Предложения со словосочетанием «матовый оттенок»

– Когда я видела её, меня больше всего восхитил в ней матовый оттенок кожи, сквозь которую румянец пробивался, как свет сквозь эту алебастровую лампу или как краснота персика сквозь его пушок.
Чешуя с перламутровым окаймлением на змеиной коже переливалась в свете ламп искусственного освещения, и иногда приобретала матовый оттенок.
Тинт– это средство с большим содержанием красящего пигмента, который обладает способностью впитываться в кожу, придавая естественный матовый оттенок.
Кожный покров здоровых людей имеет матовый оттенок.
Систематическое очищение жирной кожи, применение специальных кремов, лосьонов и масок с периодическим чередованием делает кожу нормальной, уничтожает её чрезмерный блеск и серовато-грязный налёт, кожа становится мягкой и приобретает приятный матовый оттенок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: японочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо увлажнённый рис приобретает мягкий матовый оттенок.
– Крем-пудра придаёт коже натуральный матовый оттенок.
В этих зрачках отражалась и светилась луна, но она тоже имела матовый оттенок смертной пелены.
Ногти заменяли жёсткие когтистые наросты, а кожа больше походила на твёрдую змеиную чешую с матовым оттенком бронзового цвета.
Внешне она была похожа на японскую девушку с точёными чертами бледного с матовым оттенком лица.
Всё их обмундирование имело матовый оттенок чёрного цвета, с небольшой волокнистой текстурой.
Добавить к этому ровно очерченные скулы, немного впалые щёки, правильно сложенную фигуру и слегка бледную матового оттенка кожу.
После применения этой маски ваша кожа будет чистой, свежей и с более матовым оттенком.
Такой состав придаст коже красивый матовый оттенок.
Бойкая весёленькая девочка, с низко выстриженной головой, лицом походила на мать, и даже цвет её щёк, ещё румяный, носил матовый оттенок, а тёмные глазки умно и лукаво выглядывали из-за длинных и густых ресниц.
Стволик около 2 см высотой, с округлой, темно-оливко-зеленой до коричневой, с матовым оттенком поверхностью; щель около 5 мм глубиной.
Его смолянисто-чёрные волосы окаймляли голову, спускаясь до плеч; они были настолько матового оттенка, что даже солнечные лучи не могли придать им ни малейшего отблеска.
Лёгкий загар, мелон, в крайнем случае мокко, капучино и бронза, да, и лучше матовые оттенки, чем с блеском…
Дивное летнее утро, изящество руки с тёплым матовым оттенком, её грудной смех – всё это вливается в него ярким напитком, словно горячий мёд.
Пирамида буквально светилась изнутри, и от этого свечения у подножия появлялось состояние сумерек, а сами грани, выполненные из прозрачного материала, приняли немного матовый оттенок.
Матовый оттенок ониксового цвета и оригинальная фактура ткани выглядели стильно, но не слишком пафосно.
Ведь за рабочую неделю дома собираются пылинки, они собираются кучками под диваном, ложатся ровным слоем на все горизонтальные поверхности, придавая мебели матовый оттенок.
Цвет лица в сумерках казался неестественно белым со странным матовым оттенком.
Большие тёмные глаза, подкрашенные чёрным, прямой, как говорят, греческий нос, темно-вишнёвого цвета губы, смягчённые матовым оттенком кожи.
Язвы с её лица исчезли, кожа приобрела здоровый матовый оттенок.
Дальше целый час меня мазали и натирали разными бальзамами, масками, составами и прочими гелями, скоблили губками и скребками, пока тело не заскрипело от чистоты и не приобрело ровный матовый оттенок.
Воздух «плыл» от жары, в скошенном книзу ландшафте преобладали матовые оттенки глины – охристые и розовые, местами расцвеченные пятнами цвета фуксии или приглушённые оливково-серыми мазками.
Обтёрли все открытые участки кожи – это придало телу матовый оттенок и приблизило нас к цвету и запаху травы.
Чуть-чуть бледная, пожалуй, но бледность ей всегда очень шла, придавая её смуглой от природы коже изумительный матовый оттенок.
Но сегодня они бледные и отливают поразительным матовым оттенком!
Нинино лицо от отблесков свечей, стоявших на столе, приобрело необычный матовый оттенок.
