Предложения со словосочетанием «перерабатывающие предприятия»

Из-за отсутствия зерна рушится производство высококалорийных белковых мясных и молочных продуктов, останавливаются перерабатывающие предприятия.
В случае если произведённая фермерами продукция продаётся перерабатывающему предприятию, фермеры могут потребовать более высокую цену за более организованные и регулярные поставки в больших объёмах.
Для обеспечения гарантированной безопасности продуктов питания создана и действует на перерабатывающих предприятиях промышленно развитых стран система анализа опасностей по критическим контрольным точкам, которая предусматривает систему контроля за качеством при производстве пищевых изделий по уровню критериев риска.
Продукцию плодоводства можно реализовывать для употребления в свежем виде или поставлять перерабатывающим предприятиям для изготовления соков, компотов, варений, джемов и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натравка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У сельчан евреи скупали оптом сырьё и продавали с наценкой перерабатывающим предприятиям.
Необходимость ограничения роста производства, не связанного с сельским хозяйством, а также строительства перерабатывающих предприятий на селе обосновывалась тем, что это способствовало уменьшению объёмов финансирования аграрной сферы в рамках её индустриализации.
Для решения указанных задач необходимо осуществить техническое перевооружение крупных мясокомбинатов и городских молочных заводов, а также значительно повысить технологический уровень оборудования, выпускаемого для перерабатывающих предприятий малой и средней мощности.
Структура производства, объёмы продажи продукции, другие производственные и экономические показателя (кроме показателей взаимоотношений с бюджетом) формируются колхозами, совхозами, другими сельскохозяйственными предприятиями самостоятельно с учётом предложений арендных и подрядных коллективов, спроса на их продукцию перерабатывающих предприятий, заготовительных организаций и других потребителей, необходимости дальнейшего наращивания её производства и увеличения хозрасчётного дохода.
Использование институтов финансовой поддержки хозяйств и перерабатывающих предприятий способствует уменьшению потерь сельхозтоваропроизводителей, поскольку они получают доступ к бюджетным ресурсам и пользуются льготными условиями кредитования своей производственной деятельности.
Развитие техники в таком направлении вызывает закономерное повышение требований к обслуживающему персоналу и инженерной службе перерабатывающих предприятий.
В-четвёртых, перерабатывающие предприятия сельскохозяйственной продукции строить не в городах, а в сельской местности, тем самым, приблизив их к сырью, а также закрепив население в сельской местности.
Прежде всего, в торговле, где действительно накапливаются капиталы, которые идут на дальнейшее развитие торговли, а потом на создание перерабатывающих предприятий, как правило, пищевых, фасовочных фабрик, складских комплексов и даже в сельское хозяйство, то есть в то, что связано с торговлей и её диверсификацией.
Выплату дотации перерабатывающим предприятиям на продовольствие и сельскохозяйственное сырьё производить по конечной продукции за счёт средств соответствующих бюджетов регионов по месту потребления этой продукции.
Колхозы, совхозы и другие предприятия самостоятельно реализуют по оптовым ценам (с учётом установленных ставок дотаций или налога с оборота) продукты переработки сельскохозяйственного сырья (сахар, масло растительное, льноволокно, мясо и мясопродукты, молоко и молокопродукты, а также другую продукцию), производимые на давальческих началах перерабатывающими предприятиями, а также в собственных цехах.
Куда ж деваться – саранские перерабатывающие предприятия должны нам 440 миллионов рублей, какой интерес связываться с ними?
В мою легенду о приглашении на работу на областное перерабатывающее предприятие он и не очень то и поверил.
Птицеводство в большинстве развитых стран мира занимает одну из лидирующих позиций в сельском хозяйстве, снабжая население диетическими продуктами питания, обладающими высокой ценностью, а перерабатывающие предприятия сырьём [19].
При этом от 20 % до 50 % сотрудников перерабатывающих предприятий используют мобильную связь в служебных целях, а 30–50 % – DECT-телефонию.
Сейчас государство начинает уделять этой проблеме большее внимание, выделяя субсидии и поддерживая новые перерабатывающие предприятия.
Из детского дома я выпустилась уже с полученной профессией и с распределением в технический отдел перерабатывающего предприятия астероида.
Рыбное перерабатывающее предприятие работало, опережая всякие графики.
Произошли многочисленные научные открытия в химии и физике, следствием которых стало строительство атомных станций, запуск различных перерабатывающих предприятий, химического производства.
Государство будет, конечно, закупать часть урожая по установленным ценам, но рыночные отношения подразумевают и других участников сделки – частные перерабатывающие предприятия или спекулянтов, заинтересованных в вашей продукции, а им желательно купить дешевле, частично переработать, упаковать красиво и продать дороже, получив прибыль.
У него сеть перерабатывающих предприятий.
Активы – несколько перерабатывающих предприятий и весьма перспективные месторождения.
Первым шагом будет захват запасов провизии – всего, от гигантских перерабатывающих предприятий до ферм.
Если построить перерабатывающее предприятие, это будет обоюдовыгодный бизнес.
Я лично не знакома с этим «деятелем», но мне известно, что в начале 90-х в угоду младореформаторам он провёл в регионе разрушительную «прихватизацию», пустив по миру сотни сельскохозяйственных кооперативов и принадлежащих им на правах собственности перерабатывающих предприятий.
Совершенствоваться её ум начал ещё в индустриальном техникуме, где она училась после школы, а достиг своего апогея на работе в отделе главного технолога горного перерабатывающего предприятия, расположенного в их городке.
Город, как центр притяжения огромного количества сельскохозяйственного сырья, производимого в большом уезде с исключительно плодородными почвами, не мог не породить множество перерабатывающих предприятий.
Всё же мне до сих пор интересно, что такой богатый человек, владелец нефтедобывающих и перерабатывающих предприятий забыл в нашем захолустье.
Обычные скупые фразы, почти слово в слово повторяющие те, что я подписывала при трудоустройстве на перерабатывающее предприятие астероида.
В этой обделённой нефтью и газом области вовсю процветало сельское хозяйство, представленное во всём его многообразии, так что все перерабатывающие предприятия работали на полную мощность.
Произошли многочисленные научные открытия в химии и физике, следствием которых стало строительство атомных станций, запуск различных перерабатывающих предприятий и химического производства.

Значение слова «предприятие»

Значение слова «перерабатывающий»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Значение слова «перерабатывающий»

1. прич. наст. вр. от перерабатывать

Все значения слова «перерабатывающий»

Синонимы к слову «перерабатывающий»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я