Предложения со словосочетанием «перебраться в соседний»

Но не далеко – чаще всего она просто перебиралась в соседнюю комнату или шла валяться на солнышке в саду.
На ближайшем перекрёстке я перебрался в соседний туннель и побежал практически в противоположную сторону, практически навстречу, преследовавшим меня солдатам.
Вскоре, когда пожар прошёлся по лесу и потух, звери успели перебраться в соседние леса, а посреди чёрного пепелища и дымящихся брёвен остались стоять нетронутыми только три дерева.
Они быстро покинули зимний сад, перебрались в соседний корпус, а затем через запасной выход вышли на крыльцо.
Друзья обошли сеновал, через слуховое окно перебрались в соседний сарай.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозаправить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило завершить спуск, перебралась в соседнюю водную дорожку и поплыла с такой скоростью, что, подозреваю, поставила новый мировой рекорд, а то и несколько.
Вечером, прихватив свою давнюю пепельницу на высокой ножке, он поселяется в моей комнате на шестом этаже, а я перебираюсь в соседний свободный кабинет редактора отдела информации.
Вся его семья перебралась в соседний дом, потому там было много еды, но мышонок всегда приходил к своему другу, слушал его истории и отгонял пауков.
То есть мне потребуется примерно шесть с половиной часов на максимуме и час на отработку в виртуальном тренажёре с замедленным временным потоком, поэтому выбравшись из постели я перебрался в соседнюю комнату, где стояла самая современная капсула и, улёгшись в неё, запустил протокол обучения и тренажёра через свою нейросеть.
Когда шепотки начали раздражать, я перебралась в соседний зал и залегла отмокать в деревянную ванну.
Вот так, богатой законной женой, я покинула отчий дом и перебралась в соседнюю деревню.
Когда совсем рассвело, земляне собрали вещи и перебрались в соседний дом.
Когда у них становилось невыносимо грязно, закрывали комнату на ключ и перебирались в соседнюю, а когда комнаты заканчивались – в другую квартиру и для уборки вызывали немок из трудового лагеря.
Большинство давно перебралось в соседние королевства, где их дар востребован.
Он понимал, что рано или поздно тот закончит в своей локации и переберётся в соседнюю.
Через год отец приезжал уже лишь раз в месяц, а потом женился и перебрался в соседний город.
Молодёжь часто начинает с удалённых районов, постепенно обрастает рекомендациями и пациентами, а после перебирается в соседний район попрестижней.
В конце концов, оценив масштаб работы, она заперла дверь спальни магией и на какое-то время перебралась в соседние покои. Пока были дела и поважнее.
Но после второй версии баллады перебрался в соседнее кресло и тоже занялся изучением либретто вместе с баронессой.
Мы использовали второй портал, чтобы перебраться в соседний город.
Вольфа спасло соперничество между двумя небольшими немецкими государствами: он перебрался в соседнее, правитель которого давно зазывал его в свой – Марбургский – университет.
Только на ноги становился очередной мальчик, как тут же появлялась куча дел, и он незаметно перебирался в соседнюю деревню.
Во всяком случае, она была тверда в своих решениях и решила перебраться в соседнее королевство к отцу, где о ней уже давно никто ничего не слышал.
Под покровом ночи, пешком, в простой одежде, краткими переходами, с остановками на отдых, он, в сопровождении всего двух верных слуг, перебрался в соседнюю деревню.
Не выдержав родительской заботы, я перебрался в соседний квартал и пустую полуторку.
Сначала хозяева думали уложить его сейчас же в постель. Но, когда он немного оправился, решено было перебраться в соседнюю гостиную.
– Поднимаемся на чердак: для начала осмотримся. Ну и перебраться в соседний подъезд проще простого.
– Помнишь, когда в засуху все животные перебрались в соседний лес поближе к водоё-мам, мы не искали с тобой смысла жизни, не до того было, а когда жизнь наладилась, вопрос о нём снова появился.
Пришлось перебраться в соседнюю промоину, которая сразу же попыталась уйти куда-то далеко в сторону, обнаружив тенденцию к повороту на север.
Кто-то из последних сил пытался открыть окно, кто-то, успев выбежать в тамбур, безуспешно дёргал за ручку двери, чтобы перебраться в соседний вагон.
Утром мы перебрались в соседний, более тихий отель «Форум».
Оттуда переберёшься в соседний дом, спустишься вниз, а там через окна первого этажа вылезай на улицу и беги что есть мочи.
Беглецы появились в самой дальней части заповедного леса, оттуда легко было перебраться в соседний – дремучий, если какая опасность появится.
– Они собираются перебраться в соседний отель «Миралена», который находится в двухстах метрах от нас.
Стараясь не потерять чувство накатывающего расслабления, она в полотенце и с полузакрытыми глазами перебралась в соседнюю комнату.
Все, кто смог себе это позволить, давно покинули обветшалое жильё, перебравшись в соседний район, а здесь оставались лишь жалкие пьянчуги да нищие, которым переезд был не по карману.
После того как отца одолела хворь она перебралась в соседнюю часть терема и заняла эти покои.
Тогда террористы перебрались в соседний жилой дом.
Отсюда я перебралась в соседнюю лавку колониальных товаров.
А утром один за другим пчелиные рои снялись и с низким гулом, задевая по дороге кустарники, углы домов, приседая ненадолго на ветви деревьев, встреченные по дороге, перебрались в соседнюю деревню, где жил брат нынешнего торо с семейством.
А возможно даже временно переберёмся в соседнюю деревню адрес я тогда оставлю в подсобном хозяйстве, я это тебе всё говорю потому, что может быть ты ещё приедешь ко мне повидаться и соскучился я о тебе очень и поговорить хочется.
Имея небольшие звездолёты, они часто наведывались на соседние планеты, но перебраться в соседние галактики им не позволяла конструкция их кораблей и двигатель работающий на топливе расщепляющим атом не мог разогнать его до гиперпрыжка, а без него попасть в другую галактику не хватило бы ничьей жизни.
Не хочу перебираться в соседние княжества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перебраться в соседний»

  • — Так бы вы сразу и сказали, а то чешете язык, и невозможно понять — зачем? Посидите, я в минуту ворочусь. Сейчас будет гармонист, песни будем петь, спляшем… А вы, пока я хожу, переберитесь-ка вот сюда… — она указала рукой на соседнюю комнату, — да закажите чаю, водки ещё и закуски… Нуте-ка, я тяпну ещё одну!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перебраться»

  • ПЕРЕБРА́ТЬСЯ, -берусь, -берёшься; прош. перебра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. перебираться). Разг. 1. Перейти или переехать через что-л., преодолевая какое-л. препятствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕБРАТЬСЯ

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перебраться»

ПЕРЕБРА́ТЬСЯ, -берусь, -берёшься; прош. перебра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. перебираться). Разг. 1. Перейти или переехать через что-л., преодолевая какое-л. препятствие.

Все значения слова «перебраться»

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Синонимы к слову «перебраться»

Синонимы к слову «соседний»

Ассоциации к слову «соседний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я