Карта слова «передислокация» примеры предложения

Предложения со словом «передислокация»

После окончания боевых действий, несмотря на неоднократную передислокацию войск армии, сумел целеустремлённо и организованно развернуть боевую подготовку войск.
Потребовалась бы определённая передислокация частей и соединений, принимавших в ней участие.
Многодневное стремительное наступление и частые передислокации штаба ослабили маскировочную бдительность.
Использование раций на дирижаблях, позволит устраивать засады, на высылаемые противником подкрепления и на войска, которые проводят передислокацию.
Изредка проводились полковые учения, то тут, то там осуществлялась передислокация воинских частей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ректификованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, были приняты меры для срочной передислокации действовавшей при итальянской 8-й армии германской 62-й пехотной дивизии и уплотнения сети наблюдателей на угрожаемых участках фронта.
Начштаба немедля развернул карту и показал исходный рубеж, рубежи регулирования, районы привалов и сосредоточения, указав, где и когда должен быть полк и его тылы в период передислокации.
Начало передислокации войск должно быть начато 20 января.
Требовалась немедленная передислокация и объединение в более крупные флоты, что в свою очередь вело к ослаблению контроля за имперскими мирами и срочное снятие осады с восставших систем.
Во время осуществления прорыва и стратегической передислокации войск они действовали совсем не так, как того требовала ситуация.
Появился новый канал, суть которого заключается в предоставлении некоторым возможности передислокации с целью создания субъектов экономической и ведения деятельности в рамках третичного сектора экономики.
Во время передислокации по рокадной железной дороге оказались уничтожены три сотни вражеских танков, около тридцати тысяч солдат и офицеров, а также большое количество горюче-смазочных материалов.
Американцы прекрасно знали о передислокации сил русских и о том, что уже в августе 1945 года эта советская армада начнёт боевые действия против японцев.
Уже в 1924 г. перед штабом корпуса встал вопрос о передислокации дивизии.
Уже 14 июня началась передислокация четырёх стрелковых дивизий и управления 65-го стрелкового корпуса в приграничную зону.
Советская сторона произвела передислокацию уже воюющих дивизий, несколько усилив ударную группировку 29-й армии.
Передислокация армии даже на относительно небольшое расстояние, особенно в военное время – задача сама по себе нетривиальная.
Также следовало послать лазутчиков, которые разведают расположение неприятеля, его силы и пути для возможной передислокации отряда.
У нас не будет проблем с передислокацией большого количества войск в любое важное для обороны место и с их снабжением.
Происходит процесс передислокации воинских частей соединений и объединений, поэтому абвер заинтересован узнать наши планы.
Вместо четырёх дней, которые отводились на передислокацию роты, потрачено семь.
Место начала операции наша разведка сумела вскрыть заранее по передислокации русских мехчастей.
По линии телефонной связи в результате подключения спецоборудования по прослушиванию и записи переговоров удалось записать указания командира бригады, переданные им по телефону открытым текстом о передислокации подразделений бригады, что категорически запрещалось.
Конечная цель передислокации нам пока неизвестна.
Но, в повторяющемся сообщении о том, что всем кораблям необходимо вернуться на орбиту планеты, не было координат дальнейшей передислокации.
Он доложил, что в эскадроне имеются потери, убито шесть кавалеристов, сорок один кавалерист, которые вышли из окружения, направлены к месту передислокации штаба дивизии.
Он же призвал красноармейцев сохранять спокойствие и порядок и отдал команду на немедленную передислокацию полка в предназначенный планами военного времени район сосредоточения.
После серии обстоятельных семейных разговоров, посвящённых обсуждению «текущего момента», составлению и корректировке «планов передислокации» родители решились-таки на очередной переезд, даже не обустроив, как следует, заселённого ими недавно здешнего жилища.
Под её покровом им предстояло сделать многое: скрытно установить орудия на нужных позициях, использовав все хитрости маскировки; осуществить передислокацию сил ударной группы…
Более того, вынужденная передислокация советской промышленности радикально изменила структуру советских правящих кругов, потому что старые кадры были либо расстреляны, либо лишены своих должностей в результате войны и потому что появилось новое поколение, сформировавшееся в стремительно развивающемся тылу, которое кормило новую военную промышленность.
К тому же сейчас нередко при передислокациях военных освобождаются рабочие руки, и общеизвестно, что командование на это время позволяет выполнять по договорам некоторые работы у гражданских организаций, только без огласки.
Ещё в самом начале формирования планетной основы, или дошлифовки планетной поверхности, принимались меры к её практическому донасыщению путём передислокации отдельных групп веществ в виде сырьевого добытка иных планет.
Это было дело общее и тем более, пока до конца не завершённое. Шли исследования других просторов для скорейшей передислокации основной массы населения.
И помните: пока заводы будут проходить передислокацию, работать они не будут.
Проанализировал боевые действия и передислокацию соединений противника.
– В жизни всегда нужно быть готовым к переменам, быстрой передислокации в случае чего.
На нашей стороне лишь ширина ущелья, гарантирующая, что стрелять по нам будут с приличного расстояния, и время, необходимое духам для завершения передислокации тяжёлых пулемётов из глубины ущелья.
Только я набрал высоту и стал уже подумывать о полной передислокации на другую сторону колонии, как заметил, что в небо поднимается целая эскадра боевых дронов.
Впрочем, скорость передвижения частей и соединений корпуса была такова, что никто не сомневался: он закончит передислокацию не позднее чем через три дня.
Передислокация должна была занять несколько недель.
Там после весенне-летней передислокации ещё оставались: 25 пехотных полков, 16 кирасирских полков, 10 полков драгун и 6 полков гусар.
Поисково-спасательная группа забрала лётчиков и девочку через час, объяснив, что идёт передислокация частей и новое место назначения засекречено.
Далее, используя ситуацию, воспользовались общей передислокацией немецких подразделений и, как говорится, «под шумок», пристроившись к колонне, проскочили и контрольный пост, и деревни.
Дождавшись, когда подойдут всё, он уже тихо по-деловому объявил: – На время передислокации батальона вы, ребята, зачислены в хозяйственную команду.
– Я думаю, вы позаботились рассчитать время передислокации флота в случае нарушения границы в какой-то другой точке.
Всеобщее возбуждение улеглось лишь после получения официального приказа командования о передислокации корпуса.
Командующий поставил задачу: выяснить всё, что только возможно, о передислокации германских войск на участке нашей армии.
А подъем и густой лес позволит в случае необходимости совершить передислокацию или скрытно отойти.
Сделали передислокацию, для орудия вырыли огневую позицию, а для себя каждый мелкий ров, обложили ящиками и залегли.
Потом начнётся передислокация резервов и шоссе забьётся под завязку колоннами пехоты, танками, бронемашинами, артиллерийскими тягачами.

Значение слова «передислокация»

  • ПЕРЕДИСЛОКА́ЦИЯ, -и, ж. Воен. Размещение заново, по-иному войсковых частей на территории страны (а во время войны — и на фронте), а также распределение заново, по-иному кораблей флота по портам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДИСЛОКАЦИЯ

Цитаты со словом «передислокация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передислокация»

ПЕРЕДИСЛОКА́ЦИЯ, -и, ж. Воен. Размещение заново, по-иному войсковых частей на территории страны (а во время войны — и на фронте), а также распределение заново, по-иному кораблей флота по портам.

Все значения слова «передислокация»

Синонимы к слову «передислокация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я