Цвет её напоминал волны самых нежных пастельных тонов: светло-голубых, розоватых, нежно-лиловых и просто матового оттенка.
Кожа у неё нежная, гладкая, с особым матовым оттенком.
Интерьер бара схож с винным погребом: затемнённое ламповое освещение, обшарпанные столы из красного дерева, покрытые плотной белой скатертью, фотографии достопримечательностей иностранных городов, висящие на отштукатуренных стенах матового оттенка, черно-красный плиточный пол, придающий дополнительную гармонию окружению, а также бесчисленное количество увядающих фикусов, неустойчивых вешалок и забронированных столов, за которыми обычно никто не сидит.
Тубус открыли, боковая крышка была неестественно тяжёлой, а внутри поблёскивал торец металлической палки матового оттенка, и ещё на крышке был жёлтый ярлык: «Co-60 Radioactive Material» , и треугольный значок радиоактивности.
– Лицо женщины матовым оттенком играло в свете свечей.
При ходьбе его серебристо-голубая туника переливалась матовыми оттенками синего, серого и розового.
Мой нынешний трил тоже был цвета слоновой кости, но гораздо более сдержанного матового оттенка, с едва различимыми красноватыми полосками на руках и ногах.
Из украшений на ней присутствовали серёжки, одно массивное кольцо на безымянном пальце правой руки, и бусы; всё это являлось набором, и сделано было из серебра в сочетании с чёрными камнями матового оттенка.
По матовому оттенку стекла было ясно, что чайник использовали в течение многих лет ежедневно.
Припудрила т-зону, придав ей благородный матовый оттенок.
По комнате, наконец, разлилось тепло, возвращая чувствительность ногам и рукам, а коже живой матовый оттенок.
Цвет кожи темнее, чем розовый, но нежнее коричневого, как виднеющийся на меже батат безыскусного матового оттенка.
От жизни в постоянной полутьме его кожа приобрела матовый оттенок пергамента.
Серебряные кубки слегка запотели, что придавало металлу матовый оттенок и даже на глаз вызывало приятное ощущение прохлады.
Овал лица удлинился, улыбающийся рот принял твёрдое и решительное выражение; брови изогнулись; чело пересекла суровая, прямая морщинка; в глазах притаилась глубокая грусть, и временами они сверкали мрачным огнём ненависти; кожа лица его, так долго лишённая дневного света и солнечных лучей, приняла матовый оттенок, который придаёт аристократичность лицам северян, если они обрамлены чёрными волосами; к тому же приобретённые им знания наложили на его черты отпечаток ума и уверенности; хотя от природы он был довольно высокого роста, в его фигуре появилась кряжистость – следствие постоянного накапливания сил.
Кожа слегка матового оттенка была упругой, красивый большой рот и ясные спокойные карие глаза.
Пудра необходима на завершающем этапе подготовки лица к макияжу: она придаёт матовый оттенок коже, на которую уже наложен основной тон, кроме того, придаёт коже ощущение комфорта.
Действительно, если ещё минуту назад кора имела матовый оттенок, то сейчас там, где на неё попадают солнечные лучи, она блестит.
И направляла – течение звёздочек, светящихся бледными матовыми оттенками.

Ассоциации к слову «матовый»

Все ассоциации к слову МАТОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «матовый оттенок»

  • Лицо его при упоминании о просвещенной личности стало еще более матовым и разнеженным… Он опять с легким оттенком сомнения скользнул по моей фигуре, как бы сопоставляя ее с достойнейшим Кронидом Ивановичем, к большой, конечно, невыгоде для моей скромной особы, и сказал с озабоченным видом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «матовый»

  • МА́ТОВЫЙ1, -ая, -ое. 1. Не имеющий блеска, глянца.

    МА́ТОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к мат1 (в 1 знач.). Матовая атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТОВЫЙ

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «матовый»

МА́ТОВЫЙ1, -ая, -ое. 1. Не имеющий блеска, глянца.

МА́ТОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к мат1 (в 1 знач.). Матовая атака.

Все значения слова «матовый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «матовый оттенок»

Ассоциации к слову «матовый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я