Предложения со словосочетанием «становиться собственностью»

Каждая добытая силой оружия земля становились собственностью короля, часть которой он отдавал колонистам или жертвовал военным людям и монастырям.
Неудивительно поэтому, что предприятия становились собственностью банков, которые давали им первоначальные ссуды.
Чернокожие рабы были выгоднее, чем белые, так как они становились собственностью землевладельца и были обречены работать на хозяина всю жизнь.
Всё имущество организации, аккумулированное из вкладов учредителей, становится собственностью вновь создаваемой компании.
Члены партнёрства передают ему необходимое имущество – денежные средства, иное имущество, которое становится собственностью партнёрства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листвяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Национальное богатство становится собственностью кучки монополистов.
Эта дополнительная рабочая сила становилась собственностью того, в чьих руках находились средства производства, т. е. собственностью главы семьи – патриарха.
Имущество жены не только не становится собственностью мужа, но, независимо от способа и времени его приобретения (во время ли замужества или до него), муж браком не приобретает даже права пользования имуществом жены.
Постепенно многие из крестьян попадали в долговое рабство, а общинная земля становилась собственностью рабовладельцев.
Всё, что рекламное агентство размещает по поручению клиента, становится собственностью последнего и охраняется авторским правом на его имя.
Но имущество данной организации становилось собственностью её новых «владельцев».
Параграф 137 устава определял срок авторского права, который был установлен в 25 лет со дня смерти автора, после чего произведение «становилось собственностью публики».
После уплаты налога, составляющего 18 % от суммы оценки, извлечённые из недр земли алмазы становятся собственностью добывающего предприятия и могут быть реализованы как угодно и по любой цене.
Переступив через чужой порог, девушка автоматически становилась собственностью хозяина.
Со временем это становится собственностью государства, потому что он войдёт в общество, будет в нём жить.
Это здание вместе со всем содержимым становилось собственностью моей семьи.
И ещё множество регулирующих правил, вплоть до того, что в случае поломки повозки или падения животного вещи, высыпавшиеся на землю, становились собственностью местного сеньора.
Даже те, кто трансформировался из людей в надежде на лучшую участь и имели человеческий мозг, эмоции и характер, становились собственностью дельцов бионической индустрии.
Не хочу становиться собственностью незнакомого мужчины, обладающего силой тьмы.
Проигравший становится собственностью победителя.
При процессинге производитель использует своё собственное оборудование и труд своих сотрудников, за работу получает плату, для производства используется материал заказчика, а производимый продукт сразу становится собственностью заказчика.
Рассказала, как не хочет выходить замуж, навсегда становиться собственностью мужа, пленницей в чужом доме.
Но он был прав – после свадьбы женщина фактически становится собственностью мужа.
Особенностью этих корпоративных отношений является их обязательственный,а не вещный характер, связанный с тем, что имущество, передаваемое в качестве вклада в уставный капитал, становится собственностью корпорации, теряя вещно-правовую связь с участником.
Владеть, использовать, сдавать внаём, отдать или завещать землю, улучшить или испортить – всё это некоторые действия, а вещь становится собственностью, если кто-то получает право совершать с нею такие действия.
С рабами рабовладелец мог не заключать никакого рабского договора, потому что теперь раб становился собственностью своего хозяина, но в этом случае рабы-мужчины, находясь в состоянии абсолютного бесправия, рано или поздно бежали бы от своего хозяина.
Результат предоставления исполнителем услуг становится собственностью заказчика (получателя).
Но так как великий государь раздаёт бо́льшую часть земель своей армии и располагает ими по собственному произволу, так как он захватывает все наследства чиновников империи и так как в случае смерти человека, не оставившего после себя детей мужского пола, его имущество становится собственностью великого государя, а дочери умершего имеют только право пользования им, то в конечном счёте владение большей частью имуществ в государстве является весьма непрочным.
Если владелец задерживается больше года, лодка становится собственностью хозяев гавани.
Их имущество в случае отсутствия сыновей не переходило по наследству замужним дочерям, а становилось собственностью господина.
Обеспечением по кредиту выступает приобретаемый автомобиль, который становится собственностью заёмщика, но оформляется в залог банку до момента полной выплаты кредита.
Вопрос:в каких случаях наследство становится собственностью государства?
И несчастные девушки, ещё недавно певшие звонкие песни в родных домах и мечтавшие о красавцах-джигитах, становились собственностью алчных купцов, думавших лишь о том, как перепродать их ещё дороже.
Наблюдай непременно, чтобы у братства всё было общее и нераздельное и ничто в отдельности не становилось собственностью частного лица, даже игла.
Из свободных сельскохозяйственных угодий меньшая часть становится собственностью государства, а большая – собственностью крестьян.
На каком основании объект, представляющий интерес для многих тысяч человек, становится собственностью одной-единственной организации и этой организацией «разрабатывается»?
Литературный процесс окончательно стал частью процесса политического, когда каждое сказанное или опубликованное слово не могло уже принадлежать исключительно художнику, но неизбежно становилось собственностью «революционных масс», а если говорить менее высокопарно и выспренно, то исключительно собственностью партии, которая определяла, что может быть сказано и напечатано, а что нет.
Каким же образом, в данном случае, часть произведённой коллективной собственности, становится собственностью отдельного члена данного коллектива, то есть индивидуальной собственностью?
По сути, производство есть объект частной собственности, который за счёт приобретения и переработки предметов, находящихся в собственности иного лица создаёт товар, который автоматически становится собственностью бизнеса управляющего производством.
Концессии как механизм отличаются от других форм допуска частного оператора на этот рынок тем, что право собственности не переходит в частные руки, а всё построенное в рамках концессионного соглашения становится собственностью концедента – то есть города.
Мы все думаем, что нам в этом мире что-то принадлежит: так, выпивая молока, мы считаем, что его клетки становятся собственностью нашего тела; приходящие в нашу голову мысли мы считаем своими; а испытывая разные желания, мы принимаем их за действительные желания нашего «я».
Результат производственного процесса, участия труда в обработке вещественных средств, или продукт, становится собственностью капиталиста, который приобрёл как рабочую силу, так и вещественные средства производства.
А камень портальный становится собственностью родийцев.
Земельные участки становятся собственностью публичных образований, поскольку приобретаются ими по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
– Мы стараемся лишний раз не убивать, – поднялся он с кресла, – но каждый, кто узнает наши тайны, либо умирает, либо становится собственностью скайла.
Их жизнь, их честь и их дети становились собственностью их хозяина.
– Ты ничего не знаешь ни о браке, ни о том, что после свадьбы женщина становится собственностью мужчины и перестаёт быть собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться собственностью»

  • — Это напоминает старый анекдот из римского права: когда яблоко становится собственностью человека: когда он его сорвал, когда съел или еще позже?
  • Положение такой женщины можно очень верно определить правовою формулою древнего Рима — она представляет собой «ничью вещь», которая становится собственностью того, который первый ею овладеет.
  • «Люди были, как животные. Они перестали быть животными, когда мужчина стал ценить в женщине красоту. Но женщина слабее мужчины силою; а мужчина был груб. Все тогда решалось силою. Мужчина присвоил себе женщину, красоту которой стал ценить. Она стала собственностью его, вещью его. Это царство Астарты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к словосочетанию «становиться собственностью»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я