Карта слова «несущий» примеры предложения

Предложения со словом «несущий»

Неяркий луч выхватил из мрака пластиковую щепу, в которую превратилась облицовка кабины, острые края разорванной металлической сетки, погнутую балку несущей конструкции и змеящиеся вдоль неё кабели.
Сзади напирали те, кто ещё не видел чудовищ на высоких колёсах, непрерывно извергающих несущий смерть огонь.
В таблице 9.1 мы видим, что здание с такой конструкцией кровли и каркасом несущих стен из доски 36×148 мм может иметь максимальную ширину 5,2 м в регионах с нормативной снеговой нагрузкой 4,5 кН/м².
Чтобы занимать меньше места, корабельные самолёты имеют складывающиеся консоли крыльев, а вертолёты – складывающиеся лопасти несущего винта.
Разве мог он предвидеть, что французы, как герой известной сказки, с неистовым рвением убьют его прекрасную гусыню, несущую золотые яйца?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молоченый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, вдохновенное сердце, несущее свет, уже является победителем тьмы…
Организация, осуществляющая подготовку, проведение статистического наблюдения и несущая ответственность за свою работу, – это орган наблюдения.
Если состояние зрения одного глаза значительно хуже, чем другого, аксоны, несущие информацию от ослабленного глаза, отсоединяются от нейронов зрительной коры, при этом прекращается рост большинства отростков.
Любой серьёзный диагноз, особенно несущий угрозу для жизни, ввергает человека в глубокий кризис, ибо он сотрясает основы всех имевшихся до этого представлений.
Они искривили стены, убрали несущие балки и сделали весь дом немного кривым и асимметричным.
Это своеобразный двойник и альтернатива культурному герою, несущему людям мировой порядок.
Должна обеспечиваться достаточная несущая способность стен с учётом нормативных нагрузок для каждого конкретного региона.
Поэтому четверо звездонавтов, несущих вахту на корабле, по рамерийскому счёту оставались молодыми, полными сил.
Непрерывно продолжаются работы по освоению радиотехникой новых диапазонов несущих частот.
Они причудливо изгибались, кое-где оплетая несущие опоры древней постройки.
Стропила являются основным несущим элементом крыши, воспринимающим нагрузки от веса кровли с обрешёткой, от веса снега на кровле, а также ветровые нагрузки.
Только поле, высокий берег и широкая река, неспешно несущая воды куда-то на юг.
Предусмотрены в космической огненной энергии все проявления, несущие жизнь и носящие новую комбинацию в каждом атоме, и приближающие планетную жизнь к строению высших форм.
По несущей колонне спускается, а внизу узел, где камеры по этой части зала разводятся.
К первой группе специально-подготовительных упражнений относятся те, с помощью которых усиливаются мышцы, несущие основную нагрузку в игре.
Его можно использовать в кладке конструкций, не несущих большую нагрузку, или при заливке фундамента и отмосток.
Внезапно и остро нахлынули ощущения жизни. Прохладный вечерний воздух, несущий запахи леса, казался пьянящим, – так наступил окончательный перелом в сознании.
Если бы завтра была введена блокада на сообщения о террористических актах, количество безумных, бессмысленных взрывов, несущих гибель невинным людям, уменьшилось.
Рядом с ней шёл охранник в бордовой форме, несущий два небольших пластиковых аквариума.
Второй шаг – найти решение, изменить беспорядочный, порой несущий разрушение, образ на созидающий.
От таких столкновений и неожиданных соединений различных энергий нарождаются новые энергии, несущие новое творчество, новые возможности.
Девятый вал – самая высокая, а потому и самая опасная для кораблей волна во время шторма, несущая огромную разрушительную силу.
Спаренные двери прикрепляют к стенкам несущего каркаса петлями.
Сад просыпался, птицы возились в кустах, чирикали и щебетали, встречая солнце, а оно поднималось – огромное, доброе, горячее, несущее миру свет и жизнь.
Вода, несущая определённую информацию, попадая в организм человека, оказывает на него соответствующее ей воздействие.
Стропила являются основной несущей частью конструкции крыши.
По мере смены эпох на панно сельские пейзажи уступают место паровозам, доменным печам, прочим прелестям промышленной революции и, наконец, гигантским мачтам линий электропередачи, несущих энергию планете.
– Пусть учёба будет лёгкой и твоё имя станет известно каждому глашатаю, несущему добрую весть!
Программа анализирует письма на лишние символы, добавляемые по пути от отправителя до адресата и не несущие смысловой нагрузки, но мешающие распознаванию сообщения.
Однако даже богачам приходилось сворачивать в канавы, чтобы дать дорогу длинным вереницам рабов-водоносов, несущих тяжёлые бурдюки с водой для полива висячих садов.
Что же касается несущих радость движений, то возникает искушение подойти к ним биологически.
У человека же ввиду вертикального положения его тела желудок и кишечник, свисая вниз, могут передавливать крупные вены, несущие кровь к сердцу от нижних конечностей.
В предрассветных сумерках я смог рассмотреть грузовики, противотанковые установки и солдат, несущих караул.
Ещё за три недели они залили фундамент, поставили несущие столбы, собрали каркас, зашили дом досками, вставили окна и уложили крышу.
Таковы, к примеру, различного рода псевдообереги и куклы вуду, несущие зло.
На стены и в караульные посты допускаются только лица, несущие службу: нужно знать пароль.
ВОДА – бессмысленный текст, словно начинённый не несущими смысла словами, иногда ради количества знаков.
Несколько мужчин и женщин, несущих подносы с фруктами, подстроившись под шаг солдат, пытались заинтересовать их сморщенными яблоками и грушами, извлечёнными из зимних подвалов, но, не считая этих немногих разносчиков, владельцы магазинов и уличные торговцы не обращали на воинские отряды никакого внимания.
Ни речью волшебно чарующей не может она заворожить слух царя, ни поступью мыслей грациозных, ни царственною осанкою красавиц, гордо несущих себя, как сокровищницу полную.
Радуются ныне все скорбящие, страждущие, больные, убогие, несущие бремя тяжких обстоятельств, ибо радость о спасении выше всех временных скорбей, болезней и страданий.
В своей книге «Полёт в мировое пространство», вышедшей в 1924 году, он утверждал, что в дальнейшем, постепенно совершенствуя двигатели и сокращая площадь несущих поверхностей, можно будет создать из такого самолёта пилотируемую космическую ракету.
Товарищество на вере, или коммандитное товарищество, – такое, где вместе с полными товарищами, несущими полную ответственность по обязательствам товарищества всем своим имуществом, работают другие участники-вкладчики, или коммандитисты.
Брать на себя ответственность, что-то решать самостоятельно становится нецелесообразным, невыгодным, несущим опасность наказания за ненадлежащее исполнение приказов и указаний.
Нарушение несущей функции фундамента может быть вызвано двумя видами причин: природными и конструктивными.

