Предложения со словосочетанием «перспективные студенты»

Я от имени папы передала директору, что есть очень перспективный студент, о котором они уже знают.
Как и чем я смогла заинтересовать лучшего перспективного студента института – сама удивляюсь.
Удивлён был и профессор, но повёл он себя деликатно, словно забыв обо всех обстоятельствах, заставивших перспективного студента прервать учёбу.
В любой свободный момент они могли разобрать работу какого-нибудь перспективного студента или интересную научную статью.
Поэтому и время предпочитал тратить на более перспективных студентов мужского пола, отделываясь от остальных глупыми заданиями, с которыми справился бы даже ребёнок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трухляветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобная форма работы со студентами по сравнению с лекциями давала гораздо большие возможности для свободного дискуссионного обсуждения актуальных вопросов теории и политики, для выявления творческого потенциала наиболее перспективных студентов, для формирования будущих учёных.
Дня три ходил в совершенно опущенном состоянии: в самом деле – в моём дипломе не было ни одной четвёрки, моя работа была признана одной из лучших, я считался одним из самых перспективных студентов курса, и мои преподаватели сулили мне успешное будущее в науке.
Но лет двадцать тому назад произошла трагедия: несколько весьма перспективных студентов пропали в течение пары недель, и было решено поставить дополнительную охрану вокруг школы, которая предназначена для защиты юных магов.
И да – удвоенная нагрузка может с лёгкостью поломать перспективного студента, но тебя она, напротив, пока что закаляла.
К этому времени он успел зарекомендовать себя вполне перспективным студентом и получил предложение оформить академический отпуск, к тому же на тот момент он проходил обследование в 133-й МСЧ по линии военкомата, как будущий призывник.
– Вы бы определились, – она снова рассмеялась. – Не переживайте, магистры иногда любят поспорить, кому достанется перспективный студент.
В итоге, отличник, умница, очень перспективный студент выпал из жизни на три года!
Предприниматели и бизнесмены, которым некогда кормить птиц или животных, могут заниматься благотворительностью, помогать материально перспективным студентам, которые нуждаются в материальном обеспечении, можно создавать повышенные стипендии или гранты для хорошистов и отличников.
Я, как декан факультета некромантии, лично слежу за развитием перспективных студентов.
Учителя с перспективного студента готовы пылинки сдувать.
– Ага. Он многим перспективным студентам палки в колёса вставлял.
И вот на одной из научных конференций она встретила невероятно перспективного студента медицинского института.
Преподаватели, те самые э-вэ-эмщики-программисты, что сначала изучали, разрабатывали, а позже внедряли электро-вычислительные технологии, были заинтересованы привлечь к своим разработкам как можно большее число перспективных студентов.
До последнего меня считали перспективным студентом.
Он заметил перспективного студента ещё в середине 30-х годов и с тех пор руководил его работой.
Они в университете перспективных студентов для работы в органах подбирают, – он соврал, не задумываясь, и сам удивился лёгкости, с какой выдал эту версию.
Для этого в шести столичных вузах были взяты на карандаш двадцать четыре перспективных студента, и все шесть месяцев эти двадцать четыре кандидата изучались на профессиональную пригодность.
Понятно, почему многие наиболее перспективные студенты бегут от курса экономики как чёрт от ладана.
Открытость со стороны института плюс немного личной активности – и в результате мы получили перспективного студента, а способный молодой человек – отличную возможность для дальнейшего развития и личного роста.
– Парочка перспективных студентов есть, лично я ставлю на двух эльфов-льдышек, – ответил один из сидящих за столом.
Он же приметил перспективного студента и рекомендовал его в аспирантуру.
Но даже этого пока недостаточно, так что за самыми перспективными студентами существует особый пригляд.
До женитьбы это был рабочий высочайшей квалификации, перспективный студент филфака и талантливый поэт-песенник (хотя у них в рок-клубе это называется иначе).
Поэтому из века в век самых достойных адептов-старшекурсников прикрепляют к наиболее перспективным студентам первого курса, чтобы заложить основы для формирования нового боевого мага, показать смысл разучиваемых заклятий не в тренировочном зале, а в боевых условиях.
Если бы ещё не ломали через колено, пытаясь приобрести перспективного студента!
Его, входившего в десятку самых перспективных студентов академии, настолько часто встречали восхищёнными улыбками, что он даже отвык от обыкновенного ровного отношения.
Должно быть, для перспективного студента нефтегазового вуза я оказалась глотком свежего воздуха.
О чём я думал, когда соглашался взять перспективного студента даже в свою палатку, мать вашу?
Где я узнала следующее, что мой муж как перспективный студент предпочёл связаться с компанией из чужой страны.
Так что учитесь, перспективных студентов всегда заметят.
Всего за несколько минут до приземления транспортника он преспокойно смаковал свой мятный коктейль и думал только о том, что должен во что бы то ни стало успеть на персональную консультацию с одним из очень перспективных студентов.
И всё бы ничего, если бы не такое печальное происшествие с его отпрыском, к слову сказать, весьма перспективным студентом.
Они ведут мониторинг наиболее сильных, перспективных студентов медицинских вузов по всей стране.
У обвинителя и у обвиняемого должно быть по представителю, выбранному из числа перспективных студентов.
Обучение на английском, бюджетных мест нет по определению, и максимум, на что можно рассчитывать – стипендиальный фонд для наиболее перспективных студентов.

Ассоциации к слову «перспективный»

Все ассоциации к слову ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Значение слова «перспективный»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Отражающий перспективу (в 1 и 2 знач.); с учетом перспективы. Перспективные декорации. Перспективное изображение. Перспективное построение фигуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Значение слова «студент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перспективный»

ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Отражающий перспективу (в 1 и 2 знач.); с учетом перспективы. Перспективные декорации. Перспективное изображение. Перспективное построение фигуры.

Все значения слова «перспективный»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к слову «перспективный»

Синонимы к слову «студент»

Ассоциации к слову «перспективный»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я