Карта словосочетания «перечень целей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «перечень целей»

В начале каждой главы – перечень целей, дающий понять, какие темы затронуты. К концу главы вы твёрдо усвоите все ключевые пункты.
Может показаться, что шести базовых целей контроля маловато, особенно с учётом того, что они формируют практически исчерпывающий перечень целей контроля для любого процесса и любой системы.
Отметим, что в перечне целей не упоминается подготовка чемпионов или различного рода рекордсменов.
Также документ содержал описание замысла учений, состав сил, распределение зон боевых действий сторон, перечень целей, последовательность операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перхлорат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, если вы внимательно посмотрите на таблицу и перечень целей, то увидите ещё одну тему, по которой я могу сделать курс и продать его той же целевой аудитории.
На какую часть окружения обратить больше внимания, какие действия предпринимать, что включить в личный план детальности, перечень целей и задач ближайшего года.
В крайнем случае, добавить закрытый перечень целей использования портала.
Под своей фамилией она написала перечень целей, которые нам предстояло достичь в течение года.
Разведчик чуть ли не моментально выскочил из-за спутника, открывая себе вид на целый перечень целей.
А их общие семейные интересы (которые конечно подчинены законам общества) – это нейтрализующая сила, которая управляет ими ради достижения перечня целей существования, заложенных в них программой природы.
Несмотря на то что по смыслу приведённой нормы перечень целей деятельности некоммерческой организации является открытым, тем не менее такие цели не могут быть произвольными: они должны быть направлены на достижение общественных благ.
В рамках миссии организации цели и приоритеты устанавливаются на короткий, средний и более длительный периоды времени, и в большинстве случаев составляются годовые, трёхлетние и пятилетние планы с перечнем целей для контроля хода их выполнения.
В данной работе, на основе изучения исторических примеров, выявляется перечень целей, ради которых проводились операции поддержки сопротивления, а также условия, при которых они оказывались наиболее и наименее эффективны.
Вернитесь к тому перечню целей, которые вы формулировали ранее, – возможно, отлежавшись, они зазвучат по-новому или, напротив, померкнут в новых реалиях.
Я успел буквально «наступить себе на язык» и не спросить её, входят ли в этот перечень целей покупка еды и посещение туалета.

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «перечень»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «перечень»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я