Цитаты из русской классики со словом «несущий»

  • Действительно, это было так: она явилась, как рука, греющая и веселящая сердце. И как ни отдаленно от всего, на высоком пьедестале из мраморных морских див, стояла «Бегущая по волнам», — была она не одна. За ней грезился высоко поднятый волной бугшприт огромного корабля, несущего над водой эту фигуру, прямо, вперед, рассекая город и ночь.
  • А настоящее прозрение есть также презрение к многому, ничтожному и несущему.
  • Дионисическое состояние знает единый свой, безбрежный миг, в себе несущий свое вечное чудо: каждое мгновение для Ницше — восходящая и посредствующая ступень, шаг приближения к великой грядущей године.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несущий»

Цитаты со словом «несущий»

  • Стремление к превосходству никогда не исчезает, и фактически, именно оно формирует разум и психику человека. Как мы говорили, жизнь — это достижение цели или формы, а стремление к превосходству — это движущая сила для достижения формы. Это своего рода поток, несущий вперёд весь материал, который может найти.
  • — Дипломной моей работой был проект вертолёта для марсианской экспедиции, начиная от аэродинамических расчётов и кончая конструкцией двигателей всей системы. Это был 63-й год. Моя работа попала к Сергею Павловичу Королёву, была опубликована в журнале «Техника – молодёжи» (такая информация общая о моём проекте). Сергей Павлович сказал, что я немножко поспешил такой вертолёт экспедиционный проектировать, но, тем не менее, уже через два года в авиационной информации международной я уже увидел аналогичные проекты американских фирм Камен и других таких же вертолётов по моему образцу как бы рассчитанных и спроектированных. Поскольку я занимался астрономией, можно сказать, с детства – отец у меня был преданным делу, кроме геологической профессии, был предан астрономии, и мы с ним посетили всевозможнейшие астрономические обсерватории вплоть до Уссурийской солнечной станции на Дальнем Востоке, – и поэтому я вычислил совершенно свободно все условия на Марсе, для того чтобы спроектировать для марсианской экспедиции вот такую необычную машину, которая при разреженной атмосфере Марса, конечно, имела компрессорный привод несущего винта с форсажными небольшими камерами на концах лопастей. Диаметр винта был примерно около 28 метров, то есть это несколько больше, чем мы имеем на такого же класса машинах земных, но в целом эта система автономная достаточно. И даже топливо я предполагал получать на Марсе (перекись водорода) в районах марсианских шапок. И, в общем-то, производство перекиси водорода из воды – это освоенный технологический процесс при наличии достаточно большой солнечной радиации на марсианской орбите.
  • С момента своего рождения человек несёт на своих плечах груз земного притяжения. Он прикован к земле. Но стоит только человеку нырнуть под воду, как он обретает свободу.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «несущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несущий»

НЕСУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от нести.

Все значения слова «несущий»

Синонимы к слову «несущий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я