Предложения со словосочетанием «перенести стресс»

Конечно, девушка перенесла стресс.
Состоявшиеся пары гораздо проще перенесут стресс и поддержать друг друга смогут.
Вероятно, он просто перенёс стресс, чуть не утонул, но выбрался как-то.
Может быть, даже козырнула энциклопедическими знаниями перед медработниками, что в расслабленном состоянии женщина оказывает большую поддержку малышу – изменяется состав крови, через пуповину ребёнку поступает окситоцин, который позволяет легче перенести стресс родов.
Ни кто бы и не подумал, потому что женщина перенесла стресс и у неё пошли подтекать воды, но она не предела этому значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уверительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новорождённый младенец – существо удивительное. Слабый и беспомощный, он способен относительно легко перенести стресс, который ошеломил бы и взрослого.
Это создаст связь, которая поможет перенести стресс последующих дней.
Все остались живы, но жена перенесла стресс и вскоре у неё начались преждевременные роды, которых она вместе с ребёнком не перенесла….
Чтение по пути на работу и с работы было одним из моих немногочисленных увлечений призванных более мягко перенести стресс от долгой и скучной дороги.
Королева тогда взяла вину за то, что моя мать перенесла стресс и вынужденные роды.
– Твой организм перенёс стресс, но ни ты, ни твоё тело не виноваты в произошедшем.
И обратите, что это стрессовое расстройство, то есть есть у каждого, кто перенёс стресс сильного действия.
– Когда она вот так начинает смеяться, это первый признак наступающей истерики, она за сегодняшний день слишком много перенесла стресса.
Вчера он уже перенёс стресс, поэтому сегодня ему нужен полный покой.
Она так и не смогла перенести стресс.
– Я не врала, – стонет она. – Я действительно доула. Помогаю женщинам легче перенести стресс. С помощью медитаций и психологической поддержки…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перенести стресс»

  • Городничий (делая Бобчинскому укорительный знак, Хлестакову).Это-с ничего. Прошу покорнейше, пожалуйте! А слуге вашему я скажу, чтобы перенес чемодан. (Осипу.)Любезнейший, ты перенеси все ко мне, к городничему, — тебе всякий покажет. Прошу покорнейше! (Пропускает вперед Хлестакова и следует за ним, но, оборотившись, говорит с укоризной Бобчинскому.)Уж и вы! не нашли другого места упасть! И растянулся, как черт знает что такое. (Уходит; за ним Бобчинский.)
  • Если глуповцы с твердостию переносили бедствия самые ужасные, если они и после того продолжали жить, то они обязаны были этим только тому, что вообще всякое бедствие представлялось им чем-то совершенно от них не зависящим, а потому и неотвратимым.
  • Дело только в том, как наилучшим образом перенести это положение».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перенести»

  • ПЕРЕНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. перенёс, -несла́, -ло́; прич. прош. перенёсший; прич. страд. прош. перенесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. переносить1). 1. Неся, переместить через какое-л. пространство или через какое-л. препятствие, преграду. Перенести ребенка через ручей. Перенести чемодан через дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕНЕСТИ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «перенести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перенести»

ПЕРЕНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. перенёс, -несла́, -ло́; прич. прош. перенёсший; прич. страд. прош. перенесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. переносить1). 1. Неся, переместить через какое-л. пространство или через какое-л. препятствие, преграду. Перенести ребенка через ручей. Перенести чемодан через дорогу.

Все значения слова «перенести»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «перенести стресс»

Ассоциации к слову «переносить»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я