Карта словосочетания «дробить кости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дробить кости»

Несмотря на то, что челюсти у него были беззубые, они были вооружены острыми, режущими зазубринами, которые могли дробить кости.
Я видел, как палачи работали плетьми, как они секли розгами, дробили кости тисками, навешивали гири, кололи иглами, перекручивали верёвками, жгли серой, поливали маслом, палили факелами.
Я уже упоминал о том, что если внимательно рассмотреть медвежью пасть, то она производит некое двойственное впечатление: мощные клыки хищного зверя, призванные разрывать мышцы и дробить кости добыче, сосуществуют с плоскими поверхностями коренных зубов, перетирающих растительную пишу.
Огромные зубы без труда разрывали плоть и дробили кости жертвы.
Через час прикрутит бедолаге макушку к пяткам, возьмёт железный прут и примется дробить кости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвердить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покрывающая их едкая слизь быстро распространяет некроз, а тяжёлые удары дробят кости и органы.
Почему ветка дерева подламывается, причём обязательно в том месте, где на земле под ней лежит большой камень, который дробит кости мальчишке?
Острые когти раздирали плоть, оставляя глубокие кровоточащие раны, клыки с лёгкостью дробили кости, вырывая сухожилия.
Дело в том, что когда пуля разрывает сухожилия, нервные волокна и дробит кости коленного сустава, то это очень больно, особенно с непривычки.
Законы выполнялись формально и беспощадно, дробя кости нарушителей – до конца, тютелька в тютельку с установленными параграфами, не признавая щадящих допусков, в которых находится вся жизнь и смерть человека.
Они дробили кости камнем, и уже подроблённые кости разгрызали и добывали лакомства.
Остальные прожжённые пальцы болели так, как будто их непрерывно ломают, каждую косточку, потом эта боль плавно перетекала в режущую, как будто с пальцев живьём снимали кожу, затем нервы, а затем дробили кости.
Травяная лиса нападает внезапно из густых зарослей, валит добычу своими крепкими лапами и дробит кости мощными челюстями.
Только сейчас он сумел вблизи рассмотреть лобную костяную пластину, будто созданную чтобы дробить кости противника живым тараном.
– Тот огонь, что ведом мне, смертоносен, его безудержная сила, заключённая в мелкие серые гранулы, отправляет тяжёлые каменные ядра в противника, без разбора дробя кости, его языки, накрепко связанные со смолой, беспощадно пожирают плоть, будучи излитыми на головы осаждающих, его жар выпаривает глаза несчастных, когда стеной до небес наваливается на их убежища.
Хрипло крякал через маску, старательно метя по шеям, для верности дробил кости ног и рук.
А потом схватилось когтистой мраморной лапой за одно из собственных крыльев и с чудовищной силой рвануло его, выворачивая в суставе, с хрустом дробя кости.
Опасный хищник с мощной челюстью и крепкими зубами, способными дробить кости жертвы.
Кроме того, гоминиды при помощи каменных орудий вполне могли дробить кости животных для того, чтобы добыть костный мозг – весьма ценный в энергетическом смысле продукт.
Гнавшимся за ними вурдалакам большие и тяжёлые пули дробили кости, вырывали из их тел шматы гнилого мяса.
Их зазубренные скошенные зубы могли легко дробить кости.
Молоток дробит кость, расплющивая мизинец так, что тот вытягивается вперёд, превратившись в красно-белую мешанину, из которой вверх торчит маленький вишнёвый ноготь.
Когда я ему начал дробить кости второй ноги, тот «вдруг» скончался.
Начнём с раскалённого железа, а потом попробуем иглы под ногти и будем дробить кости пальцев тисками.
Тоже самое, можно сделать тогда, когда человеку дробят кости.
Им же можно было раскалывать на части бивни мамонта или дробить кости крупных животных.
Казалось, в уши ему вставили два сверла, они с рокотом дробили кость, погружались в череп, выплёскивая ошмётки мозга.
Как хрустели кости, как они ломались, подобно веткам в лесу… как мороз дробил кости.
После того, как дробил кости бунтарям, превращал лица в кровавое месиво, причинял любую боль ради исполнения своего долга.
Весь день ему дробили кости железными битами, начиная от пальцев рук.
– Идёт дробить кости и высасывать мозг, – добавил другой.
Ломота дробила кости, прошибал пот, а потом вдруг морозило до трясучки.
Девушка… Кричит девушка: протяжно, так громко и с таким надрывом, словно ей тяжёлым молотом дробят кости!
Он своими глазами видел, как крупнокалиберные пули разрывали людей на части, а тяжёлая пуля снайпера дробила кости и превращала мышцы в кровавое месиво.
Некоторые перехватили свои хэндганы и как булавой дробили кости и черепа.
Дальнейшее зрелище было не для слабонервных: в течение двадцати минут труп лжекитайца, освещаемый светом фонарей, пинали ногами, били бейсбольными битами, дробя кости скелета и черепа, пока тело его не превратилось в мешок с костями.
А если предстояла схватка, то пора было немного сменить почерк, перестать дробить кости и вырывать яйца – это становилось уж очень узнаваемым.
Шею будто прокручивало через мясорубку, нещадно дробя кости! В глазах темнело, а в ушах шипело – терял сознание!
Положил перед ним рубленую оленину и, стоя у печки, смотрел, как он зубами дробит кости, зажав их лапами.
Из-под неистово бьющих когтистых лап летели смертоносные камни, проламывали головы и дробили кости зевакам, что пренебрегли безопасностью ради невиданного зрелища.
Остальные гости берут свои ножи за острие и рукояткой дробят кости, которые по мере поедания мяса накапливаются перед ними, и высасывают из них жир и костный мозг.
Такими штуками можно дробить кости челюстей как пенопласт.
– А-а-а-а-а!!!, меня сплющило и размазало, скрутило и бросило оземь, боль адская и непередаваемая, раздирающая на части, и вгрызающаяся во внутренности, крутящая каждую клеточку тела и выламывающая каждый сустав, казалось дробя кости, и выдирая жилы.
Надо отметить, челюсти у коней спокойно дробят кости, так что радисту мало не показалось.
Ревущая машина для убийств сносила на своём пути даже громил, когти жадно впивались и разрывали в клочья мёртвую плоть, пасть с наслаждением дробила кости.
Трость парня мелькала с безумной скоростью, отбивая удары тяжёлых мачете и одновременно дробя кости, не знаю почему, но он лишь калечил, а не пытался убить.
Рефлекторно я выхватил нож из его ослабевших рук и, крутанувшись вокруг, тут же вбил пятку в его лицо, окончательно дробя кости.
Тяжёлым колесом с железным обручем палач дробил кости, затем осуждённого клали с переломанными руками и ногами на это же колесо и оставляли на мучительную смерть.
Пёс скалился, демонстрируя ровные белые зубы, способные без труда дробить кости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дробить кости»

Значение слова «дробь»

  • ДРОБЬ, -и, ж. 1. собир. Мелкие свинцовые шарики, употребляемые обычно для стрельбы из охотничьего ружья. Зарядить ружье дробью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРОБЬ

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дробь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дробь»

ДРОБЬ, -и, ж. 1. собир. Мелкие свинцовые шарики, употребляемые обычно для стрельбы из охотничьего ружья. Зарядить ружье дробью.

Все значения слова «дробь»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «дробить кости»

Ассоциации к слову «дробь»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я