Предложения со словосочетанием «переключатель скоростей»

Гораздо позже появился современный переключатель скоростей.
– Переведите переключатель скоростей в нейтральное положение.
– На обратной стороне руля. Да и на внутренних поверхностях рукояток ручного тормоза и рычага переключателей скоростей… Я говорил – найду!
Да, пластины переднего переключателя скоростей уже на пределе от истирания цепью,.
Ручка переключателя скоростей гадюкой изогнулась, на спидометре лишь половина стекла сохранилась, чехлы на сиденьях из первосортной аркадайской мешковины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тенериф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ничего не понимаю, тачка сошла с ума! – прокричал он. – Не работают переключатели скоростей, газ, только что руль крутится.
У моего «полугоночного» велосипеда «Турист» сломался переключатель скоростей.
А у тебя ещё переключатель скоростей плохо работает – его тоже заменить пора бы уже!
– Намекала на себя и подвигав переключатели скоростей, решила дать назад.
Как и ожидалось, навыки вождения остались при нём, правда, с переключателем скоростей коробки автомата, расположенным у руля, он справился не сразу, зато пообвыкнув, в полной мере ощутил всю мощь четырёх литрового с восемью цилиндрами двигателя.
Лично я с каждым походом таскаю с собой всё больше вещей: котелок, кружку, топографический атлас, удостоверение личности, пару сотовых телефонов, спальник, палатку, запасную одежду, туристический коврик, складной стул, туристический фильтр для воды «Аквафор», мини-радиоприёмних для фм и средних волн, шляпу-сетку от комаров, баллончик дихлофоса от мух, комаров и клещей в палатке, пару пластиковых бутылок для воды, фонарь, пачку таблеток сухого горючего, аптечку, две запасные велокамеры, набор инструментов, болтов, запасной переключатель скоростей, велокаску, складной нож, тарелку, деревянную ложку, скатерть, подзорную трубу, маленькую треногу для котелка, пластмассовые тапочки.
С амортизацией на передней вилке и рычажным переключателем скоростей – чтоб в любую гору!
Вскользь, как бы по диагонали, ведь она сидит рядом и моя рука, оторвавшись от рукоятки переключателя скоростей только и может как скользнуть по её щеке.
Водитель нажал на педаль, прокрутил руль, сжал в ладони и дёрнул переключатель скорости.
На проигрывателе специальный переключатель скорости: 78–45 – 33 1/3 (сорок пять – это вообще непонятно зачем, у нас в стране и пластинок таких нет, только за границей).
На пальце – золотая печатка, набалдашник переключателя скоростей – прозрачный, с чем-то сверкающим в сердцевине: такие делают на зоне.
Он показывал, как добавлять газу и рулить, просто двигая двумя переключателями скорости, по одному в каждой руке, затем пояснил, как экономить топливо, не меняя оборотов дизеля, манипулировать мощностью, подаваемой на обе стороны…
Словно мальчишка, увидевший новую марку, он трогал переключатель скоростей, похлопывал по сиденьям, чтобы проверить пружины, касался пальцами коробки передач и указателя скорости и наконец, в полном восторге от машины, спросил, нельзя ли ему её повести.
Он пощёлкал переключателями скоростей и выставил максимальную, несмотря на то, что дорога шла чуть-чуть в гору.
Переключатель скоростей автоматический, знай жми потихоньку, и осторожней на поворотах и колдобинах, второй такой тачки у меня больше никогда не будет…
Короче, села она за руль в первый раз, потрогала его, потом переключатель скоростей, он ей сразу понравился.
Шофёр, собравшийся было ехать, вернул переключатель скорости в нейтральное положение. Бычешеий достал планшет и некоторое время что-то проверял.
Боцманы мира поставили бы мне «отлично» за тот морской узел, который я связал из цепи, в руках также был порванный тросик переключателя скоростей.
Оценив обстановку, нащупал переключатель скорости, перевёл на задний, нажал педаль газа.
Он стоял за штурвалом в классической позе «морского волка» из кинофильма шестидесятых годов: ноги на ширине плеч, левая рука удерживает курс, правая лежит на никелированном переключателе скоростей.
То заедал переключатель скоростей, то слабели тросы тормозов, то начинала барахлить и проворачиваться цепь.
Идея начала казаться мне сомнительной, когда я осознал, что на их велосипедах стоят переключатели скоростей, а на моём – нет.
Спортивную индустрию в моём доме представлял только велотренажёр со сломанным переключателем скоростей.
Возле переключателя скоростей установлена коробка с салфетками.
Переключатель скоростей вделан в руль, отчего кажется мощнее, чем на самом деле, – будто где-то запрятан двигатель.
В одну секунду педаль тормоза была со всей возможной силой вжата в пол, при этом тормозной диск и колодки издали жуткий визг, её машина остановилась буквально в миллиметре от заднего бампера элитной иномарки, дальше переключатель скоростей – сцепление – газ – задний ход – тормоз и остановка.
В трубке будто кликнул переключатель скорости.
Рядом с переключателем скоростей заметили несколько пачек сигарет «Мальборо».
Ключ зажигания – слева, переключатель скоростей торчал из приборной доски, а не из пола между креслами, как положено.
Переключатель скоростей сделан индивидуально для него.
По знаку майора, водитель милицейской машины осторожно подал машину бандитов вперёд и выскочил из неё, пока она не успела набрать ход, оставив переключатель скоростей в нейтральном положении.
Сел в водительское кресло, завёл грузовик и принялся изучать машину, ручник нашёл сразу, а вот переключение скоростей найти не могу, спустя несколько минут нашёл переключатель скоростей.
При переключении скорости отвалилась головка болта, крепящего передний переключатель скоростей к раме.
Отжав рычаг переключателя скоростей, я надавила ногой на педаль газа, заставив послушный автомобиль рвануть с места.
Они все научились прекрасно ездить, и только я потной, липкой рукой никак не могла воткнуть на нужное место ручку переключателя скоростей.
Парню нужен был новый велосипед, так как у старого напрочь поломались переключатели скоростей, и никак не получалось отремонтировать.
А ещё переключатель скоростей.
Снова работал переключателем скоростей, пытался вытянуть машину на пониженной передаче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переключатель скоростей»

Значение слова «переключатель»

  • ПЕРЕКЛЮЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Приспособление для переключения, для изменения характера действия чего-л. Электрический переключатель. Переключатель скоростей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переключатель»

ПЕРЕКЛЮЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Приспособление для переключения, для изменения характера действия чего-л. Электрический переключатель. Переключатель скоростей.

Все значения слова «переключатель»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «переключатель скоростей»

Ассоциации к слову «переключатель»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я