Предложения со словосочетанием «печатать на клавиатуре»

Сейчас главное – понять, как бы это ни казалось странным, что когда мы пишем собственной рукой, наш мозг меняется куда больше, чем когда мы печатаем на клавиатуре девайсов.
Она, не торопясь двинулась к центру комнаты, уселась за стол и начала что-то печатать на клавиатуре компьютера.
В последнее время специалисты по сбору информации предложили ещё больше источников данных для кредитного рейтинга, начиная с того, как люди печатают на клавиатуре, и заканчивая их политическими взглядами или сайтами, которые они посещают.
Вы быстро печатаете на клавиатуре потому, что нет нужды задумываться над подробностями постановки пальцев на клавишах, как и над их целями и задачами.
Я работаю писателем и редактором уже тридцать лет и предпочитаю молниеносно печатать на клавиатуре, а не корябать ручкой по бумаге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напечатлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внимая голосу на другом конце провода, она печатала на клавиатуре планшета. В список срочных дел спешно вносились корректировки.
Странное – потому, что хотеть руководить – это, для меня, всё равно, что хотеть печатать на клавиатуре, или хотеть ходить на встречи, или хотеть разговаривать с людьми.
Терпеть не могу длинные когти, мало того что они мешают заниматься домашними делами, так ещё с ними невозможно печатать на клавиатуре.
Женщина что-то усердно печатала на клавиатуре и не сразу заметила нас.
Следователь, нахмурившись, что-то печатал на клавиатуре ноутбука.
– Она стала печатать на клавиатуре.
Например, человек хорошо печатает на клавиатуре это *остаточный навык чтобы ему заплатили или нет.
Хорошо научиться печатать на клавиатуре компьютера не глядя,хотя мало кто следует этому совету, все колотят двумя пальцами, правда, делают это удивительно быстро.
И казалось, только один человек остался дома и энергично печатал на клавиатуре компьютера.
– Ты, видимо, забыла, – ответил он, подняв свою механическую руку так, чтобы её всем было хорошо видно. – Этой штукой явно неудобно печатать на клавиатуре.
Да и печатать на клавиатуре выучиваются быстрее, чем водить древней ручкой по бумаге.
Он сидел за компьютером, что-то торопливо печатал на клавиатуре и частенько поправлял очки.
Она начинает печатать на клавиатуре, как всегда занятая.
Он поднял кружку к губам, сделал глоток, поставил её на место, рассеянно почесал в затылке и принялся печатать на клавиатуре.
Шериф, не отводя глаз от компьютера, продолжал печатать на клавиатуре молча ещё минут пять, потом резко остановился, встал и подошёл к большому копировальному устройству.
Они сидели со скрюченными спинами, смотрели в монитор ноутбука или компьютера и что-то яростно печатали на клавиатуре.
Напротив этих двух дверей была третья, ведущая в большую просторную комнату, где стояло пять компьютерных столов, а за ними сидели девушки и что-то молча печатали на клавиатуре.
– Потому что если в течение года ты не свалишь в отпуск, я закажу твоё похищение, – рассмеялся собеседник и продолжил что-то активно печатать на клавиатуре.
Моя левая рука, например, работает вполне неплохо: я могу печатать на клавиатуре, могу держать ложку, могу делать теневые фигуры на стене.
– Минуточку, не успеваю за тобой. – Я достала смартфон и принялась быстро печатать на клавиатуре двумя большими пальцами. – Так, готово. Отправляю.
Он сидел в полной темноте за огромным плазменным монитором и что-то усиленно печатал на клавиатуре.
В полгода я научилась читать, в год – говорить, в полтора года – довольно сносно печатала на клавиатуре, а к четырём годам в полном объёме овладела курсом средней школы и начала изучать вузовские учебники.
– Как минимум два компонента этих машин проблемные, – тихо сказала девушка сама себе, нервно печатая на клавиатуре.
– Ладно, проехали. Что ты там говорил про то, что тебе больше не придётся печатать на клавиатуре?
Какое-то время печатала на клавиатуре, прочитала что-то на экране, печатала ещё.
Наряду с умением печатать на клавиатуре, несмотря на невероятную длину ногтей.
Мёд сестра довольно долго печатала на клавиатуре. Включился принтер и начал выплёвывать приличную пачку медицинских форм.
Иначе приходилось сидеть в пуховиках и печатать на клавиатуре скрученными от холода пальцами.
Шёл 2001 год, мне было девять лет, я не знала большую часть правил пунктуации и подсматривала их в книжках, я впервые пробовала печатать на клавиатуре и долго искала на ней каждую буковку.
Я уже отличала в лицо всех медсестёр и санитаров, а с девушкой за стойкой, которая одной рукой печатала на клавиатуре компьютера, а в другой держала телефонную трубку, что-то щебеча в неё, я даже успела перекинуться парой слов.
– Фыркнула девица, скрыв свои зенки за монитором и изобразила чрезвычайно занятый вид, что-то невпопад печатая на клавиатуре.
Идей у меня было преизрядно. Печатать на клавиатуре получалось всё быстрее и быстрее. Поэтому пусть всё будет, как будет.
Создатели скафандра явно не подумали о том, что в этой штуковине кто-то вздумает печатать на клавиатуре.
Он что-то печатал на клавиатуре маленького и очень тонкого ноутбука, усеянного пеплом, и без перерыва водил глазами от клавиатуры к экрану и обратно.
Мать, улыбнувшись, скрывается за скрипучими дверями мрачного кабинета, звонко печатает на клавиатуре, кому-то звонит, и когда разговор их переходит на повышенные тона, плотнее закрывает дверь.
Анна, приятная молодая особа лет тридцати, сидела в своём просторном и светлом кабинете, что-то быстро печатая на клавиатуре.
Он что-то быстро печатал на клавиатуре, негромко говорил в микрофон, стоящий на столе, и быстрым взглядом окидывал все мониторы, находящиеся в этой комнате.
За столом секретаря сидела фея и что-то печатала на клавиатуре ноутбука.
Все ответы она печатала на клавиатуре компьютера, да так медленно, что после каждого очередного вопроса я успевала провалиться в глубокий сон, но меня тут же будили для следующего.
В его тесте указывались семь симптомов, включающие «нахождение в интернете дольше, чем планировалось», «полный или частичный отказ от важной социальной или рабочей деятельности из-за интернета» и «осознанное или неосознанное движение пальцами, словно человек печатает на клавиатуре».
Ближе к концу рабочего дня я захожу в кабинет друга, который что—то усердно печатает на клавиатуре, и по его движениям видно, что он совсем не в добром расположении духа.
Когда мы вошли, князь сидел в кресле за письменным столом и что-то быстро печатал на клавиатуре.
– А я хотела бы на досрочную пенсию. – Женщина опустила взгляд, нацепила очки и продолжила печатать на клавиатуре.
Примостившись на краешке стула, принялась печатать на клавиатуре.
На спинке его кресла висел белый халат, а сам юноша что-то активно печатал на клавиатуре.

