Карта словосочетания «первичный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «первичный опыт»

Первичный опыт является функцией нашего непосредственного восприятия окружающей территории.
Первичный опыт относится к той информации, которую мы действительно воспринимаем посредством наших органов чувств.
Вторичный опыт связан с вербальными и символическими картами, создаваемыми нами с целью отражения и упорядочения первичного опыта.
Именно первичный опыт придаёт нашему существованию красочность, осмысленность и уникальность.
Первичный опыт неизбежно оказывается богаче и совершеннее, чем любая карта или описание, которые мы способны сделать на его основе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколлективизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно на этот образ накладываются, наслаиваются другие, более поздние, однако этот первичный опыт встречи остаётся в глубине памяти.
Но совершенно очевидно, что подстройки и резонансы младенца с матерью (бондинг), опыт детства являются исходным первичным опытом человека.
По сути, перед нами психоанализ наоборот: способ не убедиться в травматичности первичного опыта, а наоборот, перейти от страхов, каждого из которых достаточно, чтобы травмировать психику на всю жизнь, от муки неведомого существования к подлинному опыту.
Если вы всерьёз рассматриваете биржи как точку отсчёта, чтобы, скажем, «наработать первичный опыт», «научиться писать статьи», «освоиться в общении с заказчиками» и всё такое, то у меня для вас не очень хорошие новости.
Эта минимальная самость понимается как внутренняя черта первичного опыта и основание возможности эксплицитной формы самоописания, при которой мы осознаём наш опыт как наш собственный опыт.
Другими словами, осмысление – процесс обработки, интерпретации и структурирования первичного опыта.
Как мы вскоре увидим, первичный опыт иногда возникает в результате воздействия некоторых механизмов действительности, но при этом не может быть сведён к её простым элементам.
Но с практической точки зрения любой профессиональный повод может и должен быть приоритетом в период наработки первичного опыта.
Первичный опыт очень важен, т.к. базируется на сильной мотивации.
Превращение загадки в проблему, обсуждение которой предполагает процедуры верификации и фальсификации, связано прежде всего с двумя моментами: с отказом от понимания сознания как своего рода экстракта из многообразия опытов и с выделением первичного опыта сознания – опыта различения.
Это положение приводит к тому, что на какой-то период времени, как правило, на стадии получения первичного опыта общественной жизни, морально-этические установки социума начинают играть первую скрипку в деле становления личности.
При этом надо отметить, что, если точка обзора не фиксируется, теряются сущность и целостность первичного опыта, ассоциации представляются занятием несерьёзным, а последовательность действий, как следствие, продиктована внутренней определённостью положений самой дисциплины, где каждое из положений, в свою очередь, «очевидно» исследователю, иначе его исследование становится попросту невозможным, а сам исследователь – совершенно беспомощным.
Априорность пространства характеризует, скорее, первичный опыт различений.
Отказавшись от предположения предметного тождества и одновременно от понимания первичного опыта как синтетического акта сознания, нужно было, не отказываясь от самой идеи корреляции, найти замену «предмету», или «объекту», которая соответствовала бы «акту» различения.
Первичное знание необходимо основано на человеческом опыте, но далее знание может быть передано от его носителя другим людям в непосредственном общении или посредством формализации, поэтому следует учитывать, что не всегда легко установить связь знания с его первоисточником (первичным опытом конкретного человека), знание может передаваться в виде информации, до некоторой степени объективной.
Зародившийся разум неизбежно требовал закрепления накопленного первичного опыта и знания о себе и окружающем мире.
Следовательно, в какой-то момент люди дойдут и до нас, и если первичный опыт потребления для них окажется позитивным, соотношение продукта, цены и качества их устроит, то дальше они начнут к нам возвращаться.
Что, в свою очередь, закономерно связано с началом широкого применения мобильных технологий в обучении и с этапом обобщения первичного опыта исследования в данной области.
Этот сценарий будет использоваться во всех ситуациях, которые вызовут у вас эмоциональные переживания, схожие с созданным при первичном опыте эмоциональным шаблоном, потому как вы тогда выжили, это безопасно.
Это практика особого рода, направленная на раскрытие и осмысление первичного опыта.
Отсюда функция живого тела оказывается необходимой: оно находится в единстве целостного первичного опыта и неотделимо от этого опыта (Hua XIII, 334).
Первый – направлен на накопление первичного опыта доброжелательных отношений старших дошкольников на физкультурных занятиях и создание единства представлений детей о данных отношениях, их значении для эффективной совместной двигательной деятельности при условии активной обучающей и направляющей роли взрослого.
Но у первичных опыта нет, знаний нет!
И через этот первый «Хапок» приобретали необходимый первичный опыт, чтобы исключить в дальнейших в своих действиях вполне возможные ошибки и наоборот поднять эффективность эвакуации.
Сюда же можно включить влияние семьи, играющей важную роль в получении первичного опыта социальной адаптации.
И получить множество первичных опытов общения с этим миром, тактильных, звуковых, зрительных, эмоциональных.
Но люди продолжают слепо доверять первичному опыту, будто это последняя истина в их жизни.
Пост – это действительно самый элементарный, первичный опыт отказа от того, что доставляет удовольствие, и этот опыт позволяет нам научиться отказываться от того, к чему мы, возможно, привязаны в ещё большей степени, чем к пище, и что, доставляя нам удовольствие, вредит притом нашей душе.
Но затем аромат попал в меня настолько глубоко, что стал первичным опытом, и в дальнейшем он будет ассоциироваться у меня только с этим местом.
Сопоставляя различение, синтез и идентификацию как основные функции сознания в широком смысле, я пытался дескриптивно показать, что различение – это первичный опыт сознания, что синтез и идентификация уже предполагают различение.
Как многообразие различений сознание – это непосредственный и первичный опыт человека, пронизывающий все другие виды опыта, источник и граница человеческого бытия.
Вы в любой ситуации будете искать, и, скорее всего, найдёте, те знакомые составляющие, которые позволят действовать и реагировать так, как вы реагировали при получении первичного опыта и дальнейшем его подкреплении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первичный опыт»

Значение слова «первичный»

  • ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВИЧНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «первичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первичный»

ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития.

Все значения слова «первичный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «первичный»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я