева мы увидим металлический пешеходный мост.
Вереницы изогнутых поездов с высоты пешеходного моста казались огромными удавами, заглатывающими муравьиных людей.
Выходим из маршрутки и оказываемся под оживлённым пешеходным мостом.
В случае необходимости пешеходный мост быстро разбирался, а его соединительная перемычка с берегом, благодаря механизмам, на цепях по лебёдкам поднималась вверх.
И по важности в общем железнодорожном хозяйстве страны, и по объёмам перевозок, и по расходящимся веером в разные стороны, направлениям движения и – даже по «островному» расположению железнодорожного вокзала, который находился внутри сети железнодорожных путей, и, чтобы попасть в вокзал – необходимо было пользоваться переходным пешеходным мостом.
Потом предстала набережная реки с иной, праздной атмосферой, до отказа заполненная фланирующими толпами; на ней где-то звучала музыка – да, это скрипка, и ещё паренёк неподалёку неумело играл на гитаре, но конвертированная благодарность всё равно сыпалась ему в лежащую шляпу, а всюду множество детей, и семьи, и парочки, и компании, и переливающийся бело-сине-красной подсветкой пешеходный мост в унисон с разноцветным миганием на подошвах детских кроссовок и блёстками ярких отражений на чернильной полосе реки.
Чтобы попасть на варшавскую сторону – надо подняться по высокому пешеходному мосту.
Оглядываюсь на стеклянный пешеходный мост, где обычно стоит много народа.
Молодёжь флиртовала на скамейках в тени деревьев, а люди постарше занимались тем, что чинно прохаживались по каменному пешеходному мосту, украшенному рельефными изображениями.
За пешеходным мостом начинался подъём, и я заранее набрала темп, всецело сосредоточившись на беге, и тут увидела его.
За мутным стеклом двери виднелся пешеходный мост – полупрозрачная труба между двумя зданиями.
Очнулся на лавочке посреди парка, посреди города, в пяти шагах от навесного пешеходного моста через реку, что своими канатами напоминал ему незавершённую гигантскую арфу.
На остров вёл арочный пешеходный мост, перила которого украшали маленькие цветы петунии, красные и белые.
Наконец поднялись на перрон; здесь ещё не подали состав, и открытое пространство рельсов и проводов было пусто, будто перспектива из урока рисования; по лестнице пешеходного моста, схематично начерченного поверх упоительных утренних облаков, восходила, всячески помогая своей детским шагом переступавшей тележке, неопределимая, но удивительно чёткая человеческая фигурка.
Неподалёку от помоста чернел горбатый пешеходный мост, а на противоположной стороне реки, подсвеченная снизу прожекторами, стояла белая пятикупольная церковь с золотыми крестами.
Над рекой навис пешеходный мост.
Он снёс этой задранной махиной крытый пешеходный мост, висящий над шоссе.
Сам не заметил, как по пешеходному мосту пересёк реку и пришёл туда, где часто бывал в молодости.
Машина проехала мимо пустого пешеходного моста, который манил девушку своим тёмным решением, словно нашёптывая ей суицидальные мысли.
Денег на такси у него не оставалось и поэтому приходилось иметь в виду, что до пешеходного моста идти минут сорок.
В нашем детстве пешеходного моста ещё не было.
Бежала наискосок по дворам, считала секунды, перескакивая по ступенькам пешеходного моста.
С пешеходного моста рядом с её домом.
Шестиэтажные здания вокруг неё соединяли пять пешеходных мостов.
Впереди уже показался пешеходный мост – чёрные фермы на синевато-белом фоне, похожие на схематичный рисунок пером, – когда дорогу генералу заступили двое каких-то типов.
Появился пешеходный мост, раньше его не было; парк вылизан, нигде ни соринки, много цветов, корзины с петуньями на фонарных столбах – их запах плыл в воздухе сладким облаком; даже старинные чугунные пушки блестели так, что казалось, их отполировали.
Идущий над теплотрассой и дорогой к другой стороне посёлка пешеходный мост словно разрезало гигантским ножом надвое.
Мимо величественного костёла, устремлённой в синее, ещё не выгоревшее небо ратуши, к пешеходному мосту третьей реки города.

Ассоциации к словосочетанию «пешеходный мост»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пешеходный мост»

  • Чем более мы углублялись в горы, тем порожистее становилась река. Тропа стала часто переходить с одного берега на другой. Деревья, упавшие на землю, служили природными мостами. Это доказывало, что тропа была пешеходная. Помня слова таза, что надо придерживаться конной тропы, я удвоил внимание к югу. Не было сомнения, что мы ошиблись и пошли не по той дороге. Наша тропа, вероятно, свернула в сторону, а эта, более торная, несомненно, вела к истокам Улахе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пешеходный»

Значение слова «мост»

  • МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «мост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пешеходный»

ПЕШЕХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный для ходьбы пешком.

Все значения слова «пешеходный»

Значение слова «мост»

МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты.

Все значения слова «мост»

Синонимы к словосочетанию «пешеходный мост»

Ассоциации к словосочетанию «пешеходный мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я