Предложения со словосочетанием «перемалывать кости»

Создавалось такое впечатление, что внизу кто-то перемалывает кости несчастных жертв на мясорубке.
Челюсти, усиленные тем же биоматериалом, способны без труда перемалывать кость и другие твёрдые ткани.
Национал-социалисты продолжат перемалывать кости невинных людей в трудовых лагерях, чтобы прокормить свою будущую военную машину.
И там мои многочисленные девственные и вдовые сестры с утра до вечера перемалывали кости моей матушке, отцу и несчастному брату.
Он, щурясь, смотрел на меня и начал утробно мурлыкать, словно перемалывал кости маленькой мыши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одночленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда это были крепкие объятья, когда эта ненасытная топка была полна пищи для красного зверя, и он ворча и ворочаясь с треском перемалывал кости поверженных трупов деревьев, или лёгкое дружеское похлопывание, когда зверь уже насытился и его вздыбленная искристо волнующаяся шерсть опадала, и он, как любой насытившийся хищник, начинал игриво зацеплять когтистой лапой находящиеся рядом с ним предметы.
Она предпочитает перемалывать кости совершенно здоровым людям.
Поэтому кому-то (история об этом умалчивает) пришла в голову мысль перемалывать кости на месте их обнаружения.
В малоке есть длинное деревянное корыто, выдолбленное из целого ствола дерева, в котором размалывают зёрна кукурузы, или используют в качестве ёмкости для чичи, и в таком корыте раньше перемалывали кости умерших родственников.
В его тёмных глазах она видела только багровое пламя костра. Мощные челюсти перемалывали кости вместе с мясом, глаза неотрывно смотрели в пляшущее пламя.
Жуткие твари рвали людей на части и тут же пожирали на месте, с хрустом перемалывая кости или глотая убитых целиком.
Щелчок острых зубов перемалывает кости и разрезает небо пополам – вой превращается в земельный гул, сокрушающий основы всех миров.
А такие крупные компании с лёгкостью перемалывают кости маленьким девочкам вроде вас.
Крепкие волчьи зубы звучно перемалывали кости, остатки выплёвывал на середину стола.
Капитализм жестоко перемалывает кости.
Они берут новые вафельницы, игровые приставки, яблочные телефоны в кредит, перемалывая кости скота со своими собственными, считая это нормой.
Треугольные, как у акулы, зубы гиены без остатка могут перемалывать кости любого африканского животного, очищая буш от падали, и гиена будто специально демонстрировала нам эту свою способность.
Более-менее крепкие мужчины в работном доме занимались именно этим, перемалывая кости крупного рогатого скота в костную муку.
Казалось, что-то дьявольское и зловещее вплеталось в эту какофонию звуков и перемалывало кости черепа.
– И ты бы вдвое больше уставал перемалывать кости – древние и современные, – не очень убедительно утешала я. – Причём, за ту же оплату.
Хотя что-то мне подсказывало, что она не совсем понимала на тот момент, что в большинстве случаев попадание стрелы с зазубренным наконечником разрывает плоть и в щепки перемалывает кости, встречающиеся на её пути.
Чудовище резко оттолкнулось от земли, отправив себя в полёт – и накинулось на укрывавшихся за деревьями бойцов, насмерть задавив, щупальцами разрывая их конечности, погружая в свои пасти, перемалывая кости тысячами острейших зубов.
В мгновение ока это стоит жизни двоим из стаи: их куски летят во тьму. Слышен только хруст: мощные челюсти перемалывают кости.
Та всё-таки поймала девку, и тесно сгрудившись вокруг, отрывала от неё куски, с треском перемалывая кости мощными челюстями.
Их зубы с лёгкостью перемалывали кости, а желудочный сок переваривал почти любую субстанцию.

Ассоциации к слову «перемолоть»

Все ассоциации к слову ПЕРЕМОЛОТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перемалывать кости»

Значение слова «переместить»

  • ПЕРЕМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. перемещённый, -щён, -щена́, -шено́; сов., перех. (несов. перемещать). 1. Передвинуть, переставить с одного места на другое, изменить местоположение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕМЕСТИТЬ

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переместить»

ПЕРЕМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. перемещённый, -щён, -щена́, -шено́; сов., перех. (несов. перемещать). 1. Передвинуть, переставить с одного места на другое, изменить местоположение чего-л.

Все значения слова «переместить»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «перемалывать кости»

Ассоциации к слову «перемолоть»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я