Предложения со словосочетанием «первичное сознание»

Вместе с тем, понимание того, что первичное сознание потому и первично, что оно существовало само по себе до рефлексии, разделяет все переживания сознания на «рефлективные» и «нерефлективные»(«дорефлективные»).
Элементы первичного сознания должны быть связаны уже потому, что они есть результаты применения одной и той же познавательной способности субъекта, а именно восприимчивости.
Как следствие, и общие и особенные связи не могут быть осознаны на уровне первичного сознания, но они даны субъекту имплицитно, на досознательном уровне, поскольку определяющий их набросок есть досознательная данность.
Не осознавая свою роль как познающего в возникновении первичного сознания, субъект воспринимает его содержания как независящую от него реальность.
Наброскам субъективности как целостностям в первичном сознании соответствуют множества элементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фразистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Философы другого направления, которых принято называть субъективными идеалистами, также признают первичным сознание, но как субъективное свойство людей.
Философы-идеалисты считают первичным сознание, идею, потому что идея предшествует действию, побуждает к действию, определяет содержание человеческого действия.
Дескрипция опыта различений, т.е. дескрипция первичного сознания, возможна только как воспроизведение определённых различений в рамках определённого опыта и контекста.
Аналогично «обратной» стороне христианства – иудео-христианству, будучи точно такой же «обратной», «тёмной» стороной, язычества (в которой происходит его же собственное, имманентное отрицание, через подчинение «числу» и выделение «священно-символического», постепенное разрушение первичного сознания единства с миром и подавление в нём непосредственного переживания), оккультно-магическое («манипулятивно-логизирующее») сознание с небывалой прежде силой утверждается в гностицизме, но исключительно для того, чтобы быть в нём же отвергнутым!
Первая из них появилась с зарождением одухотворённой органики благодаря обслуживающему биологическую форму первичному сознанию – эфирному телу.
Утверждается, что связи содержатся уже в самом первичном сознании мира; не существует «сырых», бессвязных чувственных данных.
При этом в феноменологии имеет место признание того, что уже первичное сознание содержит не только элементарные содержания, но и их связи, причём эти связи не являются априорными формами, внешним образом подчиняющими себе несвязанные чувственные данные.
Разумеется, об элементах и связях первичного сознания нельзя утверждать, что они сообразуются с какими-либо вещами, существующими независимо от субъекта, однако можно утверждать, что они соответствуют этим вещам, т.е. возникают в результате восприятия именно этих вещей.
Таким образом, первичное сознание субъекта составляютэлементы восприятия, полученного посредством наброска; связи же этих элементов сознаются как существующие, но непознанные, не прояснённые, неявные.
Как было показано в § 1, первичное сознание состоит из элементов, реальная связь между которыми остаётся неосознанной, поскольку наброшенная познавательная способность, которая является основанием этой связи, не сознаётся такой, как она есть.
Между этими множествами элементов первичного сознания существует общая неосознанная связь, определяемая свойствами наброска, а осознанной связью этих элементов предстаёт связь «бесконечность».
Таким образом, появляется возможность видоизменения общественного бытия в возможности, что приводит к уходу от гарантированных схем, степень алеантности перехода возможности в действительность возрастает, появляется возможность творческого моделирования, последнее в свою очередь хоть и в замкнутом цикле, но ставит человека перед неизвестностью и опасностью по признаку «все враждебно», он возвращается в своем цикле к первичному сознанию первобытного человека.
Применительно к преступлению следует отметить, что целевой причиной является: первичное сознание преступника, а также нормы уголовного права, предусматривающие состав конкретного преступления.
Чтобы лучше понять, почему так происходит, представьте себя на месте первичных сознаний «Что» и «Ничто».
Чем более полным становится осознавание человека, тем более правильно формируется сознание, производятся осознанные, правильные действия без нарушения первичного сознания, возрастает удовлетворённость в желаниях, а мысли и поступки находятся в полном соответствии с человечностью.
Наивное первичное сознание не любит таких формулировок.
Мы чисто логически можем понять, что внешнего мира нет, так как если бы он был, то был бы создан сознанием более высокого мысленного мира, и если даже есть внешний мир, то в конечном итоге всё равно мы достигаем первичного сознания, которое не имеет выхода во внешний мир.
Далее информация подвергается обработке в аналитической части первичного сознания (подсознания), чтобы в его синтетической части мог возникнуть на неё отклик – приятные или же неприятные эмоции, т. е., грубо говоря, интерес или отсутствие такового.
А так как физическое и эфирное тела являют собой прижизненный тандем, то началом типизации нашей человеческой психики станет первичное сознание – подсознание.
По крайней мере, корни происхождения этих двух частностей кроются в работе первичного сознания, которое локализует информацию о них в двух нижних банках памяти – физическом и астральном телах.
Замечание первое: можно погрузить первичное сознание в виртуальность, а управление телом отдать одному из вторичных.
Замечание второе: во время сна, то есть в момент, когда фактически первичное сознание отключено, можно использовать погружение в виртуальность.
Они словно гигантский рой мух, заглушающий голос первичного сознания.
Она курирует небольшое количество матерей, ведь процесс её работы растянут на семь лет, начиная от планирования ребёнка до его рождения и формирования первичного сознания.
Поэтому многие сознаваемые явления представляют собой не строго симметричные конструкции, а сочетания связанных элементов первичного сознания с несвязанными элементами.
Действующее на сознательном уровне (вторичное) воображение создаёт всё новые и новые связи элементов первичного сознания, формируя тем самым сознаваемые предметы и их взаимосвязи.
Приточный язык переполнен аллегориями что делает суть повествуемого красочной и понятной картинкой воспринимаемой на уровне первичного сознания (подсознания).
Был он идеалистом при этом, т е считал первичным сознание, а не материальный мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первичное сознание»

Значение слова «первичный»

  • ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВИЧНЫЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «первичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первичный»

ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития.

Все значения слова «первичный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «первичное сознание»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я