Предложения со словосочетанием «перечислить основные»

Чтобы уловить разницу, давайте перечислим основные преимущества и недостатки торговой системы и стратегии.
В приведённом ниже примере анкеты я перечислила основные пункты. А дальше вы можете углублять и расширять анкету так, как нужно вам.
Я постарался перечислить основные проблемы, с которыми сталкиваются эмигранты, и, конечно, предложить способы их решения.
Чтобы помочь вам определить тип ваших локонов, я использовала фото звёзд и перечислила основные признаки каждого типа.
Суммируя знания учёных и врачей о пользе пиявки, можно перечислить основные механизмы комплексного воздействия биологически активных веществ, которые содержатся в слюне медицинских пиявок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдонаучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор привёл примерную структуру положения о порядке продажи имущества должника и перечислил основные разделы, которые обычно в него включаются.
Называние всех существующих архитектурных форм оказалось бы затруднительным, но мы можем попробовать перечислить основные порождающие их принципы.
Попробуем перечислить основные параметры, влияющие на цену квартиры.
Этому вопросу уделяется большое внимание, потому перечислим основные способы защиты информации, используемые сетевыми брокерами.
Итак, перечислю основные положения, которые должны лечь в основу бизнес-системы выбранной вами компании.
Кроме того, мы перечислим основные идеи о том, как графически изобразить альянсы между компаниями.
Стоит перечислить основные проблемы формирования эффективной системы бюджетирования.
И в заключение этого раздела перечислим основные правила работы со сказкой.
Мы перечислили основные характеристики звёзд.
Мы перечислили основные системы целей маркетинга на макроэкономическом уровне; на уровне предприятия основная цель маркетинга – изучение рынков сбыта, проведение рекламной деятельности, формирование собственной ниши и содействие получению прибыли.
Для того чтобы выяснить, почему именно эти отрасли российского права взяты в качестве составляющих для страхового законодательства, необходимо перечислить основные нормативные акты этих отраслей и увидеть, какую именно часть страховой деятельности регулирует тот или иной правовой акт.
В каждом столбце перечислите основные качества, которые, на ваш взгляд, сделали их лидерами в своей области.
Вот вы и перечислили основные ингредиенты коктейля под названием «Благосостояние».
Кратко перечислим основные достижения последних лет в области коммерческого производства и практического применения квантово-криптографических систем.
Я перечислила основные причины возникновения отёков на ногах, но только врач может установить их истинную причину.
Мы перечислим основные виды подсвечников, применяемые в магических практиках, чтобы вы могли понимать, какие подсвечники выбирать для тех или иных целей.
Я перечислила основные темы постов, которые, на мой взгляд, являются самыми необходимыми для того, чтобы заинтересовать посетителей вашей странички в социальной сети.
Сейчас я перечислю основные этапы сеанса управляемого воображения, открывающие дверь для помощи из незримого мира, и дополнительные шаги, обозначенные курсивом, которые позволят упрочить достигнутые результаты.
Но на случай, если у вас есть сомнения, я коротко перечислю основные признаки нарциссизма.
Но в конце изложения мы сочли необходимым перечислить основные использованные источники и литературу.
Автор подробно перечислил основные мероприятия властей по укреплению городов и пограничных защитных сооружений, обязанности воевод по их постройке и обороне.
Если бы я был инвестором, я никогда бы не вложил средства в компанию, чьё руководство не может, будучи разбуженным среди ночи, без запинок перечислить основные типы клиентов и их ожидания.
Сказал о её назначении, перечислил основные показатели – габариты, вес в походном и боевом положении, начальную скорость снаряда, дульную энергию, или иначе говоря, мощность, которая может быть повышена.
Однажды я предложил подписчикам моего блога перечислить основные положительные моменты, которые они видят в армейской службе.
Но уже много лет я на лекциях прошу предпринимателей и топ-менеджеров перечислить основные сегменты их потребителей и их потребности.
Давайте перечислим основные опорные моменты, благоприятно влияющие на уверенность.
Можно спросить, почему нельзя преподавать физику, просто перечислив основные законы на первой странице, затем показывая, как они действуют во всех возможных случаях.
И в завершение этой части перечислю основные особенности работы с продавцами. Более подробно расскажу об этом в главе про персонал.
Можно спросить, почему нельзя преподавать физику, просто перечислив основные законы, затем показывая, как они действуют во всех возможных случаях.
Никто теперь толком не мог объяснить суть этого культа и перечислить основные функции богини, но друняни с некоей затаённой гордостью всегда говорили, что одними из последних приняли христианство.
Сделайте несколько страниц на сайте с разделами «О нас», «Услуги», «Контакты» и главную страницу сайта, где вы перечислите основные преимущества работы с вами.
Итак, перечислим основные сферы нашего бытия, в которых мы стремимся к успеху.
У нас было ещё очень много способностей, но я перечислил основные отличия от других существ.
Можно сказать, что мозг располагает определёнными инструментами торможения, поэтому можно перечислить основные условия и средства для его успешной работы.
Я перечислил основные должности, которые есть в строительной организации, это не полный список, но таким составом организация может благополучно работать и развиваться.
Немного подумав, решила перечислить основные принципы.
Мы перечислили основные различия в трактовке инвестиционной деятельности, её форм и результатов для различных уровней экономики и должны сделать вывод, что они носят принципиальный характер.
Но чтобы наш ответ не превратился в еще один том книги, просто перечислим основные возможности компьютера (основные, но далеко не все).
Кратко перечислим основные заболевания сердечно-сосудистой системы, укажем их происхождение и места локализации.
Там новому оруженосцу перечислили основные обязанности.
Сотрудник службы размещения (или поэтажный обслуживающий персонал) знакомит вновь прибывших клиентов с правилами, напомнит о наиболее важных требованиях к гостям, перечислит основные предоставляемые услуги.
Следует перечислить основные из них в порядке усложнения интеракций: социальный контакт, социальное действие, социальное взаимодействие, социальные отношения.
Я перечислил основные дихотомии, встречающиеся в упоминаниях об этом упражнении в разных модификациях.

Ассоциации к слову «перечислять»

Все ассоциации к слову ПЕРЕЧИСЛЯТЬ

Значение слова «перечислять»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «перечислить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечислять»

ПЕРЕЧИСЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к перечислить.

Все значения слова «перечислять»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «перечислять»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «перечислять»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я