Предложения со словосочетанием «перегруппировка войск»

Осуществлялись перегруппировки войск с целью создания ударных группировок во фронтах и армиях.
Для осуществления замысла операции к концу апреля была осуществлена перегруппировка войск.
Вся вторая половина июня прошла в мелких стычках разведчиков и перегруппировке войск сторон.
Одна из них – большая по объёму перегруппировка войск, создание скрытно от противника ударных группировок.
Идёт грандиозная перегруппировка войск, подтягиваются резервы, перебазируется авиация стратегического назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансжиры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимая для выполнения поставленных командованием задач перегруппировка войск была проведена в течение ночи на 17 августа.
Перегруппировка войск осложнялась и тем, что противник, используя своё превосходство в воздухе, подвергал их непрерывными массированными ударами.
Осуществлялись и другие межокружные и внутриокружные перегруппировки войск.
Из-за этого в годы войны чрезвычайно затруднялся выбор длинных сквозных маршрутов вдоль фронта во время перегруппировки войск.
– Минимальный. Мы эвакуировали почти всех, когда проводили перегруппировку войск для атаки.
Самую важную часть перегруппировки войск фронта составляло развёртывание под прикрытием 60-й армии двух танковых армий.
Но, воспользовавшись оперативной паузой, германское командование осуществило перегруппировку войск и в период с 13 по 17 августа нанесло удар по 2-й русской армии.
При этом бригада должна была вести активную оборону на широком фронте и обеспечивать перегруппировку войск армии.
Ещё до окончательного утверждения плана операции командование фронта начало перегруппировку войск.
Ранее, 5 июля, началась перегруппировка войск, назначенных к прорыву на левом фланге.
Сильно ослабленные перегруппировкой войск отдалённые гарнизоны, вынужденные надеяться только на собственные силы, быстро теряли боевой дух.
Но основные перегруппировки войск, предусмотренные планом стратегического развёртывания, были начаты только 26 августа, то есть за неделю до войны.
Перекраивать же план радикально, отменяя уже начавшиеся перегруппировки войск, и в том числе 1-й гвардейской армии, времени уже не оставалось.
Одновременно перегруппировку войск провела 1-я ударная армия.
Одновременно с этим производились перегруппировка войск и подтягивание резервов.
Уверенный в безопасности, он к моменту нашей атаки производил перегруппировку войск, заменяя на перекопском направлении сильно потрёпанные части своих 13-й и 34-й дивизий II арм. корпуса дроздовцами, марковцами и корниловцами из состава своего лучшего I арм. корпуса.
Широко применять секреты и высылку партий разведчиков, и организовать систематическую охоту за пленными, весьма доступными для войск мерами, с целью выяснения перегруппировки войск противника.
С этой целью была произведена перегруппировка войск 1-го Украинского фронта.
До сентября жило ещё понимание того, что ответ нашей армии и флота будет беспощаден, что идёт перегруппировка войск, накопление сил и вот-вот всё пойдёт по-иному.
Фрицы устраивали перегруппировку войск.
За счёт перегруппировки войск и своих резервов командованию 3бмд в первой половине дня удаётся сдерживать наступление 20-го гвск, 354-ой и 331-ой стрелковых дивизий поддержанных 17-ой и 20-ой танковыми бригадами.
Командиров дивизий незамедлительно расстреляли, руководство приняло меры: заменили командование фронтом, прибыли свежие части, но на этот раз в валенках и полушубках; поступила техника, особенно много – артиллерии; произведены перегруппировка войск и тщательная подготовка к новым наступательным боям, что и не замедлило сказаться.
Подготовка операции сопровождается перегруппировкой войск.
Другого задания и ориентировки я не получил, хотя от штабных работников фронта, разъезжавших по тылам, от телефонистов и из других источников, которые именовались «солдатский вестник», знал, что в наших тылах идёт усиленная перегруппировка войск.
