Предложения со словосочетанием «передатчик информации»

По сути, все эти исследования подтверждают, что меридианы действительно существуют и являются передатчиками информации.
Да, именно вода – универсальный передатчик информации.
Да и сама профессия всё чаще воспринимается не как особый вид текстовой деятельности журналиста; журналист – лишь передатчик информации массовой аудитории.
Вы – просто передатчик информации, а уж что с этой информацией будет делать клиент – не ваше дело.
Хотя тело является главным передатчиком информации, мы не очень-то умеем слушать его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеочувствительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Устраивать призыв человека из иного мира, только для того, чтобы задействовать его как невольный передатчик информации
Тело само по себе является прекрасным передатчиком информации.
Кажется, тут приключилось нечто настолько секретное, что даже шифрованным передатчикам информацию о происшествии не доверили.
Как ни хотелось бы нам желать противоположного, невозможно использовать рыночные цены в качестве передатчика информации и стимула реагировать на эту информацию без того, чтобы они не оказывали влияния (пусть даже не определяющего) на распределение доходов.
И подарил космический передатчик информации в виде пингвина.
Революционная разработка в области коммуникации – новый передатчик информации – гравитационное поле, как мгновенная связь между звёздными системами, а то и между галактиками.
Сейчас школа сняла с себя воспитательную функцию; учителю сегодня отводится функция передатчика информации, которую с успехом может заменить и компьютер.
– К сожалению, мгновенный передатчик информации, работающий на гравитационных волнах, вышел из строя, на починку может уйти неограниченное количество времени.
Выведен из строя гравитационный передатчик информации (гравитационные волны2 – слабые дальнодействующие силы взаимодействия, позволяют мгновенно передавать возмущения среды, заполненной гравитонами, на любые расстояния).
К тому же буквица, заложенная предками в подсознательное и без (с) ознательное, образы которой являются прямыми передатчиками информации в подсознательное, за время последнего столетия в обществе сильно исказилась.
Их ввели в программу и создали твой личный передатчик информации.
Мы уже видели многофункциональных роботов и впервые представленные высокопитательные продукты, прогрессивные передатчики информации и сверхточные переводчики, генераторы научных статей и прообразы будущих телепортаторов.
Вам предстоит найти передатчик информации, ведь откуда-то она передаётся на мой датчик.
В воде, в качестве приёмника, хранителя и передатчика информации используется полевая структура, водородной, связи.
Это чудо шпионской мысли, считывая информации с жёсткого диска при входе в систему пользователя, дополнительно служило передатчиком информации.
Из передатчиков информации становятся её автономными создателями: глаз, утомлённый долгим и напряжённым всматриванием в блестящий предмет; осязание, на которое упорно и однообразно действовали персеверирующие импульсы; мозг, вконец одурманенный химическими воздействиями.
Проведённые исследования показали, что генетический код не является основным передатчиком информации.
– Что у него не оказалось передатчика информации?
С недавнего времени у мастеров были в ходу небольшие передатчики информации, которые они использовали на заданиях как дополнение к телепатическим сигналам.
Часто к источникам информации ошибочно относят передатчики информации.
Открытия современной физики показали, что, кроме генетического кода передатчиком информации является генотип энергетического поля, который гораздо объёмнее физического и передаёт по наследству мысли, эмоции и характер.
Но не отключается полностью и может являться передатчиком информации.
Сегодня повсеместно уже сформированы новые коммуникативные среды вокруг различных медиатехнологий: они не просто передатчики информации, они организаторы и преобразователи.
Маленькие винтики в этой большой исторической машине, а я лишь служу передатчиком информации, и моё мнение здесь не играет большой роли.
Как использовать воду в качестве передатчика информации?
Вода является универсальным передатчиком информации, и к тому же переданное легко усваивается – ведь организм человека – во многом вода.
Мне представляется, что одним из таких каналов является телепатический, который является передатчиком информации, идущей через коллективное бессознательное.

Значение слова «передатчик»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передатчик»

ПЕРЕДА́ТЧИК, -а, м. 1. Тот, кто передает что-л. (см. передать в 1, 2 и 5 знач.).

Все значения слова «передатчик»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к слову «передатчик»

Синонимы к слову «информация»

Ассоциации к слову «передатчик»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я