Карта словосочетания «переднее крыло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «переднее крыло»

Отличается от обычной белянки тем, что имеет на передних крыльях небольшое коричневое или серое пятно.
Жуки отличаются тем, что их передние крылья жёсткие и образуют защитный панцирь над спиной.
Ковш для снега задел край автомобиля и вырвал переднее крыло.
Зато у них обычно сильные, крупные передние крылья, которые при полёте закрывают задние, по сути просто отталкивая их вниз.
Итак, фронтальное соударение автомобиля произошло передней частью кузова в районе левого переднего крыла, лонжерона и левой фары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: презентизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проверьте настройки боковых зеркал: посмотрите на край переднего крыла со стороны попутчика.
Два передних крыла стояли в воздухе почти неподвижно.
Разрушительные повреждения получили передние крылья, капот, панель передка, брызговики, передние лонжероны.
У самок на передних крыльях имеются два чёрных пятна.
Разрушительные повреждения получают оба передних крыла, панель передка, брызговики, лонжероны, капот.
На большинстве машин марки «Вольво» передние крылья крепятся с помощью болтов, что позволяет легко снять их для ремонта или замены.
Фара побита, переднее крыло погнуто, заднего вообще нет.
Бабочка этого вредителя имеет серовато-коричневые передние крылья со светло-серым пятном на их внешнем крае, пересечённом линиями из чёрных точек (рис. 21, а).
Машина была тёмно-синего цвета, грязная, правое переднее крыло имело вмятину, а дверь пассажирского места – царапины.
Когда он закрывал один глаз, чёрная линия, проходившая по краю шоссе, исчезала за передним крылом автомобиля, как будто шина внизу скручивала её, как верёвку.
Длина самолёта немного превышала 4 м, размах переднего крыла составлял 6 м, а масса пустого самолёта – 120 кг.
Падение на полной скорости не привело к значительным поломкам, только переднее крыло немного помялось.
Илье досталась потрёпанная полуторка довоенного производства, с полукруглыми штампованными передними крыльями и двумя фарами.
Они окукливаются в мёртвом покрове на земле, и сначала вылупляются самцы, которых можно узнать по тёмным полоскам на верхней поверхности передних крыльев.
Ворота нашего дома были широкими и длинными, они тянулись, как изогнутый туннель, через переднее крыло дома со двора на улицу.
Бордовая краска облупилась, радиатор, напоминающий кривой оскал, насквозь проржавел, две круглые фары на покатых передних крыльях походили на усталые глаза хронического больного.
Когда молодой человек носит такую шляпу, он обычно опускает переднее крыло, чтобы выглядеть эффектнее.
Нарисованное на переднем крыле сердечко как бы намекало мне о моей неряшливости.
А вот папа, весело улыбающийся, повернулся, чтобы поправить упавшую с соседнего сиденья чёрную папку, из которой выпали какие-то бумаги, сейчас будет удар в его красную «копейку» – удар пришёлся как раз в правое переднее крыло машины, с папы только слетели его круглые большие очки, и он поранил ногу.
Чёрная «эмка» с мятыми передними крыльями остановилась на углу.
Ощущение обиды и крови на языке стало последним, что она запомнила, до того, как на одном из виражей машину вынесло с дороги и правое переднее крыло зацепило ствол толстого дерева.
Мотоцикл подпрыгивал и рыскал туда-сюда на обледеневшей дороге, а на его переднем крыле красовалась увесистая хромированная фигурка оленя, которая дрожала, когда колесо подпрыгивало на ледяных буграх.
– У них чёрный «Ауди»… – сказал капитан. – Правое переднее крыло помято, и фары нет…
Бабочка с довольно медленным, плавным полётом, верхняя сторона крыльев бархатисто-черная с прерванной белой перевязью и белым пятном в центре переднего крыла.
Она видела, как на её глазах словно обычный фантик смялось и порвалось на куски большое переднее крыло машины.
Внешне скутер выглядел неповрежденным, только переднее крыло оказалось вдребезги разбитым.
Взрослое насекомое длиной 3,0…3,5 мм, светло-жёлтое, с полупрозрачными передними крыльями, превышающими по длине брюшко, с колюще-сосущими ротовыми органами и прыгательными ногами.
