Предложения со словосочетанием «песчаная тропинка»

Большую, хорошо ухоженную лужайку разрезали узкие песчаные тропинки, на которых рядами стояли замшелые надгробия.
Сухая песчаная тропинка вела через кусты, мимо одиноких деревьев, к полю.
К нему вела длинная песчаная тропинка, петляющая среди столетних деревьев в полнейшем мраке – если гости решатся пуститься в путь в вечернее время.
Через полчаса они свернули с шоссе на извилистую песчаную тропинку.
Было утро, но уже жарко, по обе стороны песчаной тропинки поднимались стены каньона, усиливавшие жар и звук наших шагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почерстветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слышался ровный умиротворяющий плеск воды в озере, к которому вела песчаная тропинка прямо от калитки.
Долго идти не пришлось, песчаную тропинку очень скоро сменила выложенная плиткой садовая дорожка, которая вывела нас на лужайку.
Неширокая песчаная тропинка спускалась вниз с холма, на котором стояла девушка.
Когда я на следующее утро приехал на дачу, то на песчаной тропинке сада, ещё сырой от прошедшего ночью дождя, я увидел следы ботинок нескольких визитёров, а на дороге, ведущей к дому, была видна свежая колея от автомобильных шин.
Между ними извивалась узенькая песчаная тропинка.
Из безжизненного порта в город вела широкая песчаная тропинка.
От туннеля между деревьями извивалась песчаная тропинка, заманивая всё дальше и дальше.
Вскоре, на краю песчаной тропинки, бегущей вдоль аккуратного ряда молодых яблонь, пробился зелёный росточек.
Покорно вышла за ним и так же покорно карабкалась по размокшей песчаной тропинке в обрыве.
Захватили с собой свежего сбитого маслица и рассыпчатого творожка, и бегом по песчаной тропинке обратно.
А там, за девочкой, змеилась светлая песчаная тропинка, и вдалеке, за чередой диковинных ягодных деревьев, был виден маленький домик с открытыми окнами и дверями.
Кривая песчаная тропинка виляла вдоль леса, мимоходом забегая в его владения, огибала группы тонких, изящных берёзок, и весело ныряла под холмы.
Повернув от двери маяка налево и сделав несколько шагов в сторону моря, можно увидеть ленту песчаной тропинки, которая вела на широкий пляж.
– Я один. – твёрдо произнёс мальчишка, смело шагнув на ужасающую песчаную тропинку.
В траве и на песчаных тропинках грелись ящерицы, где было более влажно, обитали наземные лягушки, в глубине леса паслись олени, а на деревьях помимо птиц жили белки и бурундуки.
Вышел на более широкую дорожу, в которую упиралась песчаная тропинка.
Они очутились посреди леса на небольшой песчаной тропинке.
Офицеры с солдатами вошли в редкий лес и увидели десяток песчаных тропинок, уходящих вглубь острова.
Он несколько секунд постоял на перроне, радуюсь июньскому солнцу, окинул взглядом сошедших пассажиров, ища знакомых, закинул на плечо старую хозяйственную сумку с “гостинцами,” и быстро зашагал по извилистой песчаной тропинке навстречу со своим счастьем.
Мы зашагали по рыхлой и вязкой, сужающейся к лесу песчаной тропинке.
Через луг, босиком по жёлтой песчаной тропинке шагает карапуз лет четырёх, ярко-рыжий, веснушчатый, с ведёрком и сачком для ловли бабочек.
Часто ночами мы гуляли, ступая по широким сухим песчаным тропинкам, зазубренным камешками, по которым в темноте редко проезжали автомобили, качавшиеся из стороны в сторону из-за сюрпризов искалеченных шатойских дорог.
В одном месте надгробная плита нависает над песчаной тропинкой далеко внизу.
Песчаная тропинка сделалась шире и даже в такой темноте спасительно белела впереди.
Отряд миновал песчаную тропинку, нашёл метку из красной шерсти и увидел вдалеке развалины.
Пятна солнца в их тенях усеивали песчаную тропинку к дому ярко, густо, как пролитый мёд.
Так они и лежали на песчаной тропинке голова к голове, он – плотный, короткий, она – сухая и долгая, и только их руки тихо, будто нехотя, медленными змеями тянулись навстречу друг другу, пока не сплелись в один жалкий, серый, мосластый комок.
Вначале заасфальтированная, она затем переходит в земляную дорогу, которая оканчивается пятидесятиметровой песчаной тропинкой.
