Предложения со словосочетанием «первоочередная цель»

Истинная дисциплина состоит в том, чтобы потратить лучшие часы жизни на достижение первоочередных целей, а это означает быть нонконформистом в лучшем смысле этого слова.
Нефтяные объекты должны были быть первоочередной целью, а бомбардировка промышленных городов и коммуникаций – второстепенной.
Максимы, касающиеся определения первоочередных целей, успешно работавшие в сухо путной войне, никогда не действовали так же хорошо, когда важным фактором войны становилось море.
Поэтому первоочерёдной целью в рассмотрении подобного вопроса является общество.
В таких случаях уже недостаточно утверждать, что первоочередная цель армии – уничтожить вражескую армию, а флота – уничтожить вражеский флот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокашливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же самое время, когда казалось, что проблемы второстепенных государств пересекались с первоочередными целями европейского мира, русские дипломаты без промедления пользовались привилегией великой державы.
Третий вопрос – что является первоочередной целью: камни или ваша покорная слуга?
Первоочередная цель предлагаемой книги – познакомить читателя с мифологией североамериканских аборигенов, а также с сопутствующей исторической и этнической информацией, которая поможет оценить реальные условия существования этой интереснейшей части человечества.
Пост главного кантилимского чародея значился в его планах первоочередной целью.
Размышляя о мере открытости специалиста и о возможности влиять своими личными ценностями на другого человека, автор эмоционально заявляет: «Быть честным перед самим собой и своими клиентами – вот весьма непростая, но первоочередная цель практикующего консультанта!».
Перенацеливание– цели сторон подчиняются первоочередной цели в задаче, а свойства, необходимые для её достижения, передаются на всю систему.
Уверен, многие, приходя в секцию боевых искусств, первоочередной целью тренировок, пусть даже и неосознанно, делают именно получение пояса.
Борьба за подобные объекты велась людьми, которые не ставили своей первоочередной целью построение гражданского общества или углубление демократизации.
И верность своему самцу и его потомству становится первоочередной целью.
– Последнее очень даже вероятно. Он, конечно, поставит себе целью расправиться с тобой, даже если пока ты и не списке первоочередных целей.
Одна из наших первоочередных целей состоит в достижении всеми силами ментальной и физической чистоты германского народа.
То светлое пятно во внутренней части подземного города – дневник советует сделать своей первоочередной целью именно его.
Эта бесконечная война забирала жизни лучших, самых энергичных и целеустремлённых людей и наших союзников, и в последнее время я видел своей первоочередной целью прекращение этой бойни.
Первоочередная цель курсов – донести до вас важность командной работы.
Вокруг башни командирского танка устанавливалась поручневая передающая антенна, как выяснилось в реальных боевых условиях, делавшая такой танк первоочередной целью для артиллерии противника.
На неё, как на одну из важных и первоочередных целей выслали пять звеньев истребителей, ослабив основной фронт наступления.
Первоочередная цель создания границ заключается в заботе о себе, а не в контроле над другими.
Карта, висящая на стене, помогала сосредоточиться, уточнить и аргументировать первоочередные цели, укрепиться во мнениях, определить, какие благоприятные возможности следует использовать в случае их появления.
Смотрим дальше: игроки отряда, в котором качалась NurseLady, отмечают её высокие способности в управлении своим персонажем, оценке ситуации, грамотный выбор первоочередных целей лечения, умение выживать при атаке монстров и прочее.
При инвестировании бюджетных средств в инновационные проекты субъекты федерации первоочередными целями ставят высокую социальную эффективность инвестируемого проекта, сокращение бюджетных расходов на целевые социальные программы, повышение доходной составляющей бюджета.
Если, прочитав книгу, вы научитесь извлекать доход от сделок с объектами недвижимости (как посредник, консультант), значит, моя первоочередная цель достигнута, и я искренне порадуюсь за вас.
Эти процессы настолько очевидны, что они становятся первоочередными целями образования.
Теперь мы видим, что первоочередной целью ученика является развитие сбалансированного чувства идентичности.