Так, установка рулей высоты на переднем крыле позволила резко уменьшить его тенденцию к авторотации (самовращению), которая была свойственна исходной «блохе».
Причиной этого являлось то, что торможение и возмущение воздушного потока за передним крылом отрицательно влияли на несущие свойства заднего крыла, что приводило к ухудшению лётных свойств самолётов данной схемы по сравнению с классической схемой.
Более сложным по сравнению с обычными самолётами оказалось и достижение «тандемами» хорошей путевой устойчивости в связи с дестабилизирующим эффектом переднего крыла, расположенного впереди центра масс.
Пули вздыбили землю справа и слева; одна пробила переднее крыло.
На переднем крыле лежит металлическая коробка и в ней несколько снарядов.
Основной фон верха крыльев темно-вишнёвый с белыми пятнами у вершины крыльев и красными полосками, которые проходят по середине передних крыльев и по внешнему краю задних.
На нижней стороне передних крыльев по два чёрных пятна у наружного и по одному – у переднего края крыла.
Рапсовая белянка по внешнему виду сходна с несколькими южно-европейскими видами, которые отличаются от неё отсутствием чёрных пятен на наружном крае испода передних крыльев.
Взлетающая вверх линия обвода, протянувшаяся от радиатора через капот и заканчивающаяся вертикальной линией кузова, – подчёркнутая прямизна этих очертаний оттенена элегантной изогнутой линией переднего крыла, подножки и заднего крыла, что создаёт ощущение гармоничного равновесия.
На пешеходном переходе водитель чуть задел передним крылом автомобиля мальчишку-школьника лет двенадцати, который перебегал улицу сломя голову на красный свет светофора – видно, опаздывал на уроки.
Было слышно, как помятое переднее крыло цепляет колесо.
Машина нашего главы администрации, на переднем крыле слева небольшая царапина.
Грохнулся байк с дребезгом и лязгом, глушитель отлетел прочь, спугнув кошку, ещё недавно – бесстрашную к насилию, гоготу и телячьим воплям; отломилась подножка, отвратительно погнулось переднее крыло, а с ним за компанию и кронштейн крепления руля.
Проход сужался, и уже передние крылья были в нескольких сантиметрах от самого края.
Это было простое прямокрылое; головка его исчезала под выступающим краем переднегрудия, усики были длинные, а кожистые передние крылья превратились в надкрылья.
По крайней мере, город сменил собственное имя опять на пугачевско-гриневское как раз тогда, когда с его улиц исчезли «студебеккеры» с квадратными передними крыльями и «шевроле» – с круглыми.
Места для разворота было мало – вылетев на тротуар и снеся переднее крыло об окаймлявший пешеходную дорожку металлический заборчик, «форд» рванул прочь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переднее крыло»

  • На передних крыльях, с испода, находится по одному, а на нижних по пяти или более бесцветных очков или кружочков.
  • Другая ночная бабочка, признанная всеми за Смородинную Геометру (Grossulariata), имела крылья белесоватые, испещренные кругловатыми черными пятнушками; на передних крыльях были заметны желтые черточки или желтые оторочки черных крапинок.
  • Махаон принадлежит к числу крупных наших бабочек; крылья имеет не круглые, а довольно длинные и остроконечные, по желтому основанию испещренные черными пятнами, жилками и клетками; передние крылья перевиты по верхнему краю тремя черными короткими перевязками, а по краю боковому, на черной широкой кайме, лежат отдельно, в виде оторочки, желтые полукружочки, числом восемь; к туловищу, в корнях крыльев, примыкают черные углы в полпальца шириною; везде по желтому полю рассыпаны черные жилки, и все черные места как будто посыпаны слегка желтоватою пылью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «передний»

  • ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДНИЙ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передний»

ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины.

Все значения слова «передний»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «переднее крыло»

Ассоциации к слову «передний»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я