Предложения со словосочетанием «переписывать законы»

На тридцати страницах он сухо и лаконично переписал законы физики.
Ещё год писцы переписывали законы, а гонцы развозили бамбуковые дощечки по деревням.
Правители тоже мало думают о происхождении их веры в силу слова, но следуют ей регулярно: готовя войну, они перепишут законы и подавят вольнодумцев, а развязав её, ужесточат цензуру и усилят пропаганду.
– И, если ты правитель, не проще ли просто переписать законы?
И даже если переписать закон сейчас, в умах людей ещё ближайшие десятилетия будут главенствовать старые устои.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аистник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После определённых техник и рекомендаций мы переписали закон в голове женщины и установили новый – теперь она будет функционировать по нему.
Казалось, кто-то по щелчку пальцев переписал законы физики, изменил гравитационную постоянную, и моё тело оказалось к этому не готово.
Ты перепишешь законы, в совершенстве овладеешь магическим искусством и станешь счастливой.
Возможно, они встретятся на полпути и продолжат то, что начали, перепишут законы этой жизни.
Но тот первый министр, вещав всякий раз в ухо королю слащавые речи, в глубине своей жадной души мечтал переписать законы и прибрать власть в свои ручищи; надеялся, что король сделает его принцем просто так либо путём женитьбы на одной из своих дочерей.
С светом и тьмой всё чуть иначе: стихия света – это своего рода идеальный баланс тела и анимы, ведь это стихия может изменять твою природу, но это не обычное улучшение физических способностей, а сила, которая выводит аниму на новый уровень, тьмя же совсем другое, оно не меняет тебя, а затрагивает окружение, переписывая законы, я телепортировал тот сгусток анимы, который вы создали, с помощью этой стихии.
Они вместе выхаживали её, Рейна даже переписал закон престолонаследия.
Никто, кто ступил на землю этого мира, не сможет покинуть его, за исключением тех, кому суждено изменить ход судьбы и переписать законы вселенной.
– Получается, вы хотите переписать закон о магии?
Почему физикам вечно приходится переписывать законы?

Ассоциации к слову «переписать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕПИСАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переписывать законы»

  • Матушка задумывалась. Долго она не могла привыкнуть к этим быстрым и внезапным ответам, но наконец убедилась, что ежели существуют разные законы, да вдобавок к ним еще сенатские указы издаются, то, стало быть, это-то и составляет суть тяжебного процесса. Кто кого «перепишет», у кого больше законов найдется, тот и прав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переписать»

  • ПЕРЕПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. перепи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. переписывать). 1. Написать, списывая с какого-л. чужого текста; списать. Переписать стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕПИСАТЬ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «переписать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переписать»

ПЕРЕПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. перепи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. переписывать). 1. Написать, списывая с какого-л. чужого текста; списать. Переписать стихотворение.

Все значения слова «переписать»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «переписать»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «переписать»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я