Карта слова «переброска» примеры предложения

Предложения со словом «переброска»

Если непосредственно перед началом вторжения ещё пару более-менее крупных диверсий осуществить, то возможность манёвра, возможность быстрой переброски войск для обороняющихся будет резко ограничена.
Только к вечеру 12 июля командование 6-го ВФ начало переброску к угрожаемому участку отдельных подразделений истребительной авиации.
Усиление южного участка фронта осуществлялось за счёт вновь сформированных частей и соединений из резерва, а не за счёт переброски сил с других участков фронта, как того ожидали немцы.
А дорога эта была нужна для быстрой переброски войск из соседних земель.
Чтобы не доставлять всю провизию в город через ворота, создавая толкучку, да под взглядом подозрительной охраны, такие корзины часто использовались для быстрой переброски груза прямиком через крепостные стены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айтыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысль была верная – предполагалось, что аэропланы смогут в кратчайшие сроки обеспечить переброску солдат туда, где их меньше всего ожидает противник.
Оно позволило немецкому командованию увеличить плотность войск на фронтах, быстрее осуществлять переброску резервов по внутренним операционным линиям.
Чтобы несколько смягчить впечатление от крайней нерациональности такого распорядка дня, я должен заметить, что римское военное искусство того периода вообще не придавало скорости переброски армий большого значения.
Будешь, как и раньше, наводить их на конвои, чтобы не допустить переброску подкреплений.
Есть и спать приходилось урывками, в основном во время перебросок с места на место.
В таком случае вместо того чтобы создавать множество сайтов по разным адресам, можно просто задать возможность переброски посетителя на основной сайт.
Проводились срочные переброски рабочей силы с участка на участок, в т. ч. несколько раз в течение суток, был значительно увеличен лимит сверхурочных работ.
– Для этого у нас уже нет времени, – проворчал командир авиационного звена, чьи самолёты должны были осуществлять переброску десанта.
Грозненский аэропорт стал основной перевалочной базой для тайной переброски оружия в эти горячие точки.
Учитывая явную недостаточность этих сил, следует ожидать переброски дополнительных единиц техники и пехотных подразделений.
Переброска товаров в деревню тормозилась также финансовой слабостью кооперации, которая часто не имела денег, чтобы выкупить прибывшие товары.
– Я понял, госпожа. Мы в течение часа осуществим полную переброску основных сил. Остальные покинут планету в течение максимум трёх часов.
Все платформы были забиты фанерой – изображали переброску техники для посевной кампании.
Пешие батальоны имели не менее 5 автомашин для оперативной переброски личного состава на угрожаемые участки.
За счёт переброски танковых батальонов было увеличено количество танков.
Вероятность такого исхода оказала влияние на переброску военных частей и оборудования, что, в свою очередь, отразилось на вопросе относительно возможных попыток вторжения в 1942 году.
Уже 3 октября началась переброска частей корпуса на угрожаемое направление.
Начало переброски частей намечалось на 28 января.
Однако достоинства самого́ наступательного плана на поверку оказываются весьма сомнительными: одновременное начало атак на нескольких участках (дабы противник не установил, какой является главным) имело стратегический смысл лишь в том случае, если бы русский полководец сумел скоординировать действия подчинённых ему армий, а при обозначившемся успехе – немедленно определить его место, организовать переброску туда резервов и развить победоносное наступление.
И уже полным ходом идёт переброска на них необходимых материалов для внутреннего благоустройства, завоз значительного количества технического и инженерного персонала, а также так называемых уровневых работников, которые будут заниматься подготовкой внутреннего пространства.
Чтобы сковать силы немцев на всех фронтах, воспрепятствовать переброске крупных подкреплений на угрожаемые участки и улучшить свои позиции там, где начертание линии фронта благоприятствовало развёртыванию будущих операций, русские с началом зимы продолжили или возобновили свои атаки в существовавших уже несколько месяцев очагах боёв (см. карту 4).
Во всяком случае, так утверждается, а если это правда, то неудивительно, что, став взрослым, он разрабатывал планы создания общеевропейского парламента, который был бы «высшим решителем» проблем между отдельными государствами, составлял кодекс морали, мечтал о проведении каналов и организации массовых перебросок излишка народонаселения в другие страны.
Сам факт, что «Известия» выступили, может открыть возможность для более широкого и компетентного обсуждения идеи переброски вод – и в этом видится немалая польза нашей публикации.
Основные направления в подготовке: агентурная разведка, визуальное наблюдение, наружное наблюдение, оперативная установка, легендирование, документирование, нелегальные каналы переброски.
Задача – переброска туда оборудования, рабочих.
Сбрасывание парашютных десантов и переброска танков на самолётах обязаны своим развитием на первых порах инициативе советской военной мысли.
Сохранились только координаты портала переброски.
Когда в июне началась переброска дивизии на восток, никто нечего толком не знал.
Несколько тысяч десантников предполагалось сбросить в 10-20 километрах от береговой линии, чтобы перекрыть путь к переброске немецких частей и помочь наступающим войскам в переправе и удержании плацдармов.
Кстати, мы готовим переброску сюда партии золота и новую смену техников и охраны.
– Государь, переброска германских войск осуществляется с соблюдением всех мер секретности, поэтому определить даже примерно, как давно это операция началась, мы пока не можем.
– Его шок был сродни моему, когда я впервые увидела свою цель переброски.
Ни точного места переброски отряда противника, ни точной даты, ни численности отряда, ни чётких задач.
Срывается поставка на фронт техники, планы переброски резервов.
Твоя задача – обеспечить быструю переброску групп штурмовиков в указанные точки, прикрывать с воздуха во время изъятия возможных вредителей, а при случае ликвидировать угрозу!
Были сумасшедшие проекты переброски северных рек и многое другое.
Вот и сейчас о переброске двух вражеских корпусов мы узнали ещё до того, как тронулся в путь первый эшелон.
Надежда на это, а также на то, что советское наступление будет недостаточно сильным, опиравшаяся на противоречивую информацию о переброске советских войск на юг, оказалась тщетной.
Как вы полагаете, когда именно должна произойти переброска коллекции через границу?
Но и перечисленные факторы не стоят ничего без своевременной переброски подразделений, частей и соединений, необходимой численности на нужный участок.
Поскольку идея переброски стока российских рек будоражила тогда общественность, было много критических выступлений, статей в печати – следует рассказать об этом подробнее.
Осталось только караулить, когда именно это случится, и, судя по степени их готовности, переброска могла начаться в любой день.
Гравитация – это фотонно-квантовая переброска энергии от источника к приёмнику, от приёмника к источнику!
Не проще ли предположить, что он был просто завербован советской разведкой, которая обеспечила переброску агента к месту будущей работы?

Значение слова «переброска»

Цитаты со словом «переброска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переброска»

ПЕРЕБРО́СКА, -и, ж. Действие по глаг. переброситьперебрасывать (в 3 и 4 знач.) и по знач. глаг. перебросать. Переброска дивизии. Переброска специалистов. Переброска товаров. Переброска дров.

Все значения слова «переброска»

Синонимы к слову «переброска»

Какой бывает «переброска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я