Предложения со словосочетанием «первоклассный охотник»

Не всякий учёный муж – первоклассный охотник.
Он был первоклассным охотником, который всегда добывал зверя.
Эльфы не были воинственным народом, несмотря на то, что практически каждый лесной эльф считался первоклассным охотником.
Дела мои снова начали идти в гору и так бы я и остался местным первоклассным охотником до конца своих дней, если бы не один случай, в корне изменивший мою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: березничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гущина эта, в самом деле, должна была давать надёжное убежище и раздолье крупнейшей дичи севера, от которой самый остров получил своё название и ни одного живого представителя которой герой наш, считавший себя первоклассным охотником, к стыду своему, никогда ещё не видел.
Даже зная, что в доме часто не бывало мяса, для неё её муж – первоклассный охотник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоклассный охотник»

  • Когда же начнется настоящий валовой пролет и окажутся высыпки вальдшнепов, стрельба их получает особенную важность и самый высокий интерес для настоящих охотников, тем более что продолжается очень недолго и что в это раннее время, после шестимесячного покоя, еще не насытилась охотничья жадность; не говорю уже о том, что вальдшнепы — дичь сама по себе первоклассная и что никогда никакой охотник не бывает к ней равнодушен.
  • Едва ли когда-нибудь, сделавшись уже страстным ружейным охотником, после продолжительного ненастья, продержавшего меня несколько дней дома, выходил я в таком упоительном восторге, с ружьем и легавой собакой, в изобильное первоклассною, благородною дичью болото!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первоклассный»

  • ПЕРВОКЛА́ССНЫЙ, -ая, -ое. Выдающийся по своим качествам, достоинствам; самый лучший. Первоклассное оборудование. Первоклассный перевод Шекспира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОКЛАССНЫЙ

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «первоклассный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоклассный»

ПЕРВОКЛА́ССНЫЙ, -ая, -ое. Выдающийся по своим качествам, достоинствам; самый лучший. Первоклассное оборудование. Первоклассный перевод Шекспира.

Все значения слова «первоклассный»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к слову «первоклассный»

Синонимы к слову «охотник»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я