Предложения со словосочетанием «перспективный жених»

Обсуждения перспективного жениха прервала главлекарка, строго приказав всем приступать к выполнению прямых служебных обязанностей.
– Прошу, не изгоняйте её из дворца. Это лишит её шанса найти перспективного жениха.
– Увы, всех лучших невест расхватали более перспективные женихи, – вздохнула с притворным сочувствием.
– Тебе следует стараться показать своё мастерство в танце, а не строить честолюбивые планы и поддаваться романтичным увлечениям, предпринимая слишком много тщетных попыток заманить в свои сети перспективных женихов.
Если смогу поступить, то в ближайшие годы мне не светит пойти к алтарю с выбранным перспективным женихом, зато ждут приключения, знания и освоение доставшегося от погибшей матушки дара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь в столичном городе ещё достаточно перспективных женихов.
В то же время я должна научить ваших средних братьев вести себя, как подобает джентльменам, с тем, чтобы вывести их в свет в качестве перспективных женихов.
Не верят, что женщина может мечтать о тихой обстановке, а не бегать по общественным мероприятиям, хвастаясь перспективным женихом.
– Здесь столько возможностей показать себя, чтобы на бал прибыло как можно больше родителей перспективных женихов.
Вы прослушали, когда меня представление, а потом даже не поинтересовались, чем занимается самый перспективный жених отбора?
В старшей школе девчонки обсуждали моду и как подцепить перспективного жениха, чтобы вырваться из наших трущоб, а я разбирала сложные формулы высшей математики и зубрила астрофизику.
Если нет – ничего предосудительного, а если да, то перспективный жених чётко поймёт моё мнение относительного его перспектив.
Ну, очень перспективные женихи.
Впрочем, боюсь, и в этом случае я изнывал бы от навязчивого внимания: в нашем городке не так много перспективных женихов, а далеко не все семейства могут позволить себе отправить дочерей в столицу на ярмарку невест.
И он будет продвигать тебя, если сочтёт перспективным женихом.
Даже если бы его отличало безоглядное донкихотство – что отнюдь не было ему свойственно, – последние пять лет, после того как он оказался на вершине этого долбаного списка перспективных женихов, пресса не спускала с него глаз: всех жутко интересовала его личная жизнь и не собирается ли он остепениться.
По окончании лекции я пришла к неутешительным выводам: делать мне на первом курсе нечего, перспективных женихов тут нет, нужно переводиться на пятый, всё равно я там пойму ровно столько же, сколько здесь.
Сразу, как появиться очередной перспективный жених.
Таким нехитрым способом руководство пыталось поставить заслон для искательниц перспективных женихов, от тех девушек, кто изначально работать не собирается, а планирует найти себе жениха и тихо исчезнуть, не получив степени.
– Нам с женой будет очень интересно оценить достоинства перспективных женихов своей старшей дочери.
Этого я и опасалась. И теперь чувствую себя последней дрянью, которая неспособна оплакать перспективного жениха.
Он был закоренелым холостяком, обращающим внимание на противоположный пол, только если тот выступал в качестве свидетельниц, подозреваемых или, на крайний случай, понятых, и это ставило его на самое низкое место в рейтинге перспективных женихов отдела.
Значит, в то время, когда я ещё грызла гранит науки, он уже считался перспективным женихом.
– Если бы кто-то это оплатил, – она обводит взглядом зал, явно в поиске перспективных женихов.
Чем я поразила воображение столь перспективного жениха, да так, что он поспешил сделать предложение меньше чем через два месяца после знакомства, до сих пор ума не приложу.
Кто-то когда-то ей подсказал, где нужно искать перспективных женихов.
Дважды, как она тогда думала, ей улыбалась удача, и перспективные женихи оказывались с ней в одной постели, но дальше страстных утех дело не шло.
Её заботливая матушка так долго ждала возможности познакомить свою дочь с новым перспективным женихом, что достала бы её даже на том свете.
Иногда она чувствует себя бесстыжей вдовой, которая, обесцветив волосы пергидролем, под прикрытием траурной вуали высматривает перспективных женихов на мужниных поминках.
И грех было бы бросаться перспективным женихом только из-за какой-то там вредной жены.
А теперь ещё и перспективные женихи подвалили.
Ведь со стороны перспективного жениха тоже есть некий расчёт.
– У нас огромная база самых перспективных женихов города!
Человек, которого король одаряет так щедро, сразу вызывает жгучий интерес как у собственно местных придворных, так и прибывших из города зрелых дам, присматривающих перспективных женихов для подрастающих дочерей.
Поневоле время от времени играл забытую им уже роль перспективного жениха.
Да уж потом проклинали поганку приезжую на все лады и некоторые даже поплакали в подушку из-за здорово живёшь уведённого из-под носу перспективного жениха, да после драки кулаками не машут.
Для потенциальных невест предлагались перспективные женихи изо всех уголков мира, для женихов – предлагалась я, так сказать, во всей своей природной красе.
Невесты на выданье вели себя как положено – румянились щёчками, хихикали, роняли платки и перчатки, прикрывались веерами и расстреливали перспективного жениха откровенными взглядами поверх этих самых вееров.
Женить меня – перспективный жених может уплыть на сторону.
Всё у меня на работе было прекрасно, если бы не одно обстоятельство – меня окружал рабочий коллектив, среди которого я не видела перспективных женихов.
Опять же лишний повод родителям вывести в свет своих дочерей и родственниц на выданье, показать-познакомить с возможными перспективными женихами.
Но нет, ей понадобился перспективный жених с образованием!
Тот же универ был для неё вовсе не стартовой площадкой для удачной карьеры, а местом сосредоточения множества перспективных женихов.
Не смей набивать дом перспективными женихами, мама!
На людях ведёт себя со мной так, словно любит меня едва ли не сильнее родной дочери, и эта самая дочь – одна из популярнейших девушек университета, вокруг которой стайками вьются перспективные женихи.
Возможно, эти женщины вообще не верили в удачу, а потому загодя ставили высокую планку перспективному жениху, не рассчитывая на успех.
Ну и посулил им поучаствовать в обхаживании перспективных женихов, вернее их детям.
Связывать себя узами брака перспективный жених не собирался, но и не особо монашествовал.
А узнать о перспективном женихе хотелось.

Ассоциации к слову «перспективный»

Все ассоциации к слову ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Значение слова «перспективный»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Отражающий перспективу (в 1 и 2 знач.); с учетом перспективы. Перспективные декорации. Перспективное изображение. Перспективное построение фигуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Значение слова «жених»

Афоризмы русских писателей со словом «жених»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перспективный»

ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Отражающий перспективу (в 1 и 2 знач.); с учетом перспективы. Перспективные декорации. Перспективное изображение. Перспективное построение фигуры.

Все значения слова «перспективный»

Значение слова «жених»

ЖЕНИ́Х, -а́, м. Мужчина, имеющий невесту; будущий муж невесты.

Все значения слова «жених»

Синонимы к словосочетанию «перспективный жених»

Ассоциации к слову «перспективный»

Ассоциации к слову «жених»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я