Предложения со словосочетанием «перестать быть несчастной»

И теперь я хочу рассказать об этом вам – женщинам, мечтающим о любви и счастье, но пока ещё не знающим, как перестать быть несчастной и стать счастливой.
Несомненно, вы удивитесь, прочитав это, и скажете: «Возможно ли воспринимать ситуацию подобным образом?» Но истина состоит в том, что перед поиском счастья нужно сначала научиться перестать быть несчастным.
Если выражаться проще, то фразу «Как одержать победу над судьбой» можно заменить на «Способы перестать быть несчастными».
Первая глава названа «Как перестать быть несчастным».
Словом, сейчас мне бы хотелось подробнее поговорить на тему «Что нам необходимо сделать, чтобы перестать быть несчастными».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прируб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой ответ: чтобы стать счастливым, надо перестать быть несчастным и научиться радоваться жизни.
– Зачем мне быть сильнее? Я хочу перестать быть несчастным, но мне кажется, что уже поздно что-то менять…
По моему мнению, чтобы быть счастливым, нужно хотя бы перестать давать волю своим негативным эмоциям – перестать быть несчастным.
Неужели для того, чтобы перестать быть несчастной, ей нужно избавиться от «семейного счастья»?
О том, как перестать быть несчастными, как научиться радоваться тому, что даёт нам жизнь – и идёт речь в этой книге.
Порой для того, чтобы стать счастливым, достаточно просто перестать быть несчастным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перестать быть несчастной»

  • Дело ведь в том, что ему будет неловко, стыдно, неприятно у этой Mariette и ее мужа, но зато может быть то, что несчастная, мучащаяся в одиночном заключении женщина будет выпущена и перестанет страдать и она и ее родные.
  • Но чем ближе подходило время моего отъезда, тем больший ужас одиночества и большая тоска овладевали мною. Решение жениться с каждым днем крепло в моей душе, и под конец я уже перестал видеть в нем дерзкий вызов обществу. «Женятся же хорошие и ученые люди на швейках, на горничных, — утешал я себя, — и живут прекрасно и до конца дней своих благословляют судьбу, толкнувшую их на это решение. Не буду же я несчастнее других, в самом деле?»
  • А когда к ним перестали ходить, — когда был этот ужасный вечер, эта несчастная суббота, в которую никто не явился? Выскочивший из связи времен — как ярко помнится этот вечер со всеми его маленькими подробностями, вплоть до лампы, которая чуть-чуть не начала коптить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перестать»

  • ПЕРЕСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; сов., обычно с неопр. (несов. переставать). Прекратить какое-л. действие, занятие, выйти из какого-л. состояния и т. п. Перестать петь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСТАТЬ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «несчастный»

Афоризмы русских писателей со словом «перестать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перестать»

ПЕРЕСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; сов., обычно с неопр. (несов. переставать). Прекратить какое-л. действие, занятие, выйти из какого-л. состояния и т. п. Перестать петь.

Все значения слова «перестать»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Синонимы к словосочетанию «перестать петь»

Синонимы к слову «перестать»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «несчастный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я