Предложения со словосочетанием «перемахнуть через стену»

Приняв облик летучих мышей, боги с лёгкостью перемахнули через стену, но, оказавшись внутри и увидев тюремщика, едва не лишились самообладания.
Конь перемахнул через стену, окружавшую двор, как обычно, вслед за собакой, так что хозяин только и смог увидеть, как они молнией умчались со двора.
Но, несмотря на ранение, ему всё же удалось перемахнуть через стену.
Согласно немедленно рожденному плану побега следовало отвлечь часовых и перемахнуть через стену школы.
Стрельба сразу прекратилась, и первый из лазутчиков перемахнул через стену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скандинавы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опасаясь быть разоблачённым и навлечь позор на возлюбленную, рыцарь бесшумно перемахнул через стену и скрылся. В тот же момент люди графа заметались по саду.
Через пол часа он уже перемахнул через стену на краю деревни.
Затем, повернувшись в противоположную сторону, животное перемахнуло через стену между домами, и побежало по тёмному проулку.
Чуть не наткнувшись на ещё не сменившийся ночной дозор, девушки перемахнули через стену.
Как на крыльях, перемахнул через стену огня.
Сосредоточившись на прыжке и улыбнувшись собственным мыслям, он бросился вперёд, словно белка-летяга, рассчитывая перемахнуть через стену и приземлиться с обратной стороны.
Он лихо взлетел к самому верху и снова перемахнул через стену, но на этот раз голову высунул первой для осмотра.
Крохотные поля и миниатюрные сады хранят посевы, овощи и фруктовые деревья, в то время как за околицей буйствует трава, словно огромная парящая птица размером с планету, готовая перемахнуть через стену и съесть всё это, каждое яблоко и каждую репу, а также каждую старушку у колодца вместе с её внучатами.
Правая машина выстрелила так сильно, что камень легко перемахнул через стену и упал во дворе замка, разрушив какие-то невидимые глазу постройки.
Ловко перемахнув через стену, он не спеша прошёл по тропинке, то и дело оглаживая ладонями стволы раскидистых яблонь, некоторые из которых помнил ещё совсем молоденькими и слабыми.
Потом перемахнуть через стену
Юноши прокопали в крыше дыру, вылезли, перемахнули через стену усадьбы и побежали через развалины монастыря к берегу.
– К воротам не пойдём, – сказал маленький брешак. – Лучше перемахнём через стену. Я знаю одно место… Пролом.
– И что, я на ней, как на метле, должен перемахнуть через стену? Или, может, я сыграю на ней, словно на дудке, и ко мне прилетит волшебная фея?
Довольно крупный отряд нео сообразил, что будет безопасней перемахнуть через стену форта, сломив оборону защитников, и яростно пошёл на приступ.
Юный стратег подобрался мобильными юнитами, перемахнул через стены укрепления с небольшими потерями и атаковал его изнутри.
Даже полез сдуру по торчащим обломкам кирпича вверх – мало ли, может, странный незнакомец умудрился перемахнуть через стену?!
Затем, пользуясь заранее срубленными в этой роще шестами, быстро перемахнуть через стену – на этот трюк у нас уйдёт одно мгновение, – после чего как можно быстрее войти в плотное соприкосновение с противником, не дав ему расстрелять нас издали.
Десятый свей перемахнул через стену, успел увидеть меня и шарахнуться в сторону.
Лёгкая фигурка с несуразно большой головой перемахнула через стену и, цепляясь пальцами рук и ног за неровности кирпичной кладки, принялась ловко спускаться вниз.
Тотчас услышал женский вскрик и топот убегавших. Двое перемахнули через стену. Застучали и стихли в далях копыта.
Перепилив ножовкой оконную решётку, он руками разорвал сетку и перемахнул через стену ограждения изолятора.
Юноша отстранился, убирая ладонь, но и этого мига хватило, чтобы второй беглец перемахнул через стену вслед за первым.
Немые вместе с псами сделали несколько кругов по двору, демонстрируя свою удаль, а потом так же, как и заявились, ласточками перемахнули через стену и исчезли во мраке.
У стены военкомата стояли гаражи, забравшись на которые, можно было легко перемахнуть через стену и покинуть территорию призывного пункта.
Когда две высокие фигуры в свете масляной лампы вышли из переулка на небольшой пятачок, мы уже перемахнули через стену и мягко приземлились на песок.
Затем с помощью верёвок с железными «кошками» викинги, действительно, ловко перемахнули через стену.

Значение слова «перемахнуть»

  • ПЕРЕМАХНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. (несов. перемахивать). 1. перех. или через что. Разг. Легко, сразу перепрыгнуть через что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕМАХНУТЬ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перемахнуть»

ПЕРЕМАХНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. (несов. перемахивать). 1. перех. или через что. Разг. Легко, сразу перепрыгнуть через что-л.

Все значения слова «перемахнуть»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «перемахнуть через стену»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я