Здесь на общем сборе, очевидно, избирался воевода, или подтверждались полномочия бывшего предводителя, окончательно определялись первоочередные цели предстоящего набега.
– Срочное перестроение, занимаем оборону, планету зачистим потом, наша первоочередная цель флот. Оборонная формация.
Я сталкивался с ситуацией, когда программиста уволили из локального бренда, так как его работа «никак не сказывалась на продажах», а стабильность работы устройств «не являлась первоочередной целью компании».
Это поможет отделить первоочередные цели (начать посещать тренажёрный зал) от целей «на когда-нибудь» (отправиться в африканское сафари).
Мы переходим под командование третьей тактической транспортной группы, именно их штаб будет определять первоочередные цели нашей операции.
Критические виды деятельности(critical activities) ― виды деятельности организации, которые должны осуществляться для обеспечения поставки ключевой продукции и услуг, позволяющие достигать наиболее важных и первоочередных целей организации.
Разве не это всегда стояло первоочередной целью сатаны и беззаконников?
Да и о разных мелочах, как он собирался изучать всеобщий язык для достижения поставленных первоочередных целей по её поиску.
– Мало я учил тебя думать головой. Вот какое королевство ты выбрал бы в качестве первоочередной цели?
Мало того что хотят отнять родной мир, так я ещё в числе первоочередных целей на ликвидацию!
Быстро оббежав развалины дома, парень зашёл противнику с тыла и, подняв карабин, принялся выбирать первоочередную цель.
Отключимся пока, проанализируем добычу, наметим первоочередные цели.
Владелец ожерелья становится первоочередной целью атаки для призраков.
Избежать проезда по площади невозможно, а автомобиль – это теперь первоочередная цель.
Он был одной из первоочередных целей противника, и к тому моменту, когда неорганизованную толпу удалось заставить выполнять команды, был уже захвачен.
А когда роботы расстреливали весь свой боезапас, они, отыскав в соответствии со своей программой ближайшую первоочередную цель и предварительно убедившись, что в зоне поражения нет людей, взрывались, даже своей смертью нанося врагу дополнительный ущерб.
Идеальная собака должна иметь твёрдый, уравновешенный характер в сочетании с экстерьером и движениями, соответствующими тяжёлой работе, которая и является первоочередной целью породы.
Первоочередная цель находится на этом берегу, поэтому весь огонь сюда.
Они под другое заточены – одна, чтобы, быстро перемещая огонь по фронту, выбивать первоочередные цели, а другая вообще для работы по тихому, считай, накоротке – до 400 метров.
Мы были самой близкой, непонятной, а оттого первоочередной целью для противника.
Всегда гладко выбритый, распространяющий вокруг лёгкий аромат сладковатого одеколона, он, казался, и в общение таким же слащаво-льстивым, нудно читающим нотации и возводящим работу в его филиале в ранг первоочередной цели для любого работника.

Ассоциации к слову «первоочередной»

Все ассоциации к слову ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоочередная цель»

  • Хлестаков. Возьмите, возьмите; это порядочная сигарка. Конечно, не то, что в Петербурге. Там, батюшка, я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. Вот огонь, закурите. (Подает ему свечу.)
  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • Купцы. Ей-богу! такого никто не запомнит городничего. Так все и припрятываешь в лавке, когда его завидишь. То есть, не то уж говоря, чтоб какую деликатность, всякую дрянь берет: чернослив такой, что лет уже по семи лежит в бочке, что у меня сиделец не будет есть, а он целую горсть туда запустит. Именины его бывают на Антона, и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай: говорит, и на Онуфрия его именины. Что делать? и на Онуфрия несешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первоочередной»

  • ПЕРВООЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е и ПЕРВООЧЕРЁДНЫЙ, -ая, -ое. Требующий выполнения, осуществления в первую очередь; неотложный. Первоочередные работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоочередной»

ПЕРВООЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е и ПЕРВООЧЕРЁДНЫЙ, -ая, -ое. Требующий выполнения, осуществления в первую очередь; неотложный. Первоочередные работы.

Все значения слова «первоочередной»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «первоочередная цель»

Ассоциации к слову «первоочередной»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я