Предложения со словосочетанием «передающая сторона»

Таким образом, ценные бумаги, передаваемые при реорганизации организации в форме выделения или присоединения, отражаются выделенной организацией в налоговом учёте по стоимости и в последовательности, определяемой по данным регистров налогового учёта передающей стороны.
Плательщиком налога является передающая сторона.
При использовании предлагаемого способа защиты информационного сигнала от несанкционированного доступа в волоконно-оптической линии связи в котором до формирования суммарного сигнала на приёмной стороне формируется шумовой сигнал который передаётся к передающей стороне волоконно-оптической линии связи для смешивания к информационного сигнала.
Ограничение по размеру участия передающей стороны (иностранного участника) также отсутствуют.
Если ей удаётся навязать свою игру, то положение передающей стороны становится очень сложным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этимологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формальный подход на основе стандартов оценки здесь не только не работает на пользу передающей стороне, он работает объективно против неё.
По настоянию передающей стороны, все листы скрупулёзно переписывались, а оригиналы запирались в сейф, откуда бесследно исчезали.
Передаваемое состояние является произвольным и может быть неизвестно передающей стороне.
Трансфер уже оплачен, все документы передающей стороной подготовлены.
Сообщения запросто могло так и не найти адресата, либо оказаться искажённым до неузнаваемости, поскольку принявший его чародей половину не понял из-за разрывающей его мозги боли, а вторую неправильно сформулировала ещё мучающаяся многодневной мигренью передающая сторона.
Поскольку ритуал был посмертный, то есть передающая сторона гарантированно уходила в мир иной, а также, мог осуществляться только по доброй воле сторон, в мирской жизни он как-то не прижился.
В теории результат создания товарищества имел очевидную ценность для всех сторон – собственники недвижимости получали в свои руки право распоряжаться домовладением, серьёзные суммы отчислений на баланс товарищества, устранение дефектов – за счёт передающей стороны.
Возникшее исходное развитие обычного унитарного обывателя показало всю несостоятельность передающей стороны начать и продолжить это развитие.
В налоговом учёте такие ценные бумаги отражаются исходя из стоимости, определённой по данным налогового учёта передающей стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передающая сторона»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «передающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к слову «передающий»

Синонимы к слову «сторона»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я