Карта словосочетания «передний ход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «передний ход»

Большинство приёмов выполняют передним ходом, то есть кисть передвигают вперёд большим и указательным пальцами.
При работе на передний ход носовой гребной винт подсасывает воду из-под льда и образует под ним пустоту, что помогает носовой оконечности ледокола ломать лёд.
Помните: если вы выполняете данный манёвр передним ходом – для успешного его осуществления необходимо расстояние, которое не менее чем в 2,5 раза превышает длину вашего автомобиля.
Сцепление «ведёт»: не включаются или включаются с трудом передачи переднего хода, передача заднего хода включается с треском.
Торможение на задней оси во время движения задним ходом создаёт недостаточную поворачиваемость, аналогично тому, как высокое тормозное усилие на передних колёсах провоцирует снос передней оси при движении передним ходом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: значковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решив окончательно убедиться в том, что мы находимся именно там, где нужно, я решил добраться до противоположного берега и вновь включил передний ход, взяв направление строго на запад.
Мотор завёлся с третьей попытки, и я сразу дал передний ход, а через несколько секунд чуть добавил обороты, как всегда внимательно следя за обстановкой.
На нём имелась шестиступенчатая турбина переднего хода, которая развивала 2000 л.с. при 6800 об/мин.
Турбина низкого давления переднего хода отделена от турбины заднего хода при помощи двухседельного клапана, не пропускающего пар.
Осторожно вернувшись за поворот, я развернулся и уже на переднем ходу отправился назад, постепенно прибавляя газ.
Четыре из шести 76,2-мм пушек требовали ремонта, все передки были неисправны, треть передних ходов зарядных ящиков обр. 1900 г. также были неисправны [3, л. 19–20].
Это позволяет судну сохранить передний ход в случае выхода из строя гидропривода.
Заполнение полости заднего хода начинается до полного опорожнения полости переднего хода.
Таким образом вычислили, что, всего скорее, локомотив укатил передним ходом.
Выгрузка продолжалась всего несколько часов, при этом почти всё это время главный двигатель работал малым или средним передним ходом, чтобы судно не было оторвано от причала дрейфующими навстречу ледяными полями.
Передний ход почти весь провалился в трясину, а задний – по оси.
Теперь она проклинала себя за то, что припарковалась передним ходом.
Старший механик находился в центральном посту управления главным двигателем и был предупреждён: «В случае реверса на передний ход выжать из двигателя всё возможное».
Переправились быстро, выехали с парома уже передним ходом и несчадно газуя вскарабкались на крутой правый берег.
Шестерни переднего хода косозубые, с постоянным зацеплением, заднего хода прямые…
Пока пушка ползёт по дну, всё идёт нормально, но когда она подтягивается к берегу, трос натягивается как струна, и… передний ход прыжком оказывается на берегу, задний выходит проще.
Кроме этого, чем больше недостаточной поворачиваемости проявляет машина при движении передним ходом, тем больше избыточной поворачиваемости будет возникать при движении задним ходом.
Дрон коснулся земли, и оператор резко включил передний ход.
Горячий мотор завёлся с первого рывка, я дал передний ход и, придерживая румпель, опять потянулся к своей сумке.
Турбинисты в поте лица перекрывали подачу пара на турбины переднего хода с одновремённой дачей контрпара на турбины заднего хода.
КМ – поступление пара от поршневой машины; VT – проход для пара по трём каналам I, II и III в турбину низкого давления переднего хода; RT – проход для пара к турбине низкого давления заднего хода; V – положение при ходе вперёд и R – положение при ходе назад.
Необходимо, чтобы оба передних колеса блокировались при полностью нажатой педали тормоза как при движении передним ходом по прямой, так и при прохождении поворотов налево и направо или при нахождении машины в заносе.
Ни всемирную, ни тем более русскую литературу я, даже дав полный передний ход, никуда не двину и даже дрогнуть не заставлю.
Когда вы включите передний ход, то, чтобы увеличить скорость, надо будет повернуть правую рукоятку руля, а чтобы сбавить ход, надо отпустить её.
Когда-то ещё кондуктор вздумает свистнуть в свистульку машинисту, чтобы тот давал передний ход.
Главный двигатель работал почти непрерывно на малый или средний передний ход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передний ход»

  • Он принадлежал к числу лошадей, о которых говорят охотники, что «они секут и рубят, и в полон берут», то есть на ходу вывертывают и выкидывают передними ногами направо и налево, а вперед мало подвигаются.
  • Итак, Вахрушка занимал ответственный пост. Раз утром, когда банковская «мельница» была в полном ходу, в переднюю вошел неизвестный ему человек. Одет он был по-купечеству, но держал себя важно, и Вахрушка сразу понял, что это не из простых чертей, а важная птица. Незнакомец, покряхтывая, поднялся наверх и спросил, где можно видеть Колобова.
  • Швейцар Симеон помогает кому-то раздеться в передней. Женя заглядывает туда, держась обеими руками за дверные косяки, но тотчас же оборачивается назад и на ходу пожимает плечами и отрицательно трясет головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «передний»

  • ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДНИЙ

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передний»

ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины.

Все значения слова «передний»

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Синонимы к словосочетанию «передний ход»

Ассоциации к слову «передний»

Ассоциации к слову «ход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я