Предложения со словосочетанием «перейти к следующей главе»

А теперь давайте перейдём к следующей главе и узнаем, как правильно нарезать мясо для шашлыка.
Если пакет Microsoft Office, и в частности программа Word 2007, уже установлен на вашем компьютере, вы можете перейти к следующей главе, а к данной обращаться только в том случае, если программу по каким-то причинам нужно будет переустановить или возникнут проблемы в её работе.
Что ж, скептики могут сразу перейти к следующей главе, поскольку, читая дальше, многие будут лишь вздыхать и закатывать глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбодвигатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пропустил строчки в начале страницы и, попытавшись перейти к следующей главе, пять минут катался по полу со страшной резью в желудке.
Однако вам, возможно, захочется поскорее перейти к следующим главам в поисках актуальных для вас тем: определённых нарушений детского сна и способов их устранения.
Отвлечёмся немного от финансовой темы (мы вернёмся к ней позже, если кто хочет, может просто перейти к следующей главе) и коснёмся одной из самых печальных тем в этом мире.
Давайте перейдём к следующей главе и поймём уже, почему сейчас – самое лучшее время для того, чтобы начать изучать эту книгу.
Если вам не интересен личный опыт – можете сразу перейти к следующей главе.
Давайте перейдём к следующей главе и определим все параметры, от которых зависит успех агента в продажах недвижимости.
Если же наставник получился из тех, кто, напротив, отговаривает главного героя от опрометчивого шага (бывают же и такие!) и склоняет к тому, чтобы отвергнуть сомнительный призыв к странствиям, то вы всё равно можете перейти к следующей главе – как знать, вдруг обнаружится, что под личиной ментора скрывается не кто иной, как страж порога…
Если не готовы расстаться с обидой, лучше перейти к следующей главе.
Кому это не очень интересно, можно сразу перейти к следующей главе о лечении, но тогда вряд ли будет понятно, почему при холецистите в поликлинике вам предложат полечить печень и жёлчный пузырь, а целители порекомендуют вам очистить и привести в порядок сначала кишечник.
Впрочем, если мне это не удастся, вы всегда можете перейти к следующей главе.

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «следующий»

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Синонимы к словосочетанию «перейти к следующей главе»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «глава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я