По песчаной тропинке делаю несколько разминочных кругов.
На небольших открытых участках уютно устроились школьные корпуса и еще здания – квадратные или прямоугольные, все – современной архитектуры, а между ними вились песчаные тропинки.
После нескольких часов пути по нормальным дорогам и часа езды по лесной, пришло время песчаных тропинок, которые привели их наконец в то самое захолустье.
Несколько времени прыгая по небольшим мосточкам, вышел на вполне утоптанную песчаную тропинку.
Но сегодня, видимо, было ещё ненаслежено, поэтому он переключил своё внимание с пыльной песчаной тропинки на меня, принюхиваясь к карманам.
В стороне от песчаной тропинки повсюду заросли, зелёные ветви провисают очень низко, создавая эффект туннеля.
Через фруктовый сад проходила песчаная тропинка, выложенная плоскими разноцветными речными камнями, она, слегка изгибаясь, вела к бане, построенной из кедрового бруса, и стоящей у самого края леса.
Он медленно шёл по вьющейся меж высоченных старых деревьев песчаной тропинке, слушая, как потрескивают под толстыми подошвами туфель мелкие камешки, и пытался расслабиться, не думать ни о чём.
Песчаная тропинка вела с улицы к крыльцу дома.
Молодая женщина шла с сильно бьющимся сердцем по узкой песчаной тропинке, головы её ещё касались нижние ветви орешника и можжевельника; но вот затворилась за ней калитка проволочной решётки, и характер растительности изменился: на мягкой зелёной мураве поднимался могучий индийский банан, широкие листья которого бросали на траву гигантскую тень; потом тропинка пошла сквозь густой кустарник.
От неё лишь расходились в разные стороны неширокие песчаные тропинки, ведущие в переулки между домами.
Песчаная тропинка вела к домику, круглому, похожему на серебристую летающую тарелку с широким затемнённым окном, за которым угадывался силуэт совсем ещё юной красавицы, лет так пятнадцати, не больше.
Вдоль тротуара (если можно так назвать узкую песчаную тропинку, проложенную вдоль бесконечных зелёных заборов) росли яблони, и иногда мне под ноги падали скукоженные мелкие плоды с тёмными бочками.
Ещё через полчаса «текла» свернула к берегу и, миновав два автоматических шлагбаума и глухие ворота в толстой каменной стене, остановилась на мощёной площадке в начале неширокой песчаной тропинки.
Они обогнули одну из скал и упёрлись в узенькую песчаную тропинку, петляющую мимо базальтовых камней и тяжёлых остроконечных плит.
Старец взмахнул правой рукой и из-под того самого куста роз на песчаную тропинку сада выползла небольшая змея с почему-то голубого цвета чешуёй.
И, не слушая слезливых возражений жены, увлёк её за собой, сначала по тротуару, потом, обогнув серую громаду девятиэтажного дома, по извилистой песчаной тропинке, жёлто светящейся в свете мордатой луны к частоколу тёмных крестов, пирамидок со звёздочками, причудливых башенок редких склепов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «песчаная тропинка»

  • Почти бегом пробежал я узкую тропинку, вившуюся по песчаному пригорку. Окна хаты были открыты, дверь растворена настежь.
  • От беседки по крутому, почти отвесному берегу, мимо глиняных глыб и репейника бежала тропинка; там, где она кончалась, далеко внизу у песчаного побережья лениво пенились и нежно мурлыкали невысокие волны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «песчаный»

  • ПЕСЧА́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Состоящий из песка, покрытый песком. Песчаное дно. Песчаная дорожка. Песчаный холм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСЧАНЫЙ

Значение слова «тропинка»

Афоризмы русских писателей со словом «тропинка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «песчаный»

ПЕСЧА́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Состоящий из песка, покрытый песком. Песчаное дно. Песчаная дорожка. Песчаный холм.

Все значения слова «песчаный»

Значение слова «тропинка»

ТРОПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Узкая тропа; дорожка.

Все значения слова «тропинка»

Синонимы к словосочетанию «песчаная тропинка»

Ассоциации к слову «песчаный»

Ассоциации к слову «тропинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я