Карта словосочетания «печатные труды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «печатные труды»

Принимал участие в работах по изучению и исследованию иностранных государств, результатом чего явились многочисленные печатные труды, в большинстве не подлежавшие оглашению.
В мирной жизни он был кандидатом лесотехнических наук, даже имел печатные труды, но был ещё и смелым человеком.
Но лучший памятник составляют печатные труды адмирала, свидетельствующие о громадной работоспособности этого замечательного человека.
Говорили, что уже тридцатилетние итожат свою жизнь в футболе печатными трудами.
Данные печатные труды прекрасно дополняют друг друга и намечают нечто вроде основной линии для оценки изменений, произошедших за последние годы в советской системе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кондоминат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе, мол, готовящийся печатный труд займётся буйным цветом махровой предвзятости.
Что же касается печатных трудов конгресса, то нам было обещано обсудить вопрос об издании трудов на русском языке.
Издательская деятельность. Собственные печатные труды, научные работы.
Какова тематика «небольших статей» – не сообщается. Похоже, что гроссмановские «первые печатные труды» не заинтересовали исследователя.
Это был период, когда авторы печатных трудов, участники конференций и семинаров могли свободно высказывать и отстаивать свои суждения.
Постепенно знания в области психиатрии накапливались, появлялись печатные труды с описаниями новых психических расстройств.
Поэтому автор открытия периодического закона – великий учёный, который всю жизнь неустанно работал и оставил после себя более пятисот научных печатных трудов, среди которых – «Основы химии», первое стройное изложение неорганической химии.
Печатные труды авторов-миллиардеров найти гораздо труднее.
Впервые термин «корпоративная культура» был упомянут в печатных трудах ещё во второй половине XIX в.
Что проще: возьми печатный труд известного в начале XX века писателя – имяславца под названием «Философия имени», раздели забытый и сложный для восприятия текст на части и снабди их комментариями.
Как свидетельствует его эпистолярий, в 1830-х гг. он старался следить за печатными трудами ключевых теоретиков современного католицизма, мнение которых о себе и своих трудах он весьма высоко ценил, однако больше о его намерениях мы ничего не знаем.
И не простым лаборантом, а – с учёным званием и множеством печатных трудов, даже книг!
В отдельном приложении дан перечень первоисточников – архивных дел и материалов центроархива – и список печатных трудов, послуживших для составления этой книги.
Его полное собрание печатных трудов на настоящий момент оставляет 16 томов.
Как и любой другой печатный труд э-книга требует выходных данных.
Я только-только начал входить во вкус научных занятий и складывал в своей голове план следующего печатного труда, уже намечавшегося моими лекциями по тактике пехоты.
На любой аспект отношений можно без труда подобрать с десяток солидных печатных трудов уважаемых специалистов.
Особую ценность представляют многочисленные печатные труды святителя по христианской нравственности; можно говорить о нём как о великом мыслителе, богомудром подвижнике, предлагающем для руководства другим учение святых отцов и личный опыт духовной жизни.
Характеризуя и оценивая печатные труды и устные выступления (научные доклады, слово при обсуждении их, лекции), он обращает внимание на систему организации материала (и введения в научный оборот новых данных и приёмы обоснования своих выводов) и литературную форму его обработки.
История гитары – достаточно сложный и интересный вопрос, которому посвящено большое количество печатных трудов.
Результаты этой работы были опубликованы в 17 томах печатных трудов.
Этому чернокнижники посвящают огромные печатные труды.
Вот тут у меня даже ваш печатный труд имеется…
До конца второй пары оставалось сорок минут, и я подумала, что было бы неплохо ознакомиться с печатными трудами покойного профессора.
Он перешёл в отдел перспективного отраслевого планирования из исследовательского отделения, где за двенадцать лет защитил диссертацию, опубликовал около сотни печатных трудов и получил десятки патентов на изобретения.
Пришло время предлагать печатный труд к публикации, а предлагать было нечего.
Сей печатный труд разошёлся тиражом в десятки тысяч экземпляров, несколько региональных газет решили опубликовать его в нескольких выпусках.
Но, с интересом прочитав многолетний печатный труд, хочется сейчас же следовать многим советам, поскольку с теплотой и заботой к человеку подобран материал, помогающий найти способы для поддержания здоровья именно для тебя и выбрать варианты лечения именно для твоего организма.
Именно они «тянут лямку», а мужчины – научные сотрудники – лишь пользуются результатами и приходят на помощь в конце пути, когда нужно проанализировать и вписать свою фамилию в очередной печатный труд.
Не без внимания прочитал и его нелегальные печатные труды.
Я считаю, он имеет полное право именоваться журналистом – хотя бы по совокупности печатных трудов.
В первых печатных трудах, появившихся в XV веке, встречается другое отображение пяти климатических зон (ил. 3).
Он впервые на русском языке составил печатные труды: «Риторика» (1747) и «Российская грамматика» (1755).
Имеет печатные труды и 11 изобретений в сфере автоматики и систем управления.
Таким, не совсем прямым путём, появился мой первый печатный труд – практическое пособие «Краткий курс бухгалтерского учёта».
Имеет печатные труды: „Пафос“, „Повести о нечестивых“ и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печатные труды»

  • После этой статьи наступило мертвое, и печатное и изустное, молчание о книге, и Сергей Иванович видел, что его шестилетнее произведение, выработанное с такою любовью и трудом, прошло бесследно.
  • Труд, на который я, — продолжал молодой автор, пожимая плечами, — посвятил три года. Все документы, акты, договоры, — все были мною собраны и все прочтены. Я ничего себе не позволил пропустить, и, конечно, всего этого вышло, быть может, листов на восемь печатных.
  • Верно он говорит: чужда мне была книга в то время. Привыкший к церковному писанию, светскую мысль понимал я с великим трудом, — живое слово давало мне больше, чем печатное. Те же мысли, которые я понимал из книг, — ложились поверх души и быстро исчезали, таяли в огне её. Не отвечали они на главный мой вопрос: каким законам подчиняется бог, чего ради, создав по образу и подобию своему, унижает меня вопреки воле моей, коя есть его же воля?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «печатный»

  • ПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к печатанию, к печати (в 3 знач.). Печатное дело. Печатный цех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТНЫЙ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печатный»

ПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к печатанию, к печати (в 3 знач.). Печатное дело. Печатный цех.

Все значения слова «печатный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «печатные труды»

Ассоциации к слову «печатный»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я