Предложения со словосочетанием «перенестись в будущее»

А теперь перенесёмся в будущее.
Ключом к этой части будет ответ на вопрос, который вы зададите себе и заказчику: «По каким критериям мы поймём, что достигли успеха?» Такой вопрос помогает перенестись в будущее и подумать, как мы собираемся оценивать результат.
Достаточно с помощью собственного воображения перенестись в будущее, и увидеть грядущие успехи и успешное достижение цели, чтобы уже сегодня заметно продвинутся вперёд.
Можно перенестись в будущее и осветить тот его вариант, который нам нравится.
Проведите медитацию, в ходе которой постараетесь перенестись в будущее, в то время, когда вы уже стали матерью или отцом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стишонки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты словно мысленно перенеслась в будущее, миновала момент, когда всё закончилось, и осталась в этом времени – утре следующего дня, а они исчезли.
Говорить ему больше не хотелось, а хотелось ему каким-то чудесным способом перенестись в будущее и узнать, чем всё это кончилось…
Поскольку основная часть твоего обучения как раз завершится к рассвету человеческой цивилизации, на несколько мгновений перенесёмся в будущее.
Стоило повернуть колесо вправо – можно было мгновенно перенестись в будущее, а влево – в прошлое.
Ведь к артефактам мы должны прикасаться вдвоём, чтобы те перенеслись в будущее вместе с нами, и смерть одного из нас означала бы провал всей операции.
Ты можешь перенестись в будущее на несколько недель вперёд, и заснув завтра проснуться во вчерашнем дне.
Прекрасный способ внезапно перенестись в будущее...
Мысли разбегались – иногда ему начинало казаться, что он случайно перенёсся в будущее из своего убогого захолустья – как минимум на тридцать лет вперёд – и в другую страну.
За окном стемнело; я каким-то невероятным образом перенёсся в будущее, в котором уже наступила ночь.
Нам хотелось перенестись в будущее, чтобы посмотреть, как изменится мир.
Я словно не жил наяву, а уже перенёсся в будущее и лишь вспоминал о том, что на самом деле прошло и никогда не повторится.
Он мысленно перенёсся в будущее, к июню.
А теперь перенесёмся в будущее, ближе к нашему времени, в период жития пророка новой религии, нового духовного учения.
Он произошёл в тот момент, когда я невероятным способом перенёсся в будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перенестись в будущее»

  • Тут мелькнула у него соблазнительная мысль о будущих фруктах до того живо, что он вдруг перенесся на несколько лет вперед в деревню, когда уж имение устроено по его плану и когда он живет там безвыездно.
  • С одной стороны, она сознавала зыбкость своих надежд; с другой, воображение так живо рисовало картины пыток и истязаний, которые она обещала себе осуществить над мужем, как только случай развяжет ей руки, что она забывала ужасную действительность и всем существом своим переносилась в вожделенное будущее.
  • Как всегда бывает в дальней дороге, на первых двух-трех станциях воображение остается в том месте, откуда едешь, и потом вдруг, с первым утром, встреченным в дороге, переносится к цели путешествия и там уже строит замки будущего. Так случилось и с Олениным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переноситься»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «переноситься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переноситься»

ПЕРЕНОСИ́ТЬСЯ, -ношу́сь, -но́сишься; несов. 1. Несов. к перенестись.

Все значения слова «переноситься»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «перенестись в будущее»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я