Предложения со словосочетанием «персонал организации»

Это и является задачей системы управления персоналом организации в самом широком философском смысле.
Результаты исследований являются основой для создания программ развития управленческого персонала организаций.
От другой части персонала организации зависит, насколько быстро та или иная инновация будет внедрена и, соответственно, начнёт приносить отдачу.
К составу нематериальных активов нельзя отнести интеллектуальные и деловые качества персонала организации, их квалификацию и способность к труду, поскольку они неотделимы от своих носителей.
Таким образом, объектом управления выступает персонал организации, а конкретнее – человек, заключённый в рамки организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситцепечатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому подготовка персонала организации к восприятию процедуры оценки квалификации, обеспечение возможности её прохождения является мощным долговременным мотивирующим фактором развития кадрового потенциала.
Данные об объёме отработанного времени используются для начисления заработной платы персоналу организации.
Данные нормы ориентируют на создание системы дифференциации труда персонала организации по профессиональным квалификационным группам, а предельное соотношение заработной платы руководителей определять от всего персонала.
Под персоналом организации понимают совокупность всех человеческих ресурсов, которыми обладает организация.
Для успешного принятия текущих решений, управления персоналом организация должна быть построена на принципе подчинения всехслужащих одному первому лицу фирмы.
Технология управления персоналом организации предусматривает информационное, техническое, нормативно-методическое, правовое и делопроизводственное обеспечение.
В данном случае под персоналом организации понимается определённый сотрудник, деятельность которого направлена на выполнение организационных целей и задач.
Учёт труда и заработной платы ведётся в соответствии с классификацией персонала организации.
Более того, всем известно, что решать проблемы обучения персонала организации, будучи сотрудником организации очень трудно.
Главная цель настоящей энциклопедии – помочь всем участникам процесса рыночных преобразований, включая отдельного человека, представителей управленческого персонала организаций различных форм собственности, государственных и муниципальных органов власти, ориентироваться в категориях, понятиях и терминах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
В результате персоналу организации стало проще соответствовать определённым ожиданиям, сотрудники стали лучше понимать, как будет расти их организация.
Право выдачи нарядов и распоряжений предоставляется работникам из числа административно-технического персонала организации, имеющим группу V – в электроустановках напряжением выше 1000 В и группу IV – в электроустановках напряжением до 1000 В.
Книга предназначена для учащихся учреждений среднего специального образования медицинского и фармацевтического профиля, а также может быть полезна учащимся других учреждений образования, изучающим гигиену и экологию, среднему медицинскому персоналу организаций здравоохранения, работникам аптечных организаций, слушателям курсов повышения квалификации.
Например, использование вычислительной техники часто меняет многие функции персонала организации.
Объектом исследований выступал преимущественно персонал организаций, а управленческие кадры до последнего времени оставались в тени.
Достаточно посмотреть и проанализировать текучесть персонала организации – она о многом может сказать.
Часто персонал организации действовал далеко за рамками закона.
Система управления персоналом организации является составной частью общей системы управления организацией и в современных условиях от её успешного построения и эффективности работы зависит достижение главных целей функционирования организации на экономическом пространстве.
Профессиональная структура персонала организации– это соотношение представителей различных профессий или специальностей (экономистов, бухгалтеров, инженеров, юристов и т. д.), обладающих комплексом теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате обучения и опыта работы в конкретной области.
Управление персоналом организации представляет собой совокупность целенаправленных комплексных воздействий на коллективы и отдельных работников с целью обеспечения условий для творческого, инициативного, сознательного труда, направленного на достижение высокого конечного результата.
Все вышеуказанные социальные факторы корректируют индивидуальное поведение персонала организации.
Принцип инвестиционности заключается в признании экономической целесообразности капиталовложений, связанных с привлечением, использованием и развитием персонала организации.
Выполнение работ персоналом организации предполагает координацию его усилий, а значит, должны быть определены рамки и правила координации, власти и влияния, т. е. создана определённая структура формальных отношений.
Технология управления персоналом организации охватывает широкий спектр функций от приёма до увольнения кадров.
Система контроллинга персонала организации имеет опережающий характер и предполагает обеспечение менеджмента информацией в режиме обратной связи.
В основу учебно-методического пособия положены лекционные курсы, читаемые автором по дисциплинам «Управление персоналом» и «Мотивация трудовой деятельности», а также авторские наработки, полученные в период проведения исследований по диагностике персонала организаций различных организационно-правовых форм и форм собственности.
Предметом заинтересованности персонала организации также может быть задолженность организации по суммам начисленной оплаты труда и иных выплат в пользу работников.
Основными характеристиками персонала организации являются: численность и структура.
Методология управления персоналом предполагает рассмотрение сущности персонала организации как объекта управления, процесса формирования поведения индивидов, соответствующего целям и задачам организации, методов и принципов управления персоналом.
Управление персоналом организации опирается не только на законы и закономерности, изучаемые различными науками, связанными с управлением (теория управления, экономическая кибернетика и др.), но и на закономерности, присущие только этому процессу.
Не только высокий профессионализм, но и устойчивые навыки и умения вести деловое общение определяют успех деятельности персонала организаций и их руководителей.
Таким образом, исходя из вышеизложенного, более правильным в отношении персонала организаций является использование терминов «менеджмент персонала» или «управление персоналом» (понимая термины «управление» и «менеджмент», как синонимы), чем «кадровый менеджмент» и «управление человеческими ресурсами» и в дальнейшем, мы будем рассматривать кадровый менеджмент, как синоним управления персоналом и управления человеческими ресурсами.
Структура адаптации персонала организации – это комплекс мероприятий, направленных на успешную интеграцию новых сотрудников в коллектив и успешное выполнение ими своих обязанностей.
Существенным признаком персонала организации является оформление трудового договора с работодателем.
Численность персонала организации зависит от характера, масштаба, сложности, трудоёмкости производственных и управленческих процессов, степени их механизации, автоматизации, компьютеризации.
Если первая доктрина акцентировала внимание на использовании методов оптимизации организационных, технических и социальных компонентов производственных систем, то вторая доктрина стремилась раскрыть значение морально-психологических и социально-организационных факторов в эффективном функционировании персонала организаций.
Вопрос 16.Какую подготовку проходит персонал организации до допуска к самостоятельной работе или переходе на другую работу (должность), связанную с эксплуатацией тепловых энергоустановок, а также при перерыве в работе по специальности свыше 6 мес.?
На уровень безработицы оказывают влияние: объективные факторы (экономические приоритеты государства, финансовое состояние отрасли и региона, денежное обращение, демография и качество образование), а также субъективные факторы (уровень заработной платы и пенсии, половозрастной состав персонала организаций, потребительская корзина семьи и населения, мотивация к труду и стимулы в работе).
Чем больший вклад вносит персонал организации в её доход, тем выше должен быть уровень их заработной платы.
Если спрос на рынке труда превышает предложение, то есть уровень безработицы снижается, то уровень заработной платы персонала организаций стремится к максимуму, начинает расти.
Внутренний конфликт интересов – один из главных источников риска и главная угроза бизнесу, поскольку в этом случае персонал организации и особенно субъекты ответственности и высший менеджмент используют в своих интересах активы организации, включая информацию, материальные и финансовые активы и другие ресурсы.

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «персонал организации»

Ассоциации к слову «персонал»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я