Предложения со словосочетанием «перейти в физическую»

Поэтому, перейдя в физическую метагалактическую жизнь, с планами мы закончили.
Предвоенная неприязнь к евреям, выталкивание их на границу общественной жизни или даже за эту границу – всё это внезапно перешло в физическое уничтожение или в согласие с ним.
Начинаю создавать плетение на ментальном плане, соединяю точки силы, задаю вектор направления, чтобы энергия ударила точно в цель, наполняю плетение энергией, позволяя ему перейти в физический мир…
Раз за разом масштабы психологического нападения разрастаются и рискуют перейти в физическое нападение.
Как человек, давно работающий в направлении психосоматики, могу спрогнозировать, что эмоциональная боль, которую мы не признаём, может очень скоро перейти в физическую боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацетанилид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, не выходя из практики, перешёл в физическом теле в ванную комнату.
С чувственного уровня можно перейти в физическую реализацию.
На эту работу ушло года 1,5 -2, с учётом снятия последствий приворота (это было самым долгим процессом, потому что перешло в физическое тело, об этом подробнее в соответствующем разделе).
Сначала всё происходит на ментальном уровне, в эмоциях, в духовности, а потом это всё переходит в физический мир.
Душевный недуг тут же перешёл в физический.
Последние слова оказали сильное впечатление на ночного гостя, поскольку он ожидал бурной реакции, из серии «что вы себе позволяете», «сейчас я вызову полицию» или на худой конец просто полезет выяснять отношения с последующим конфликтом, который мог и перейти в физическую расправу, где-нибудь в тёмных переулках, но ничего из выше перечисленного с противоположной стороны не последовало.
Поэтому нужно понимать, что умственная деятельность по осмыслению действительности естественным образом переходит в физическую деятельность по преобразованию этой действительности.
Как раз здесь мысли и убеждения, подвергшись смешению с эмоциями, начинают переходить в физическую реальность.
Вначале происходит действие на уровне энергии, и только потом это действие переходит в физический план.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перейти в физическую»

  • Переходя из улицы в улицу, он не скоро наткнулся на старенький экипаж: тощей, уродливо длинной лошадью правил веселый, словоохотливый старичок, экипаж катился медленно, дребезжал и до физической боли, до головокружения ощутимо перетряхивал в памяти круглую фигуру взбешенного толстяка и его визгливые фразы.
  • После напряжения похода, не столько физического, сколько духовного, потому что Шамиль, несмотря на гласное признание своего похода победой, знал, что поход его был неудачен, что много аулов чеченских сожжены и разорены, и переменчивый, легкомысленный народ, чеченцы, колеблются, и некоторые из них, ближайшие к русским, уже готовы перейти к ним, — все это было тяжело, против этого надо было принять меры, но в эту минуту Шамилю ничего не хотелось делать, ни о чем не хотелось думать.
  • От 7 апреля. «Недавно пересылала нам Смирнова письмо от Гоголя; он пишет, что проведет все лето в дороге, что ему необходимо нужно; что поедет в Турцию, в Иерусалим; что он теперь, несмотря на свои физические страдания, испытывает чудные минуты; что его страдания самые необходимы для его труда; и по всему видно, что труд его уже почти готов; он просит всех молиться за него».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «физический»

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Синонимы к слову «перейти»

Синонимы к слову «физический»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «физический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я