Предложения со словосочетанием «находиться в будущем»

И в том смысле, что подавляющая часть человечества мыслит шаблонами и своими мыслями находится в будущем или прошлом.
Во время обучения время использования мастерства обычно находится в будущем, но и тут возможны варианты.
Каким образом общественная сила, которая вся или большей своей частью находится в будущем, может управлять настоящим и изменять его?
Часть вашего сознания находится в будущем, когда вы мечтаете или строите планы, то есть, образно говоря, в будущем находится ваша правая нога, в других отсеках лабиринта иллюзий.
Предприниматель находится в будущем, внимание сосредоточено на внешней среде бизнеса, грядущих возможностях и угрозах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синкарпный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что свершилось – расположено в прошлом; то, что происходит каждый миг – настоящее; не произошедшие события находится в будущем.
Лишь для того, чтоб найти, что ключ к искомой мной мудрости находится в будущем.
В то время как первые три причины – кирпичи, конфигурация дома и строитель – предшествуют появлению дома, конечная причина находится в будущем.
Или находится в будущем времени, т.к. ещё не записано.
В отличие от традиционного романтизма, утверждавшего конфликт мечты и реальности, трагизм, пессимизм, индивидуализм и гибель идеала, который всегда виделся в прошлом, последний утверждал торжество мечты, коллективизм, героику, исторический оптимизм и победу идеала, который всегда находился в будущем.
С одной стороны, неопределённость является объективной формой существования окружающего нас реального мира и обусловлена существованием множества (как правило, бесконечного) состояний, в которых рассматриваемый в динамике хозяйственный объект может находиться в будущий момент времени, многообразием превращения возможностей в действительность, в растущей взаимопроницаемости экономических систем, и т. п.
Не надо постоянно находиться в будущем или прошлом.
Позитивные последствия истины находятся в будущем, ибо истина протяжённа во времени и стремится из тьмы к свету радужной надежды.
Если источник эмоций находится в будущем относительно твоей условно реальной точки во времени, то это будет выражаться повторяющимися тревожными снами, словно нашёптанными мыслями и необъяснимой тревогой.
И самое главное – эта группа находится в будущем и хочет оттуда вернуться в настоящее!
– Он мне всё рассказал, – подползла ближе и вмешалась в разговор невеста брата. – мы в сейчас находимся в будущем.
—Мы находимся в будущем где мир изменился до неузнаваемости,почти все годы с того момента откуда мы тебя вытащили на разных континентах, в разных странах шли войны,за территории ,за полезные ископаемые,за власть ,но сейчас всё изменилось,сейчас всё серьёзней чем было когда то.
На самом деле факультета и секретаря как бы не существовало, потому что весь факультет целиком – со всеми отделениями – ещё находился в будущем, а секретарь, напротив, чтобы не свихнуться, хронически пребывал в своём уютном прошлом университетского приват-доцента – с верным жалованием и приличными званию духовно-нравственными исканиями.
– А если вещь находится в будущем? – спросил он.
Ответ наверняка находился в будущем, но я не успел выяснить, решив оставить это на потом.
СПИД говорит о том, что человек с его чувствами находится в будущем, а с желанием – в прошлом, но сам этого не сознаёт (см. рисунок).
Человек давно уже находится в будущем, но он как проклятый ищет и ищет определение настоящего момента.
Цель находится в будущем, и мы движемся к ней.
Потому что идея находится в будущем, а в прошлом образцы.
Практически вся ценность бренда находится в будущем, финансовые доходы текущего года составляют очень малую часть от общей суммы.
Поэтому планета по отношению к станции находится в будущем времени в 365 раз дальше по отношению к межпланетной станции.
Большинство людей живут в постоянной спешке, сопротивляются настоящему моменту, мыслями находясь в будущем или думая лишь о препятствиях.
Причём слово «надо» обычно находится в будущем, а не в прошлом.
Вот так , открыв для себя два совершенных средства для передвижения , я стал понемногу понимать , что я сейчас действительно могу находиться в будущем , или это переделанное настоящее , но год был действительно для нас 3301.
Свершение всегда находится в будущем, а достижения лишаются своей привлекательности, как только оказываются в руках.
Жизнь превращается в одно сплошное ожидание, все мысли находятся в будущем.
Поскольку находитесь в будущем времени, но там действовать не надо, а надо когда вернётесь в настоящее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в будущем»

  • На мельнице Василий Назарыч прожил целых три дня. Он подробно рассказывал Надежде Васильевне о своих приисках и новых разведках: дела находились в самом блестящем положении и в будущем обещали миллионные барыши. В свою очередь, Надежда Васильевна рассказывала подробности своей жизни, где счет шел на гроши и копейки. Отец и дочь не могли наговориться: полоса времени в три года, которая разделяла их, послужила еще к большему сближению.
  • Но они рассуждают иначе: видите ли, медицина находится теперь в таком младенчествующем состоянии, что нужно еще не лечить, а только подготовлять будущим врачам материалы для уменья лечить.
  • По «уставу» общества — он находится в наших руках — цель его заключается"в непрерывном созерцании гармоний будущего и в терпеливом перенесении бедствий настоящего".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «находиться в будущем»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я