Предложения со словосочетанием «кнопки клавиатуры»

Охранник защёлкал кнопками клавиатуры. Через некоторое время сразу на всех мониторах начала транслироваться запись.
Клавиатурные символы преобразуются в биты по системе, известной как ASCII (American Standard Code for Information Interchange), которая описывает правила сопоставления кнопок клавиатуры и битов.
Через секунду из оккупированного им угла приглушённой барабанной дробью донёсся мягкий перестук кнопок клавиатуры.
Нажимая кнопки клавиатуры, он гонял по экрану эти три снимка: где она смеялась, где нежно смотрела и где её глаза пылали гневом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межэтажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Микропроцессорная – человек изобрёл компьютер, которому поручил управление машинами, а сам стал уже кончиками пальцев осуществлять привод кнопок клавиатуры компьютера (третья ступень – роботизированное «безлюдное» производство).
В правом ряду должны были оказаться – молодая пара (Мариша и её спутник, с рюкзаком) и субтильный очкарик, который, ещё не успев сесть, достал огромный ноутбук и принялся что‑то набивать в текстовом редакторе, громко клацая кнопками клавиатуры.
Руки дрожали, пальцы с трудом попадали на нужные кнопки клавиатуры
Я касалась пальцами кнопок клавиатуры, рядом дымился горячий земляничный чай…
Люди делали заказы прямо на панели свих столиков, нажимали на соответствующие кнопки клавиатуры, проецируемой с потолка, проводили смарт-браслетами по считывающему лучу для оплаты заказа и прямо из стола, из специальных круглых клапанов появлялись стаканы, рюмки и бокалы из лёгкого пластика, полные тех напитков, что были заказаны.
Офицер-оператор сел за пульт управления и начал тыкать кнопками клавиатуры, а двое других агентов держали в руке толстые планшеты с кнопками, и тоже управляли чем-то.
Сгорбленная сутулая фигура, морщинистые кисти рук, узловатые пальцы, слегка касающиеся кнопок клавиатуры, выдавали глубоко преклонный возраст.
Удары по кнопкам клавиатуры становились всё слабее и медленнее.
Все с шумом и перешёптыванием разошлись по кабинетам, зашуршали бумагами, застучали кнопками клавиатур.
Тренируйтесь: наберите, например, своё имя, фамилию, а потом сотрите текст кнопкой клавиатуры Backpace или стрелка влево (обычно размещается над кнопкой Enter).
Я открыл интернет браузер, на белом фоне экрана, повинуясь моим пальцам, нажимающим на физически реальные кнопки клавиатуры, побежали буквы.
Монохромный экран и грубые квадратные кнопки клавиатуры.
И снова только «щелк-щелк» кнопок клавиатуры разбавлял гнетущую тишину.
Он говорил, пока пальцы танцевали на кнопках клавиатуры прибора в кейсе.
На столе засветился зелёный светодиод, появились кнопки клавиатуры.
А тот сосредоточенно глядел в монитор, изредка щёлкая кнопками клавиатуры.
– Судя по модели вашего авто, – пощёлкав кнопками клавиатуры, сказал клерк, – транспортировка обойдётся в тысячу двести червонцев.
Нажатие кнопок клавиатуры врывалось в эпизоды затишья.
Об этом уже все языки и кнопки клавиатуры стёрли!
Твёрдо попадать в кнопки клавиатуры удалось лишь на третий день после твоего звонка.
Очертания её были призрачные, но ходивший маятником по комнате молодой человек быстрым шагом подошёл к столу, плюхнулся в компьютерное кресло, и под быстрыми длинными пальцами весело затрещала кнопками клавиатура.
– Я всё могу, – ответил муж и стал манипулировать кнопками клавиатуры.
Когда он протягивал руку, панель открывалась, освобождая светящиеся кнопки клавиатуры с русским алфавитом.
Самое забавное, что, несмотря на отпечатавшиеся на лице кнопки клавиатуры и боль во всём теле, проснулся я на удивление бодрым.
А молодой человек, сосредоточенно стучал по кнопкам клавиатуры глядя, на монитор.
– Ясно, – прервала девушка и пальцы бесшумно задвигались по столу, где светились кнопки клавиатуры. – Не состоите на учёте?
Их пальцы будут громко выбивать кнопки клавиатур компьютеров, запуская сотни транзакций и переводя огромные суммы с одного банковского счёта на другой.
Тонкие пальчики уверенно стучали по выпуклым кнопкам клавиатуры, набирая на широком мониторе причудливые слова, сплетая их с разнородными символами и будто бы случайными цифрами в огромные предложения.
Мозг может помочь физически изложить мысль на бумаге, отдавая команды пальцам, перебирающим кнопки клавиатуры. Но мозг не может «родить» идею.
Бабулька лет шестидесяти, которая после каждого нажатия на кнопку клавиатуры поднимала голову и справлялась, туда ли ткнула.
На щеке отпечатались кнопки клавиатуры.
Контакт с неизвестным собеседником был установлен, и между ним и девушками завязалась оживлённая беседа, которая сопровождалась лишь звуками пощёлкивания кнопок клавиатуры и безмолвными строками предложений, написанных лучом электронов на мониторе дисплея.
Пружинистые кнопки клавиатуры шумно вдавливаются, касаются микросхемы и сразу же выпрыгивают обратно.
Пока остальные абитуриенты сконцентрировано жали на стёртые кнопки клавиатуры и щёлкали мышками, я расслабился, совсем не обращая внимания на таймер в углу экрана.
Я набираю код, чтобы снять своё окно с сигнализации, и вздрагиваю, когда кнопки клавиатуры пищат под моими пальцами, но я у самой входной двери, а мамина спальня находится в дальней части дома.
Слышу в трубке как стучат кнопки клавиатуры.
Водитель тыкал в кнопки клавиатуры бортового компьютера.
Люди больше не хотели проводить время перед экранами мониторов и телевизоров, тупо жамкая кнопки клавиатуры или игровых джойстиков.
В комнате царило молчание, изредка прерываемое щёлканьем кнопок клавиатуры.
Кнопки клавиатуры пели под моими пальцами, словно клавиши рояля «Фациоли».
Жужжание техники, клацанье кнопок клавиатур, щёлканье мышек, переговаривающиеся вполголоса сотрудники.
Он так разогрелся, что кнопки клавиатуры отбивали страстный ритм в течение двух часов.
Полезные подсказки. Обычно в играх вещи быстрых слотов менялись с помощью кнопок клавиатуры или вращения колесика, но здесь не было никаких устройств ввода.

Значение слова «кнопка»

  • КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНОПКА

Значение слова «клавиатура»

  • КЛАВИАТУ́РА, -ы, ж. 1. Весь ряд клавишей в клавишных музыкальных инструментах. Клавиатура рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАВИАТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кнопка»

КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому.

Все значения слова «кнопка»

Значение слова «клавиатура»

КЛАВИАТУ́РА, -ы, ж. 1. Весь ряд клавишей в клавишных музыкальных инструментах. Клавиатура рояля.

Все значения слова «клавиатура»

Синонимы к словосочетанию «кнопки клавиатуры»

Ассоциации к слову «кнопка»

Ассоциации к слову «клавиатура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я