Приказываю… в дополнение к моей директиве от 20 августа принять самые срочные и тщательные меры боевой готовности, не производя особых перегруппировок войск, если это не вызывается неотложной обстановкой; третье – указанные в плане белогвардейцев пункты должны быть обеспечены надлежащей силы отрядами и соответствующей разведкой в районе расположения этих отрядов, донести мне срочно, что и где находится и что выделяется; четвёртое – вновь обращаю внимание на наблюдение [за линией] границы, [чтобы] не допускать перехода банд, затем на тщательное несение караульной службы, надлежащий внутренний порядок в штабах и частях войск и надлежащую поверку всего этого.
Командование сухопутных войск вермахта обращало особое внимание на скрытность перегруппировки войск, выход их на исходные рубежи наступления как можно в более позднее время и с проведением мероприятий по дезинформации противника.
На остальных направлениях и участках фронта происходили ночные поиски разведчиков, частные перегруппировки войск и артиллерийская перестрелка.
Коммуникации врага подвергались непрерывным ударам, что крайне осложняло перегруппировку войск.
Разработка детальнейшего плана скрытной перегруппировки войск, неукоснительное проведение в жизнь строжайшей маскировки и многие другие мероприятия обеспечили нанесение внезапного удара по противнику на мемельском направлении.
На участке 42-й армии перегруппировка войск проходила с меньшими затруднениями, так как наличие хороших дорог позволяло производить накапливание войск в скрытых районах с переброской их в исходное место сосредоточения в последние дни.
Несоблюдение скрытности сосредоточения войск, чрезмерная растяжка сроков перегруппировки войск ударных группировок (до 30 суток) привели к тому, что противник раскрыл замысел командующего фронтом и сумел заблаговременно провести контрманёвр частями своей 6-й армии и прибывающих резервов на угрожаемые участки.
Шла крупная перегруппировка войск.
Противостоящие им турецкие силы были слишком слабыми, а времени на перегруппировку войск могло не хватить.
Говоря военным языком, армии совершали перегруппировку войск, сосредотачивая силы на главных направлениях.
Тени докладывали о перегруппировке войск имперцев.
Финалом этой комбинации была мастерски проведённая деблокада вроде как второстепенной, но выгодно расположенной планеты, заставившая высшее командование драконов отказаться от тактики массированного нашествия и заняться перегруппировкой войск для устранения возникшей угрозы.
Боевая когерентность была возмутительным образом нарушена и было совершенно очевидно, что требовалась незамедлительная перегруппировка войск.
Ведь всем предстояло наступать, предстояло перебрасывать огромные силы на большие расстояния, проводить перегруппировку войск, маневрировать резервами.
Рано утром 8 мая разведчики захватили несколько «языков», которые рассказали, что фашисты производят перегруппировку войск за счёт ослабления правого фланга и второй линии обороны, сосредотачивая силы на левом фланге, где, как предполагали немцы, и предстоит основной удар.
Она осуществляла общий контроль за действиями вооружённых сил, своевременно вносила уточнения в принятые решения, организовывала оперативно-стратегическое взаимодействие, осуществляла перегруппировки войск, готовила и вводила в действие стратегические резервы.
А в случае нужды по рокадам провести перегруппировку войск.
– Ваше величество, идёт перегруппировка войск, ждём обозы…
Моментально оценить ситуацию, произвести перегруппировку войск и ударить в самое слабое место противника – это про него.
Конечно, ни у кого не хватило времени озаботиться ещё и удобствами – у магов доставало дел и без этого, а рабы просто не успели бы выполнить такую работу за те дни, что прошли со времени перегруппировки войск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перегруппировка войск»

  • — Работа агитаторов большевистских. Дела очень прочны. Вся паника оттого, что войска отступили к Перекопу. Но Перекоп, это — Фермопилы, один полк легко может задержать целую армию. А Деникин тем временем совершает перегруппировку войск.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перегруппировка»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перегруппировка»

ПЕРЕГРУППИРО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перегруппироватьперегруппировывать и перегруппироватьсяперегруппировываться.

Все значения слова «перегруппировка»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «перегруппировка»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «войска»

Какой бывает «перегруппировка войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я