Предложения со словосочетанием «передовики производства»

Там не было ни души, только стенд с фотографиями передовиков производства.
Чтобы обеспечить их, требуется, конечно же, сотрудничество всех работников компании, а не только горстки передовиков производства.
Он не учит нас обращаться с передовиками производства бережно, как с весенними почками.
Нас не считают передовиками производства, лучшими командами и/или продуктивными работниками, достойными повышения.
Это была трансляция изображений без звука – на экранах появлялись портреты передовиков производства и популярных советских артистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюбингщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ближе к лесу сохранились корпуса, выделялась конструкция портального крана, разбитый стенд наглядной агитации, стела с лицами передовиков производства.
Во времена диктатуры пролетариата и развитого социализма массово рождались передовики производства, знатные доярки и сталевары.
Обозлённые рабочие, ведомые и вдохновляемые передовиками производства, показали такие чудеса работоспособности, которые спокойным и степенным немецким бюргерам не приснились бы и в страшном сне.
Плохо работать она просто не умела и очень скоро стала передовиком производства.
Поручаю тебе право на вручение грамот и премий передовикам производства от райкома партии.
Нужно только по-настоящему взяться за это дело – провести модернизацию оборудования, улучшить организацию производства и труда, шире использовать такую мощную силу, как опыт передовиков производства, творческую инициативу изобретателей и рационализаторов.
Улучшалось снабжение, передовики производства могли купить дефицитные товары.
В его обязанности на этом совещании входило обсудить с сотрудниками частного предприятия «Чистый квартал» и утвердить путём голосования список передовиков производства на получение тринадцатой годовой зарплаты.
Позже с гордостью, по радио, представляли передовиков производства: полковников – дояров или свинарей.
Из него и поощряли передовиков производства, выделяли бесплатные путёвки в санатории и дома отдыха.
К переведённым на ухудшенные условия содержания осуждённым можно было бы запретить применять некоторые из предусмотренных исправительно-трудовым законодательством меры поощрения, такие, например, как занесение на доску почёта передовиков производства, награждение похвальной грамотой.
Кроме того, следовало бы в законе указать, что к осуждённым, переведённым на ухудшенные условия содержания, не должны применяться такие меры поощрения, как: занесение на доску передовиков производства, награждение похвальной грамотой, разрешение на получение дополнительной посылки или передачи.
Профсоюзный актив выбирал передовиков производства, их портреты вывешивались в парке на досках почёта, вместе с администрацией завода решали вопросы премирования и награждения победителей соцсоревнования.
Но все наши радиостанции вначале транслировали уроки гимнастики, позднее пионерскую зорьку и наконец последние известия, которые, как всегда, начались новостями с полей и сообщениями о достижениях передовиков производства.
Размышления о преимуществах капиталистического общества перед социалистической уравниловкой, где только чумазые передовики производства с радостью перевыполняли план на 300 процентов за ту же зарплату, прервала мелодия его планшета о принятом электронном письме.
Народ выдвигает кандидатов через народное собрание села, района, посёлка, города, области к исполнительной власти из числа добросовестных, образованных передовиков производства, предприятий, организаций, заведений, учреждений и учёных.
– Снова я из-за тебя в передовики производства попадаю.
А это и есть лень: когда великий учёный не любит убираться в собственной квартире, а передовик производства никак не сядет за английский…
За время их работы появляются новые передовики производства.
Передовики производства получили премии и награды.
У нас вся семья передовики производства.
Завод поддерживал работу профсоюза, выделял деньги на премирование передовиков производства, полностью обеспечивал материально пионерские лагеря и даже комсомольский лагерь.
А ежели будешь передовиком производства вдруг, то прокормишь и всю свою семью.
– Вот как, оказывается, без шуток, говорят с инженерами настоящие передовики производства.
Выступали и рабочие, посаженные в президиум, так называемые передовики производства.
Однажды один из фотокоров получил задание сфотографировать передовика производства, которому вручили высокую правительственную награду.
Он мысленно представил себе, как придётся целый день сидеть в каком-нибудь замызганном кинотеатре, единственном на город, слушать приветственные речи, аплодировать местным передовикам производства и смотреть концерт художественной самодеятельности.
Однако на сатиновый вымпел передовика производства туфли жене не купишь, а на советские дензнаки – вполне…
А какие-нибудь совсем даже ничего из себя не представлявшие актёры, которые играли передовиков производства или военных – короче, положительных мужиков или эпизодических работяг, были для неё артистами хорошими.
То всё серой мышью бегала, передовика производства изображала, а тут – очочки сняла, причёсочка, декольте напоказ, то, сё.
Вдова какого-то знатного передовика производства советских времён, она, едва ли не единственная из всех жильцов подъезда, не была испорчена высшим образованием и всегда вела себя простодушно.
Раньше они жили в блочной шестнадцатиэтажке, населённой преимущественно спившимися бывшими передовиками производства, их детьми и внуками.
Кроме того, при очередной сдаче жилого дома одна-две квартиры выделялись для комсоргов бригад, молодых передовиков производства.
Оценили люди работу передовика производства: назначили мастером участка и выдали денежную премию, на которую он с женой и пошёл покупать своё пальто.
Однако этим летом ему пришлось-таки побывать в области – ездил на слёт передовиков производства.
Организаторы активно знакомили молодых авторов, съехавшихся со всей страны, с жизнью: возили по предприятиям, устраивали встречи с ударниками коммунистического труда, рассказывали об успехах передовиков производства.
Ребята заухмылялись – приятно, конечно, в передовиках производства числиться.
По правилам талоны выдавались передовикам производства.
Так что, кроме рабочих бригад, партийные секретари на селе совместно с профкомом присуждали флажки и вымпелы отдельным передовикам производства.
Это не было похоже на доски почёта на предприятиях периода упадка коммунистического строительства: там передовики производства вид имели лихой, даже надменный.
Преимущество в получении имели передовики производства, руководители.
В два-три года я вся была вымазана мазутом, пропитана гарью выхлопов, носила специальное рабочее «зиленинькае» пальтишко, ела в поле с трактористами, работала (спала в тракторе) по ночам с дедом – выполняла план, потом мы с дедом получали одну на двоих медаль передовика производства.
Их вручали передовикам производства.

Значение слова «передовик»

  • ПЕРЕДОВИ́К, -а́, м. Разг. Тот, кто опережает других в работе, добивается наилучших результатов. Передовики производства. Передовики социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДОВИК

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передовик»

ПЕРЕДОВИ́К, -а́, м. Разг. Тот, кто опережает других в работе, добивается наилучших результатов. Передовики производства. Передовики социалистического соревнования.

Все значения слова «передовик»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «передовики производства»

Ассоциации к слову «передовик»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я