Предложения со словосочетанием «перепродажа товаров»

Расширение перечня услуг, оказываемых торговыми организациями (предпринимателями) населению, обусловлено не только тем, что это, как уже говорилось выше, ещё один способ получения прибыли, причём требующий зачастую меньших финансовых затрат, чем непосредственно перепродажа товаров, но и ростом конкуренции.
Так, суд должен специально установить объект преступления хулиганства, когда совершенное лицом деяние схоже с телесным повреждением или покупка и перепродажа товаров напоминает не спекуляцию, а нарушение правил торговли.
Там, где слабо развито производство, но существует голодный покупательский спрос, большие прибыли приносит перепродажа товаров, поэтому чёрный рынок в социалистической экономике приобретал всё более спекулятивный характер.
Общество с ограниченной ответственностью «Домстрой» занимается перепродажей товаров оптом.
Одна из фирм, занимающаяся перепродажей товара из-за рубежа, для того чтобы привлечь клиентов снизила отпускные цены на товары ниже закупочных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскакаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дилерской деятельности преобладает не посредничество, а самостоятельная торговля с целью перепродажи товаров.
Это связано со спекулятивным характером коммерческих сделок, поэтому купля-продажа в большинстве случаев представляет собой систему связанных друг с другом договоров купли-продажи, являясь по сути перепродажей товаров.
Современный человек приезжает сюда на работу или чтобы развивать бизнес на перепродаже товаров китайского производства.
Обойтись перепродажей товара купленного в магазине не удастся.
Если рассмотреть маржинальный доход производственно-оптовой компании, то валовый маржинальный доход от продажи товара собственного изготовления и валовый маржинальный доход от перепродажи товара сравнивать некорректно.
В основном, все думают, что предпринимательство – это зарабатывание больших денег перепродажей товаров или услуг, редко – производством какой-либо продукции.
Были времена, когда спекуляцию (так называлась перепродажа товара) осуждало и общество, и государство, и наказывало и общество, и государство, а спекулянт (так называли успешного бизнесмена), полагаю, гордился своими деловыми качествами.
– Как воспрепятствовать перепродаже товаров, запрещённых к вывозу?
Ведь финасовые услуги, оптовая перепродажа товаров и, извините за выражение, сетевой маркетинг, которыми вы столько лет промышляли, суть одно – торговля воздухом, мистификация, спекуляция, короче говоря – бизнес!
А вот с перепродажи товара нужно было платить налог деньгами.
Это же простейшая математическая задача: закольцовываем три хозяйственных объекта и после определённого количества перепродаж товара через собственные структуры получаем на выходе нужную наценку.
Поживились и молодые проходимцы из руководства комсомола, которые организовывали молодёжные внедренческие центры, занимающиеся перепродажей товаров и научных разработок.
Потом говорили, что он женился на девушке из хорошей семьи и у него родились две дочери, что живут они вместе с её родителями, а сам он иногда занимается перепродажей товаров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перепродажа товаров»

Значение слова «перепродажа»

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перепродажа»

ПЕРЕПРОДА́ЖА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перепродатьперепродавать.

Все значения слова «перепродажа»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к слову «перепродажа»

Синонимы к слову «товар»

Ассоциации к слову «перепродажа»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я