Значение слова «печатать»

  • ПЕЧА́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. (несов. напечатать и отпечатать). Воспроизводить на чем-л. какие-л. знаки, изображения (буквы, цифры, чертежи, рисунки и т. п.), оттискивая с типографских наборов, клише, с отлитых или выгравированных моделей и т. п. с помощью специальных приспособлений, машин. Печатать газеты. Печатать ноты. Печатать иллюстрации. Печатать рисунки на обоях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТАТЬ

Значение слова «клавиатура»

  • КЛАВИАТУ́РА, -ы, ж. 1. Весь ряд клавишей в клавишных музыкальных инструментах. Клавиатура рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАВИАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «печатать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печатать»

ПЕЧА́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. (несов. напечатать и отпечатать). Воспроизводить на чем-л. какие-л. знаки, изображения (буквы, цифры, чертежи, рисунки и т. п.), оттискивая с типографских наборов, клише, с отлитых или выгравированных моделей и т. п. с помощью специальных приспособлений, машин. Печатать газеты. Печатать ноты. Печатать иллюстрации. Печатать рисунки на обоях.

Все значения слова «печатать»

Значение слова «клавиатура»

КЛАВИАТУ́РА, -ы, ж. 1. Весь ряд клавишей в клавишных музыкальных инструментах. Клавиатура рояля.

Все значения слова «клавиатура»

Синонимы к словосочетанию «печатать на клавиатуре»

Ассоциации к слову «печатать»

Ассоциации к слову «клавиатура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я