Предложения со словосочетанием «переходить в собственность»

В-третьих, земля переходила в собственность государства, а крестьяне хотели её получить в частную собственность.
Кроме того, квартира переходит в собственность человека, взявшего ипотеку, сразу же после её приобретения.
– Я поговорил с твоим господином, теперь этот раб переходит в собственность султана.
Увидев, как он побледнел, братец, вообразивший, будто у дедушки стеснило дыхание от радости, принялся уверять его, что новость эта верная – нынче утром в монастырь приехали законники и объявили монахам, что их имущество переходит в собственность государства, – правда, не сию минуту, но по прошествии времени, нужного для того, чтобы государство в качестве возмещения назначило им ренту.
Если произведение не относится к прямым обязанностям сотрудника, то, даже если оно создано в рабочие часы, оно не переходит в собственность компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мочься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из документов того времени видно, что в случае несостоятельности должника вотчина переходила в собственность кредитора (монастыря, купца, крупного землевладельца), который становился её полным владельцем.
Если вы писатель, ваши авторские права «переходят в собственность народа» (Декрет от 4 января 1918 г.).
Страховая премия – это плата за страхование, которая переходит в собственность страховщика и является его доходом.
– Сто тысяч подъёмных сельскому учителю? – Прочитала я. – Через пять лет стажа дом переходит в собственность?
В-третьих, если описанные выше варианты не используются, то ипотечная недвижимость переходит в собственность банка для покрытия задолженности, только клиент при этом не получает никакой выгоды.
Если же пройдёт тридцать дней, а выкуп не внесён – преступники переходят в собственность короны, становятся рабами.
Когда правительство, как и ожидалось, не возвращало кредиты, пакеты акций переходили в собственность кредиторов.
Незамужняя женщина оставалась в буквальном смысле собственностью своего отца, замужняя переходила в собственность мужа.
Вследствие приватизации дачные участки, которые раньше были в бессрочном пользовании, стали переходить в собственность граждан.
Вдова имеет, кроме того, право выбрать для жительства дом одного из младших своих сыновей, потому что дом умершего мужа её со всеми принадлежностями переходит в собственность старшего его сына.
В соответствии с ним всё имущество, выброшенное на берег в случае кораблекрушения, переходило в собственность феодала.
Только со смертью всего рода источник считался свободным и переходил в собственность короля страны, в которой находился.
Подписывают контракт, по которому я перехожу в собственность владельца казино на десять дней?
При этом участок под сносимым домом переходит в собственность города ещё до сноса.
Таким образом, посредством признания независимого государства происходит одновременное признание и независимости бывшей части территории базового государства, которая отныне автоматически переходит в собственность нового государства.
При этом всё копившееся веками великолепие культурного наследия древней цивилизации инков, обычно сосредоточенное в этих храмах, автоматически переходило в собственность новой церкви.
При отсутствии бумаг, подтверждающих право на земли, вотчины переходили в собственность казны, пополняя земельный фонд для последующей раздачи служилым людям – дворянам.
Если заёмщик не мог вовремя вернуть заём банку, то его земля переходила в собственность банка и с аукциона продавалась в собственность желающего купить её.
До скрепления договора подписями обе стороны сохраняли равноправный статус, но в момент подписания остаётся только покупатель, поскольку продавец полностью переходит в собственность покупателя в абсолютно бесправном положении.
Дополнительно «глупое» правительство берёт кредиты у частных банков, давая в залог за бесценок все крупнейшие предприятия, которые через год переходят в собственность кредиторов.
– Душа переходит в собственность демону и он становится единоличным и полноправным её владельцем.
Она как бы по закону переходила в собственность заказчика, питалась так, как говорили, режим дня, спорт, процедуры.
Распределяемые ранее в административном порядке жилые помещения переходят в собственность граждан.
От келлий надо отличать каливы (около 400), представлявшие отдельное небольшое здание на земле монастыря или скита, проданное геронту и одному его ученику, но без права наследственной передачи другим; после смерти обоих калива снова переходила в собственность монастыря или скита.
Если муж умирал, жены переходили в собственность его старшего сына.
Все её активы переходили в собственность мужа, также она не имела права подписывать документы, её интересы в обществе представлял муж.
Оставшиеся два подъезда отдали под служебное жильё, которое постепенно переходило в собственность жильцов.
Трём семьям разрешили с собой взять только то, что поместилось в телегу, всё остальное имущество переходило в собственность колхоза.
В худшем случае ты попадал в джарк (тюрьму) без возможности оттуда выбраться, а мадилы и фартары переходили в собственность даэнов или кого-то ещё из высшей касты расы вобугов.
– Согласно этому пункту, при нарушении сроков строительства, объект переходит в собственность инвестора.
При фидуции объект залога переходил в собственность кредитора, причём последний имел право либо возвратить недвижимость должнику после исполнения договора, либо продать её, отказавшись от денежного требования.
По закону, когда смерть настигала высокопоставленного чиновника, его имущество переходило в собственность султана, так как считалось, что богатство было нажито на султанской службе.
Крестьяне объединяются в сельскохозяйственные кооперативы, крупные заводы переходят в собственность города, но и частное предпринимательство никто не запрещает.
По японской традиции, после смерти отца весь земельный участок переходил в собственность старшему сыну, младшим же приходилось искать счастья на стороне.
А, кроме того, имущество постояльца становится залоговым и как только он не уплатил вовремя, так всё его имущество переходит в собственность хозяина как часть погашения квартплаты.
Всё твоё имущество вместе с конями переходит в собственность колхоза.
Поскольку вы не заплатили, работы переходят в собственность гильдии.
По нашим законам, проигравший на арене переходит в собственность победителя.
– К сожалению, далеко не всех членов клуба удаётся убедить отказаться от навязчивой идеи, поэтому, согласно типовому договору, после смерти члена клуба все его имущество переходит в собственность клуба.
Он вступил в некую финансовую группу, которая представляла собой сообщество людей, внёсших определённую сумму, причём каждый при жизни пользовался доходами с этого капитала, а самый капитал переходил в собственность тех, кто проживёт дольше остальных.
Недвижимость переходила в собственность банков, падая в цене до немыслимых пределов.
Имущество всех этих казнённых преступников переходит в собственность императора, если таковое находится в областях, доступных конфискации.
– Нет, один из указов гласит: найденный старинные магические вещи, неопознанные или имеющие большой энергетический резерв, который может послужить на благо империи, выкупается за назначенное вознаграждение и переходит в собственность империи, – она нахмурила брови.
После шести лет дети переходят в собственность государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переходить в собственность»

  • Никто не занимался ни огородничеством, ни хлебопашеством, никто не сеял, не жал и не собирал в житницы, но все строили дома, хотя бы и в долг; все надеялись на то, что пост Ольги в конце концов будет городом и захваченная земля перейдет в собственность, после чего ее можно будет выгодно продать.
  • Совершенно неожиданно «Развлечение» перешло в собственность Ивану Андреевичу Морозову, книжнику-лубочнику с Никольской, издававшему копеечные листовки и разные «страшные» повести или романы известных писателей, но под другими названиями, а то и под теми же, но авторы были другие.
  • Шестово после твоей смерти переходит в собственность князя Владимира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к словосочетанию «переходить в собственность»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я