Предложения со словосочетанием «перепад давления»

Системы защиты оказались бессильны – резкий перепад давления выбил внутреннюю дверь, открывая доступ к посту управления.
Пакер должен выдерживать большие перепады давления, сохранять абсолютную герметичность, а также иметь надёжную систему крепления в стволе скважины или в обсадной трубе в строго обозначенном месте.
Всё имеет значение, неприятные вибрации перегородок могут возникнуть даже от резкого закрытия двери или из-за перепада давления воздуха в помещениях.
Только так можно создать необходимый перепад давлений и выгнать воду на шестикилометровой глубине.
Чем дальше вбок от источника уходит фронт волны, тем меньше перепад давления между передней зоной повышенного давления и задней зоной пониженного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоинкрементный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому советуют зевать или глотать в самолёте при наборе высоты и снижении, чтобы выровнять перепады давления.
При нырянии, когда происходит перепад давления между окружающей средой и средним ухом, в барабанной перепонке могут образоваться незначительные трещинки, через которые бактерии проникают в полость среднего уха и вызывают воспаление.
Колошматило несколько часов, я не мог перенести перепад давления легко.
Благодаря такому оперению воздух обтекает крылья сверху быстрее, чем снизу, создавая перепад давления, что как бы толкает птицу вверх.
Увы, скромных физических сил первопроходцев оказалось недостаточно для подъёма до источника небесного эха на сто с лишним свистов с огромным перепадом давления.
Уменьшение перепада давлений приводит к снижению окружного усилия и, следовательно, к снижению работы, передаваемой воздуху в ступени.
В момент, когда сети поднимают на поверхность, пойманные в них рыбы и морские обитатели испытывают экстремальный перепад давления, что приводит к разрывам внутренних органов.
Глаза ослепли от мощнейшего, непредназначенного для человека перепада давления, но и без них, обрывками чувств я отчётливо видел ад, который после себя оставил.
От перепада давлений заложило уши, ведь капсула была герметична, и в ней поддерживалось то же давление, что и на борту линкора.
– Готовы? – он оглядел внезапно притихшую группу. – Сейчас вы почувствуете небольшой перепад давления, но костюм защитит вас от неприятных ощущений.
На границах всех соседних зон пересечения «что» – полей с различным уровнем преумножения энергии возникают перепады давления движения неоднородности.
В частности, под слоем возникает статический перепад давления газа относительно внешней газовой среды (над слоем).
Джоуль-Томсон эффект как явление возникает вследствии изменения температуры газа или жидкости при стационарном адиабатическом дросселировании – медленном протекании газа под действием постоянного перепада давлений сквозь дроссель (пористую перегородку).
Результаты измерений статического перепада давления газа (воздуха) в вакууме при разных условиях и для разных материалов приведены на рисунках 1.2 – 1.7.
Соединение кривых давления между рабочими точками осуществляется по гидравлическому соотношению Δp пропорционально q2, которое можно рассматривать как полезное приближение даже при не турбулентном течении или при высоких перепадах давлений сжимаемых сред.
На рисунке 1.20 объяснено, что на самом деле происходит, когда равнопроцентный клапан устанавливается в системе, в которой перепад давления клапана уменьшается с открытием клапана и увеличением расхода.
Тут надо притормозить, чтоб продуть уши, а то барабанные перепонки не любят быстрых перепадов давления.
Стекло очень хрупкое, оно бы не выдержало перепадов давления и температур.
Однако вопрос остаётся открытым: что это было – явь, сон, результат перепадов давления, путешествие к самой себе или обычная игра воображения?
Например, при малых углах открытия клапана и определённом перепаде давления увеличивается расход и может возникать временный переход в кавитационный режим.
Специалисты убеждены: частые перепады давления, эмоциональная неустойчивость, приливы жара и обильной потливости «переходного» возраста – не что иное, как проявления вегетативной дистонии.
Высота некоторых из них достигает ста метров, они очень мощные и поднимаются на подобную высоту в том числе и за счёт перепадов давления между подлёдным слоем и атмосферой.
Под действием перепада давлений устройство движется по трубопроводу.
В центре абсорбции я спал целыми днями, словно пытаясь сном одолеть страшный перепад давления.
Если, конечно, создаваемый взрывом перепад давления саму пещеру не обрушит, что часто случается.
Вакуум, образовавшийся за спиной рыбки, создал перепад давления воды, которая её всосала водным пылесосом прямо в его пасть.
Может наступить такой момент, когда с увеличением перепада давления на клапане расход через клапан остаётся неизменным и регулирование как таковое прекратится.
По мере того как мы забирались всё выше, чувствовался перепад давления, и моё тело реагировало на него не самым приятным образом.
Проектирование при перепаде давления регулирующей арматуры, которое значительно выше, приведёт к излишне высокой расходуемой энергии насосом, и может вызвать проблемы с шумом и кавитацией.
Запирающий клин или диски выводятся из траектории движения потока и обеспечивают минимальный перепад давления (гидравлическое сопротивление) пара, воды, газа и многих других сред.
От перепада давления закружилась голова.
Предыдущие опыты показывали, что броня выдерживает как аномальную гравитацию, так и мгновенные перепады давления от абсолютного нуля до миллиона бар, с человеком внутри, при этом каждый миг производился замер его биометрических данных.
От перепада давления стало закладывать уши и пассажиры, словно сговорившись, начали широко зевать, прикрывая рты сложенными «домиком» ладонями.
И к тому же во время диет я начинаю страдать головными болями, сильными перепадами давления.
Разве для маленького ребёнка, который внезапно проснулся от боли в ушах, вызванной перепадом давления в самолёте, это не повод, чтобы зайтись криком?
Всё пространство в нём занимала огромная серебристая туша рыбы с покрасневшими от перепада давления глазами.
От мгновенной декомпрессии внутри всё уже было разорвано чудовищным перепадом давления.
– Я хотела накопить денег, чтобы куда-нибудь съездить, – впервые за всё время, что мы стояли на лестнице, отозвалась я, и, не выдержав внезапного перепада давления в мыслях, всё-таки опрокинула взгляд на кафельный пол.
Не будь перепады давления скорректированы ядрами гигалита, телепортация стала бы весьма ощутимой проблемой.
Когда спускаешься на клети по стволу, то примерно на отметке сто пятьдесят метров начинаешь чувствовать перепад давления.
Пришельца перепадом давления может и убить!…
Притянул ноги к креслу, зафиксировал, прижал локти к туловищу, выбрал зазоры в ремнях, фиксация головы, отброс аварийного люка, стремительный перепад давления
Он попал в сеть, он чувствовал, как растягивалась его кожа, пытаясь компенсировать перепад давлений.
– Лишь только, происходила смена погоды, влияя перепадами давления на состояние здоровья, вызывая головные боли и отвратительный зуд в суставах, как тут же, никого не спрашивая, «включался» малыш, очень чутко реагируя на нарушения в биополе матери, словно не внутри была боль, а снаружи!

Значение слова «перепад»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перепад»

ПЕРЕПА́Д, -а, м. 1. Падение воды с высоты в водоемах.

Все значения слова «перепад»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «перепад давления»

Ассоциации к слову «перепад»

Ассоциации к слову «давление»

Каким бывает «перепад давления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я